Из Черновцов в Румынию без биометрического, пропустят украинцы?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Из Черновцов в Румынию без биометрического, пропустят украинцы?

Сообщение Сирена » 19 июн 2021, 11:31

Bucurest писал(а):Источник цитаты Зачем возможные лишние вопросы и возможные пометки в базе?


-помните анекдот:
"Приходит еврей в общую баню с крестиком на шее... Все на него таращатся, то на крест, то на ... Тут один не выдерживает, и говорит: - Рюрик Соломонович, вы или крестик снимите, или трусы наденьте.."

В вашем случае ответы на эти эти вопросы не зависят от вас и чужой опыт ничем не поможет.
Это пересечение границы. И "перестраховаться" форумными ответами не получится.
Все абсолютно индивидуально. Начиная с того, что вы окажетесть полным тезкой по фио или по дате рождения какого нибудь "интересного" человека (вон СНБО санкции применяет к сотням каждую пятницу). или ваша фамилия Петров/Баширов.
И если ваш паспорт выдан не Черновицким отделом ДМС, то это тоже видно, что вы "чужак" и не были на этом пункте ранее... И старый паспорт вызовет вопросы скорее всего.
Или.......миллион вариантов.
Каких баз можно бояться при официальном пересечении границы? Если вам "в спину дышат"-тогда зачем ломиться прямиком?
Если только нежелание светить паспорт второго гражданства, то делайте биометрию и пробуйте.
Если за пределами Украины "объявиться новой личностью", недактилоскопированной в Украине-выезжайте через Россию или Молдову.

А по чужим рассказам составлять алгоритм действий для этих вводных - просто трата времени.... :unknown:

Bucurest
Участник 1h2.ru
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 15:40
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз

Из Черновцов в Румынию без биометрического, пропустят украинцы?

Сообщение Bucurest » 19 июн 2021, 13:56

Сирена писал(а):Источник цитаты Молдову

не пишите пожалуйста про биометрический, он мне сейчас не актуален. :roll:
вопрос поставим так: на выезде даю свой без биометрии, если начнут за визу что-то, то я покажу постановление (буду рад если поможете со ссылкой) про свободу передвижения.или скажу что у меня есть внж, не показывая его.
Молдова это сильный крюк...
Что скажите?

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Из Черновцов в Румынию без биометрического, пропустят украинцы?

Сообщение AleXDima » 19 июн 2021, 14:28

Bucurest писал(а):Источник цитаты передвижения.или скажу что у меня есть внж, не показывая его.
Молдова это сильный крюк...
Что скажите?

Наверняка скажу, что комплект из украинского не биометрического и польской карты малого приграничного движения (MRG) достаточный был до ковида для пересечения укр/пол границы, поляки при этом в укр паспорт никаких отметок не проставляли.
У украинских пограничников вопросов не возникало карту MRG они не требовали, но это типичная ситуация для приграничных районов.
Кстати некоторые по этой карте умудрялись до Португалии доезжать.

Bucurest
Участник 1h2.ru
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 15:40
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз

Из Черновцов в Румынию без биометрического, пропустят украинцы?

Сообщение Bucurest » 19 июн 2021, 15:10

AleXDima писал(а):Источник цитаты польской карты малого приграничного движения (MRG)

но у вас ведь и город рождения в той же области прописан (ведь такие карты дают только приграничным областям)?

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Из Черновцов в Румынию без биометрического, пропустят украинцы?

Сообщение AleXDima » 19 июн 2021, 16:15

Bucurest писал(а):Источник цитаты
но у вас ведь и город рождения в той же области прописан (ведь такие карты дают только приграничным областям)?

Да. Эти карты дают в сколько то там-/ километровой зоне от границы, нужна регистрация из этой зоны.
У меня нет. Знакомые с тех мест имеются.

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Из Черновцов в Румынию без биометрического, пропустят украинцы?

Сообщение Сирена » 19 июн 2021, 20:18

Bucurest писал(а):Источник цитаты вопрос поставим так:

- интересно, это у вас такая привычка по работе или только учитесь и реферат по оперативной разработке пишете? :roll:

Bucurest писал(а):Источник цитаты не пишите пожалуйста про биометрический, он мне сейчас не актуален.

- значит не все ладно в вашем королевстве....
Так же вы можете помахать постановлением и сесть в самолет до Нью-Йорка (если что-скажете, что у вас гринка есть) ;)

Bucurest писал(а):Источник цитаты на выезде даю свой без биометрии, если начнут за визу что-то, то я покажу постановление (буду рад если поможете со ссылкой) про свободу передвижения.

- вы должны понимать, что в следующие 5-15 минут именно свободу вашего передвижения ограничат... И хорошо, если вы вернетесь в Украину без потерь.

Bucurest писал(а):Источник цитаты или скажу что у меня есть внж, не показывая его.

-почему то уверена, что вам придется показать не только ВНЖ при таком варианте развития событий.

Я не знаю ваших проблем (и не хочу знать, если честно), но я не представляю, на что вы расчитываете, взяв с собой только насос для качания своих прав...
Вам нужно побольше реализма в рассуждениях

Bucurest
Участник 1h2.ru
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 15:40
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз

Из Черновцов в Румынию без биометрического, пропустят украинцы?

Сообщение Bucurest » 20 июн 2021, 11:22

Сирена писал(а):Источник цитаты Так же вы можете помахать постановлением и сесть в самолет до Нью-Йорка

какое это имеет отношение к украинским пограничникам, это не их дело, это ответственность компании перевозчика и погранцов в другой стране.
не путайте мягкое с теплым, наземные и воздушные границы. :unknown:
украинским должно быть дело только до того что у меня в порядке мой украинский загран и я могу пересекать границу, бред не несите.это в РФ нужно сейчас на выезд за границу основания, на Украине такого нет.
Сирена писал(а):Источник цитаты - вы должны понимать, что в следующие 5-15 минут именно свободу вашего передвижения ограничат... И хорошо, если вы вернетесь в Украину без потерь.

где ограничат? кто ограничат? вы про хреновирусные меры?

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

Из Черновцов в Румынию без биометрического, пропустят украинцы?

Сообщение Bezviz » 22 июн 2021, 23:47

Bucurest писал(а):Источник цитаты переклей?это в современных загранниках?

Именно.
В Одессе был умелец, со всеми знаками делал. Визы на ура вкатывали шенгенские в такое.
Но он болел, умер. В Минске теперь могут спать спокойно :unknown: