Члены семьи гражданина ЕС в 2021

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
chupacabra50
Участник 1h2.ru
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 май 2020, 19:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Члены семьи гражданина ЕС в 2021

Сообщение chupacabra50 » 16 июн 2021, 23:00

Привет. Отпишусь. Сразу скажу проблем с этим в ЕС сейчас нет. Самое сложное это прописать или получить регистрацию в стране. Если есть регистрация - поход в миграцию, пошлина и все.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Таким образом самое главное это адрес в стране прибывания. Все остальное можно быстро порешать самому.

citizen99
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 00:47
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 74 раза

Члены семьи гражданина ЕС в 2021

Сообщение citizen99 » 16 июн 2021, 23:30

А что насчёт проживания в стране? Если получить внж (лет на 5 сразу?) и не приживать в Эстонии вообще - через 5 лет его больше не продлят Румыну и особенно русской жене? Или опять с документами идёшь и делаешь новое?

chupacabra50
Участник 1h2.ru
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 май 2020, 19:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Члены семьи гражданина ЕС в 2021

Сообщение chupacabra50 » 17 июн 2021, 00:23

citizen99 писал(а):А что насчёт проживания в стране? Если получить внж (лет на 5 сразу?) и не приживать в Эстонии вообще - через 5 лет его больше не продлят Румыну и особенно русской жене? Или опять с документами идёшь и делаешь новое?


Делаешь снова если не живешь. На сколько я знаю законы разные в странах ЕС. По опыту могу сказать что родственники получают очень хорошее отношение. Как и гражданин ЕС. Я бы даже сказал как к своим.

NickNick
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 02:46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз

Члены семьи гражданина ЕС в 2021

Сообщение NickNick » 17 июн 2021, 00:26

citizen99 писал(а):Источник цитаты Если получить внж (лет на 5 сразу?

Если проживать (или "доказать" факт проживание - почти ни на что не намекаю), то человек получает право запросить статус "долгосрочного жителя ЕС"(ПМЖ).
Если не проживал - то вновь ВНЖ как член семью, при условии соблюдений всех условий

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Члены семьи гражданина ЕС в 2021

Сообщение Парис » 17 июн 2021, 00:55

chupacabra50 писал(а):Источник цитаты прописать или получить регистрацию

chupacabra50 писал(а):Источник цитаты проблем с этим в ЕС сейчас нет.

chupacabra50 писал(а):Источник цитаты Самое сложное это

...доказать "необходимый достаточный доход". Причем достаточный для всех членов семьи.

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Члены семьи гражданина ЕС в 2021

Сообщение EuroConsult » 17 июн 2021, 12:40

Парис писал(а):Источник цитаты ...доказать "необходимый достаточный доход". Причем достаточный для всех членов семьи.

Совершенно не везде это необходимо. Где-то достаточно довольно небольшой суммы на счете, где-то и этого не требуется.
Тут уж нужно выбирать исходя из простоты (там возможно потребуется выписка со счета), или дешевизны (но там потребуется показать совместное проживание), или все делать в той стране, где реально хочешь жить (возможно там и доходы потребуют, и совместное проживание, и еще поди знай что).
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Аватара пользователя
гость111

Члены семьи гражданина ЕС в 2021

Сообщение гость111 » 17 июн 2021, 14:09

chupacabra50 писал(а):Источник цитаты Сразу скажу проблем с этим в ЕС сейчас нет

Абсолютно ни одной?
Бестолковое сообщение, ради всех святых, не обижайтесь. Напишите, в какой конкретно стране нет проблем - Ирландии, на Мальте или в Словении.
Спасибо заранее.
Парис писал(а):Источник цитаты доказать "необходимый достаточный доход". Причем достаточный для всех членов семьи

В Латвии, Эстонии, Дании и Финляндии это - заработок от наёмного труда. Никакие сверхдоходы на карточный счёт, отмытые добела нажитые преступным путём средства и тому подобные выходы из ситуации, действенно работающие в Великобритании, Франции и Испании, не сработают в указанных мною странах: требуется государственная страховка (она даётся работающим лицам). То есть оформляете сами себя себе в фирму, платите социальные взносы не один месяц и (если требуется) подоходный налог, доходящий в Дании до 46%, получаете страховку, после чего сможете "прописать" свою украинскую супругу к себе на съёмную жилплощадь.
EuroConsult писал(а):Источник цитаты Совершенно не везде это необходимо

https://www.youtube.com/watch?v=GTo592cukhY

Аватара пользователя
Almagor
Участник 1h2.ru
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 12:46
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 31 раз

Члены семьи гражданина ЕС в 2021

Сообщение Almagor » 17 июн 2021, 14:14

Belikov Anton, Если не секрет, Вы своей семье как делали ?

Аватара пользователя
гость111

Члены семьи гражданина ЕС в 2021

Сообщение гость111 » 17 июн 2021, 14:24

Almagor, я подробно описывал здесь на сайте, я делал в Эстонии,
это было совершенно небесплатно, и *батни с этим делом столько, что я предпочёл бы обратиться к кому-то, кто решил бы проблему за деньги. Я поначалу вроде как сэкономил, но нажил проблем больше, чем если бы уплатил "решалам" в этом бизнесе, которые провели бы необходимые начисления и платежи, и я бы забыл о том, что у меня есть теперь фирма, по которой мало того, что надо отчитываться в эстонские ведомства, так ещё и разного рода чудаки, которые полагают, что могут из меня выдоить что-то, используют мои личные данные, которые есть в публичном доступе, чтоб меня шантажировать.
Не знаю, как у вас с этим в (на) Украине, а в России это деяние, которому нет оправдания, - 173-ФЗ от 10.12.2003.

Аватара пользователя
Almagor
Участник 1h2.ru
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 12:46
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 31 раз

Члены семьи гражданина ЕС в 2021

Сообщение Almagor » 17 июн 2021, 20:50

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Я поначалу вроде как сэкономил, но нажил проблем больше, чем если бы уплатил "решалам" в этом бизнесе

Вот эта часть наиболее интересна , так как кроме этой https://1h2.ru/viewtopic.php?t=3512&start=120 темы, найти чего то конкретного пока не удалось.... Даже в завуалированной форме.

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 150 раз

Члены семьи гражданина ЕС в 2021

Сообщение benistar38 » 17 июн 2021, 20:58

ВНЖ можно получить в любой стране. Вопрос для чего оно вам нужно? Если вы хотите жить в какой-то определенной стране ЕС, там и получайте. Гарантии на сколько дадут первую карту, на 1 год, на 3 или сразу на 5 далеко не везде есть.

chupacabra50
Участник 1h2.ru
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 май 2020, 19:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Члены семьи гражданина ЕС в 2021

Сообщение chupacabra50 » 17 июн 2021, 23:20

EuroConsult писал(а):Источник цитаты Совершенно не везде это необходимо. Где-то достаточно довольно небольшой суммы на счете, где-то и этого не требуется.
Тут уж нужно выбирать исходя из простоты (там возможно потребуется выписка со счета), или дешевизны (но там потребуется показать совместное проживание), или все делать в той стране, где реально хочешь жить (возможно там и доходы потребуют, и совместное проживание, и еще поди знай что).


Все верно

Аватара пользователя
Almagor
Участник 1h2.ru
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 12:46
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 31 раз

Члены семьи гражданина ЕС в 2021

Сообщение Almagor » 20 июн 2021, 10:18

benistar38 писал(а):Источник цитаты ВНЖ можно получить в любой стране. Вопрос для чего оно вам нужно? Если вы хотите жить в какой-то определенной стране ЕС, там и получайте. Гарантии на сколько дадут первую карту, на 1 год, на 3 или сразу на 5 далеко не везде есть.

Неплохой вариант в соседней теме , про Эстонию. Жаль сама тема походу ммёртвая , а больше подобного сервиса на форуме не нашел.
Еще вопрос возник, побочный, какая из стран Шенгена наиболее лояльно дает визы долгосрочные (5 лет например) если в анкете указывать, что дети и жена члены семьи гражданина ЕС ? Туристическую.

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Члены семьи гражданина ЕС в 2021

Сообщение EuroConsult » 20 июн 2021, 14:23


Нет возможности посмотреть. стоит хоть пытаться или очередные личные домыслы каких-то блогеров?

Отправлено спустя 37 секунд:
Almagor писал(а):Источник цитаты Неплохой вариант в соседней теме , про Эстонию. Жаль сама тема походу ммёртвая , а больше подобного сервиса на форуме не нашел.

Могу вам предложить сервис. Только не в Эстонии. Обращайтесь!

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Almagor писал(а):Источник цитаты Еще вопрос возник, побочный, какая из стран Шенгена наиболее лояльно дает визы долгосрочные (5 лет например) если в анкете указывать, что дети и жена члены семьи гражданина ЕС ? Туристическую.

Вы уж определитесь что вам нужно. Членам семьи граждан ЕС не нужна виза для путешествий с гражданином ЕС. А шенгенские визы выдают на основании шенгенского визового кодекса, где прописаны условия получения долговременных виз.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Члены семьи гражданина ЕС в 2021

Сообщение RoccoBarocco » 20 июн 2021, 20:26

Almagor писал(а):Источник цитаты найти чего то конкретного пока не удалось.

В этой теме человек оставлял контакты. Напишите ему на почту. делов то.