Американская виза для граждан Румынии .

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
roman boy
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 01:03
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 14 раз

Американская виза для граждан Румынии .

Сообщение roman boy » 30 май 2021, 20:10

Доброго дня ! Никогда раньше не открывал виз , никаких . Всегда пользовался безвизом , поэтому даже не знаком с самой процедурой подачи на визу . Слышал что гражданам Румынии могут открыть американскую визу на 10 лет . Кто может ее получить , есть ли ограничения и какие шансы ее получить в теперешнее , ковидное время ?

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 150 раз

Американская виза для граждан Румынии .

Сообщение benistar38 » 30 май 2021, 22:00

условия не отличаются от подачи для всех остальных стран. Доказательства связи с родиной и работа, зп. Чем больше доков связи с родиной, тем больше шансов на успех ) Единственное что в США вьезд по тур визам сейчас закрыт из ЕС и ряда других стран

roman boy
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 01:03
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 14 раз

Американская виза для граждан Румынии .

Сообщение roman boy » 31 май 2021, 02:55

benistar38 писал(а):Источник цитаты Чем больше доков связи с родиной, тем больше шансов на успех

Т.е. , если на данный момент человек безработный , то шансов практически нет ?

макс
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 19:06
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 56 раз

Американская виза для граждан Румынии .

Сообщение макс » 31 май 2021, 10:08

roman boy писал(а):Источник цитаты Т.е. , если на данный момент человек безработный , то шансов практически нет ?

ага, примерно так

roman boy
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 01:03
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 14 раз

Американская виза для граждан Румынии .

Сообщение roman boy » 31 май 2021, 20:00

Спасибо за ответы ! А как по поводу Канады ? Немного не в тему , но тоже интересно . У Румынии с Канадой , на сколько я знаю , безвиз . Есть ли какие условия въезда в Канаду для румын ? Или как , например , с украинским паспортом в ЕС ?

Аватара пользователя
гость111

Американская виза для граждан Румынии .

Сообщение гость111 » 31 май 2021, 21:04

roman boy, судя по отзывам, вас на канадской границе в аэропорте ждёт допрос :)
Не нравятся без визы новые румыны канадцам.

roman boy
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 01:03
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 14 раз

Американская виза для граждан Румынии .

Сообщение roman boy » 31 май 2021, 21:12

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты на канадской границе в аэропорте ждёт допрос

Огласите весь список , пожалуйста :) . Если человек едет к знакомым в гости , могут еще и допрос устроить ? Т.е. , доказать что , куда , зачем...?

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 150 раз

Американская виза для граждан Румынии .

Сообщение benistar38 » 31 май 2021, 22:54

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты судя по отзывам, вас на канадской границе в аэропорте ждёт допрос
Не нравятся без визы новые румыны канадцам.

что за истории?

Аватара пользователя
гость111

Американская виза для граждан Румынии .

Сообщение гость111 » 31 май 2021, 23:18

roman boy, якщо ви виглядаєте в очах прикордонника і митника, як ніби ви прибули працювати, то вони мають право засумніватися в реальних намірах вашого приїзду.
На кордоні трудяться колишні українці, так що говорити вони з вами будуть на вашій рідній мові.

roman boy
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 01:03
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 14 раз

Американская виза для граждан Румынии .

Сообщение roman boy » 01 июн 2021, 00:21

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты так що говорити вони з вами будуть на вашій рідній мові

Не первый год на этом форуме , но впервые читаю Вас на украинской мове )) . Прикольно :) Но украинский язык не является моим родным языком , впрочем как и русский . А за разъяснения спасибо !

макс
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 19:06
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 56 раз

Американская виза для граждан Румынии .

Сообщение макс » 01 июн 2021, 10:22

roman boy писал(а):Источник цитаты Спасибо за ответы ! А как по поводу Канады ? Немного не в тему , но тоже интересно . У Румынии с Канадой , на сколько я знаю , безвиз . Есть ли какие условия въезда в Канаду для румын ? Или как , например , с украинским паспортом в ЕС ?

Визу дают за пару секунд и за очень дешево в сравнеии с Украинской подачей через ВЦ, но основная проверка производится пограничником на момент вьезда, т.е. иметь точные цели куда к кому на сколько на какие деньги и когда назад. Начнете плавать - есть большой шанс поехать назад.

Аватара пользователя
гость111

Американская виза для граждан Румынии .

Сообщение гость111 » 01 июн 2021, 11:53

макс, так там не виза, а eTA, это разрешение сесть в самолёт, улетающий в Канаду. Наземным транспортом виза вообще не требуется.
Я поэтому и говорил - в подтверждение ваших слов, - что решение по допуску принимает визовый иммиграционный офицер на границе в аэропорте по прилёте в Торонто, Ванкувер или Монреаль. И шанс уехать обратно у румына действительно, как вы и пишете, велик.

макс
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 19:06
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 56 раз

Американская виза для граждан Румынии .

Сообщение макс » 01 июн 2021, 12:21

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты макс, так там не виза, а eTA, это разрешение сесть в самолёт, улетающий в Канаду. Наземным транспортом виза вообще не требуется.

я это и имел ввиду - визу/евизу (поэтому и пишу что дают за пару секунд и почти бесплатно - без высылки паспортов и ожидания вклейки)

Отправлено спустя 54 секунды:
У меня был забавный случай у знакомого итальянца в 2016 году он смог долететь в канаду без одобренной eta и в итоге его депортнули обратно в европу, а он тупо не знал что ему нужна виза, а работники ак прошляпили проверить каким-то редким чудом.

roman boy
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 01:03
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 14 раз

Американская виза для граждан Румынии .

Сообщение roman boy » 02 июн 2021, 00:45

Про eTA я слышал , (Electronic Travel Authorization – eTA) , это как я понимаю , разрешение на поездку самолетом . Как бы предварительная проверка . Но не виза . Т.е. , уже по прибытию и решается сам вопрос въезда. И если я еду к другу , у меня есть его координаты , телефон и.т.д. , ну и конечно только родной румынский язык :) , тогда есть шансы въехать ? А как быть туристам ? Неужели могут просто не впустить , если решил посетить родину хоккея ?

макс
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 19:06
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 56 раз

Американская виза для граждан Румынии .

Сообщение макс » 02 июн 2021, 19:01

roman boy писал(а):Источник цитаты Про eTA я слышал , (Electronic Travel Authorization – eTA) , это как я понимаю , разрешение на поездку самолетом . Как бы предварительная проверка . Но не виза . Т.е. , уже по прибытию и решается сам вопрос въезда. И если я еду к другу , у меня есть его координаты , телефон и.т.д. , ну и конечно только родной румынский язык , тогда есть шансы въехать ? А как быть туристам ? Неужели могут просто не впустить , если решил посетить родину хоккея ?

что с ЕТА что с визой - решается вопрос вьезда всегда по прибытию, конкретным пограничником. Если вы не будете выглядеть как желающий потрудиться нелегально - проблем не будет. Если у Вас первая поездка в канаду по ЕТА, могут и домой отправить. много факторов играет роль.