Помощь в запросе документов на территории Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Помощь в запросе документов на территории Румынии

Сообщение NewRom » 21 май 2022, 10:25

Ana_Bel,
Есть документы отказа от румынского гражданства, вступление в российское?
Письменное подтверждение даты утраты румынского гражданства - свидетельство, выданное румынским дипломатическим представительством или Главным паспортным управлением, или копия решения правительства, утверждающего отказ от румынского гражданства?
Свидетельство о натурализации или свидетельство о получении российского гражданства?
Документы, показывающие дату, когда бывшие граждане Румынии, эмигрировали из Румынии (легализованная копия румынского паспорта с выездной визой или проездной документ)?
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Ana_Bel
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 май 2022, 17:42
Благодарил (а): 5 раз

Помощь в запросе документов на территории Румынии

Сообщение Ana_Bel » 21 май 2022, 10:42

NewRom писал(а):Источник цитаты окументы, показывающие дату, когда бывшие граждане Румынии, эмигрировали из Румынии (легализованная копия румынского паспорта с выездной визой или проездной документ)?

Я думаю, что какие-то из этих документов есть в архиве ФСБ у нас. Буду искать. Спасибо большое!

Zoisite
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 06:50

Помощь в запросе документов на территории Румынии

Сообщение Zoisite » 15 июл 2022, 11:47

Добрый день! Нужна помощь в получении свидетельства о рождении в г Галац. В архиве Галац подтвердили, что запись есть. Бабушка родилась в Галац, вышла замуж и переехала через Дунай в Рени. Не знаю был ли отказ от гражданства, полагаю нет. Хочу на основании этого документа подать на гражданство Ремынии, ранее подавала по деду Бессарабскому, но прошло более трех лет, а воз и ныне там. Может кто помочь, пожалуйста!!!

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Помощь в запросе документов на территории Румынии

Сообщение Carol I » 15 июл 2022, 14:02

Zoisite,
Вам для начало нужно подождать решения первой заявки.
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Помощь в запросе документов на территории Румынии

Сообщение NewRom » 15 июл 2022, 14:57

Zoisite писал(а):Источник цитаты Хочу на основании этого документа подать на гражданство Ремынии, ранее подавала по деду Бессарабскому

В досье подавали СОС бабушки с местом и годом рождения? В досье был СОБ дедушки и бабушки в котором указано место и год рождения бабушки?
Zoisite писал(а):Источник цитаты Хочу на основании этого документа подать на гражданство Ремынии, ранее подавала по деду Бессарабскому, но прошло более трех лет, а воз и ныне там

Проверяйте если нет дозапроса, Вы на подходе.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Zoisite
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 06:50

Помощь в запросе документов на территории Румынии

Сообщение Zoisite » 13 авг 2022, 14:38

спасибо, а как узнать есть ли дозапрос?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Помощь в запросе документов на территории Румынии

Сообщение NewRom » 16 авг 2022, 09:58

Zoisite писал(а):Источник цитаты спасибо, а как узнать есть ли дозапрос?

Писать в АНЧ.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
AlexPuiu
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 сен 2022, 02:41

Помощь в запросе документов на территории Румынии

Сообщение AlexPuiu » 29 сен 2022, 19:21

Zoisite, добрый день, можете рассказать как дела с вашим составом документов, что то узнали.
Я думаю, подать документы без СОР деда, но с СОС где указано дата и место рождения. Поделитесь опытом?

Pinto
Участник 1h2.ru
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 12:09
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Помощь в запросе документов на территории Румынии

Сообщение Pinto » 29 сен 2022, 19:27

AlexPuiu писал(а):Источник цитаты СОС где указано дата и место рождения

СОС выдано во времена СССР?

Аватара пользователя
AlexPuiu
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 сен 2022, 02:41

Помощь в запросе документов на территории Румынии

Сообщение AlexPuiu » 30 сен 2022, 02:02

Pinto писал(а):Источник цитаты СОС выдано во времена СССР?

нет в 2004 уже

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Помощь в запросе документов на территории Румынии

Сообщение NewRom » 06 окт 2022, 10:38

AlexPuiu писал(а):Источник цитаты нет в 2004 уже

Получите новый.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Евгения Чук
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 дек 2022, 15:23
Поблагодарили: 1 раз

Помощь в запросе документов на территории Румынии

Сообщение Евгения Чук » 28 дек 2022, 15:34

Подскажите, пожалуйста, где можно запросить документы о выходе из румынского гражданства во времена СССР.
Дедушка мужа, видимо, отказался от гражданства Румынии после 1976 года. Никаких документов об этом не сохранилось. Есть СОС с указанием места рождения (Трифешты, город Роман), никаких документов о выходе из гражданства нет.

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Ana_Bel писал(а):Источник цитаты Я думаю, что какие-то из этих документов есть в архиве ФСБ у нас. Буду искать. Спасибо большое!

Подскажите, пожалуйста, в нашли документы, подтверждающие выход из гражданства в архиве ФСБ? У нас похожая ситуация. Я думала, что надо будет запрашивать документы в Румынии. Но найти их в России было бы удобнее.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Помощь в запросе документов на территории Румынии

Сообщение Fermer » 29 дек 2022, 00:57

Евгения Чук писал(а):Источник цитаты никаких

Здравствуйте. А СОР у дедушки был СССР или РФ, актовая запись в РФ? Какая-то информация о румынском СОР осталась?

Евгения Чук
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 дек 2022, 15:23
Поблагодарили: 1 раз

Помощь в запросе документов на территории Румынии

Сообщение Евгения Чук » 30 дек 2022, 09:57

Fermer писал(а):Источник цитаты Здравствуйте. А СОР у дедушки был СССР или РФ, актовая запись в РФ? Какая-то информация о румынском СОР осталась?

Советского или российского СОР не сохранилось. Есть нотариальная копия румынского СОР, сделанная в 1970х.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение