Сдача присяги в румынском консульстве в Вене, Австрия

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Birger Jyotsana
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 15:24
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 71 раз

Сдача присяги в румынском консульстве в Вене, Австрия

Сообщение Birger Jyotsana » 12 ноя 2021, 21:23

NewOne, не очень понимаю вашего саркастичного комментария по поводу того, кто и где живет и работает. Но если это вам так интересно, то расскажу: переехал в Вену 12 лет назад, закончил бакалавриат в Wirtschaftsuniversität Wien и учусь на магистра, паралелльно работаю на 20 часах.
Суть моей просьбы об адковате была в том, чтобы люди, которые уже имели опыт с определенными адвокатами и знающие кто как работают, могли бы посоветовать из своего личного опыта.
Последнее, что я в принципе хотел делать это как Вы выразились "плакаться". Кто сказал, что в какой либо стране мира проблем не будет? Всегда и везде они будут. Оперируя подобными выражениями складывается не очень позитивное мнение о Вас.

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Сдача присяги в румынском консульстве в Вене, Австрия

Сообщение NewOne » 12 ноя 2021, 21:31

Birger Jyotsana писал(а):Источник цитаты не очень понимаю вашего саркастичного комментария по поводу

Тема не о вас лично, а о том, что ВЕНА в топе всех рейтингах проживания, а это не просто ваша вкусная бесплатная вода в виде фонтанчиков, по рейтингам ВЕНА вытягивает по всем сферам жизни и услуг, начиная с проституции и заканчивая кладбищем. Я вот живу в ЮК и вижу много перекосов как в самой стране так и консульствах РУМЫНИИ, и не жалуюсь, я же знал, что выбрал не ВЕНУ - лучший город для жизни.

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
Birger Jyotsana писал(а):Источник цитаты Оперируя подобными выражениями складывается не очень позитивное мнение о Вас

Мне по барабану ваше мнение
Audi, vide, sile :ugeek:

Birger Jyotsana
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 15:24
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 71 раз

Сдача присяги в румынском консульстве в Вене, Австрия

Сообщение Birger Jyotsana » 12 ноя 2021, 21:45

Очень уважаю Ваше решение жить в ЮК, но искренне не понимаю почему звание лучшего города жизни автоматически избавляет от всех проблем это во-первых, во-вторых причина проблемы моей, которую я огласил, лежит исключительно в структуре под названием ANC, располагающаяся в Бухаресте и не имеет ничего общего с Веной в этом контексте.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Сдача присяги в румынском консульстве в Вене, Австрия

Сообщение NewRom » 12 ноя 2021, 22:41

Birger Jyotsana писал(а):Источник цитаты Вот уже полтора месяца как прошло с момента регистрации моей петиции об исправлении фамилии, а ответ мне так от ANC не был дан.

Напишите в АНЧ напомните о своей петиции под номером хххх.
Пишите раз в неделю в течение месяца, если не будет ответа подключите адвоката.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Birger Jyotsana
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 15:24
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 71 раз

Сдача присяги в румынском консульстве в Вене, Австрия

Сообщение Birger Jyotsana » 13 ноя 2021, 00:55

NewRom, спасибо за ответ, так и сделаю

Birger Jyotsana
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 15:24
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 71 раз

Сдача присяги в румынском консульстве в Вене, Австрия

Сообщение Birger Jyotsana » 19 ноя 2021, 12:17

Получил с утра ответ с измененной фамилией :) Теперь отошлю копию госпоже консулу и буду ждать следующего термина на сдачу присяги.

Эх, правда у нас с понедельника будет общий локдаун и для привитых на 20 дней, но надеюсь на долго это не растянется.

Birger Jyotsana
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 15:24
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 71 раз

Сдача присяги в румынском консульстве в Вене, Австрия

Сообщение Birger Jyotsana » 14 дек 2021, 18:42

Sunt cetatean al Romaniei!

Спустя ровно 4 года и 1 неделю я наконец получил свой сертификат о гражданстве :) Вся процедура продлилась буквально 5 минут. Пришел за 20 минут до назначенного времени (13:40) через минут 5 вышел охранник я ему объяснил ситуацию и сказал что госпожа консул Florentina Bălășoiu про меня знает. Охранник немного удивился когда я ему про присягу сказал, но взял мою бумагу об изменении ошибки в приказе. Спустя минуту он меня пустил в здание консульства. Оно в вене достаточно небольшое и внутри было человек 8-10 от силы, большинство делали документы на маленьких детей или паспорта.

Я сел на стул и ждал. Примерно около 14:20 мне позвонила с рабочего номера госпожа консул Bălășoiu и переспросила точно мою фамилию, я ответил и дальше ждал. Еще спустя 20 минут она вышла из защищенной части консульства в зал и подозвала меня. На ней была ленточка в цвета флага Румынии, вместе с ней было еще 2 представителя консульства которых я в окошке видел до этого. Госпожа Bălășoiu после сказала процедуру по которой все случится и протянула мне листок с присягой. Я сразу сказал что в тексте не нуждаюсь и знаю наизузсть, она приятно удивилась. Я встал в уголке зала где был флаг румынии, взял его одной рукой а второй приложил руку к сердцу и прочитал слова присяги. Меня все поздравили и вручили заветный сертификат. Я расписался еще в получении его и мне пожелали всего наилучшего. Я от всей душил поблагодарил и особенно госпожу консула Bălășoiu за всю помощь что была оказана и ушел. Я был единственным кто сегодня сдавал присягу (наверно поэтому охранник и удивился когда ему про присягу сказал).

Что хочется сказать касательно консульства Вены: читая обо всех консульствах и Бухаресте я конечно готовился ко всем возможным вопросам и пристрастием поэтому учил усиленно плюс минус возможные вопросы. Помогал мне в репетиторстве непосредственно парень из преднистровья, ему огромное спасибо, могу дать контакт, цена вас приятно удивит)
Но госпожа консул на всей стадии сдачи присяги была ну очень и очень добра, я не знаю, кого благодарить но на мой скромный и объективный опыт это в принципе лучшее место чтоб сдавать присягу: никаких доп вопросов, никаких допросов и прочего. Пришел, подождал 40 мин, вышел прочитал на фоне флага присягу и все, заняло меньше часа :) Всем рекомендую у кого есть право проживать в Австрии сдавать только тут, так как персонал крайне приветлив и добр!

P.S. Может быть сыграло роль того, что во всех взаимодействиях с госпожей консулом (по емейлу и в живую) я был крайне вежлив и учтив, всегда с уважением обращался, знание наизусть текста присяги, а также то, что я был в костюме и при параде. Думаю внешний вид тоже очень влияет на людей в консульстве! Это показывает как серьезно человек относится к этой процедуре. Всем желаю скорейшего выхода в приказ и успешной сдачи присяги.

Теперь надо будет полететь наверно в Тимишоару и подать там на св-во о рождении.

Аватара пользователя
AndreiMujenco 1371
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 янв 2022, 01:32
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сдача присяги в румынском консульстве в Вене, Австрия

Сообщение AndreiMujenco 1371 » 19 авг 2022, 22:58

NewRom, Добрый вечер скажите сколько вы ждали ответа о записи на присягу после регистрации на econsulat. ro. Просто я уже почти месяц как заполнил форму на присягу в Варшаве и до сих пор не ответили

Birger Jyotsana
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 15:24
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 71 раз

Сдача присяги в румынском консульстве в Вене, Австрия

Сообщение Birger Jyotsana » 20 авг 2022, 00:07

AndreiMujenco 1371, напишите на email консульства или позвоните туда. Я в венском консульстве звонил много раз по номерам указанных на сайте но никто трубку никогда не брал. Зато на емейлы отвечали оперативно достаточно. В моем случае я документы передал им именно по емейлу а не через еконсулат

Аватара пользователя
AndreiMujenco 1371
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 янв 2022, 01:32
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сдача присяги в румынском консульстве в Вене, Австрия

Сообщение AndreiMujenco 1371 » 20 авг 2022, 08:31

Я изначально им написал на почту и скинул документы. Они ответили буквально через день и сказали что принимают документы только через econsulat. ro и ни как иначе, так что остаётся только ждать. Я им в понедельник напишу попрошу ускорить рассмотрение, спасибо за ответ!

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Сдача присяги в румынском консульстве в Вене, Австрия

Сообщение NewRom » 23 авг 2022, 09:33

AndreiMujenco 1371 писал(а):Источник цитаты Я изначально им написал на почту и скинул документы. Они ответили буквально через день и сказали что принимают документы только через econsulat. ro и ни как иначе, так что остаётся только ждать. Я им в понедельник напишу попрошу ускорить рассмотрение, спасибо за ответ!

Напишите им на почту, напомните о своей заявки под номером РЕ.... спросите сколько ждать рассмотрения.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
AndreiMujenco 1371
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 янв 2022, 01:32
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сдача присяги в румынском консульстве в Вене, Австрия

Сообщение AndreiMujenco 1371 » 24 авг 2022, 07:50

NewRom, Благодарю, я так и зделал и из посольства ответили на следующий день что можно програмироваться!

Аватара пользователя
minzak
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 23:35
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 2 раза

Сдача присяги в румынском консульстве в Вене, Австрия

Сообщение minzak » 22 фев 2024, 18:51

О, тот город в котором тоже появился интерес.
Интересно много ли еще сдавали тут или в целом в Австрии.

Lynx
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 10:38
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Сдача присяги в румынском консульстве в Вене, Австрия

Сообщение Lynx » 22 фев 2024, 21:17

minzak, сомневаюсь что многие, из Вены до Бухареста час лететь, а в Бухаресте все намного предсказуемее.

Birger Jyotsana
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 15:24
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 71 раз

Сдача присяги в румынском консульстве в Вене, Австрия

Сообщение Birger Jyotsana » 23 фев 2024, 22:42

minzak, приветствую! я автор этой темы. Посмотрел на сайте за 2023 год кол-во сданных присяг https://www.mae.ro/node/31120 и за 4 квартала вышло так: 6 7 4 1 = 18 сданных присяг за весь год. Сами понимаете, что это очень мало и шансы найти кого-либо, кто сдавал в Вене стремятся к нулю. Я знаю только, что госпожа Консул уже не работает тут в консульстве и как новый консул/ша принимает присяги мне не ведано. Но почему то создается ощущение, что для них каждый человек, пришедший на присягу, воспринимается с радостью, в среднем по 1.5 человека в в месяц приходят сдавать присягу это, согласитесь, событие.

У вас есть право на проживание в Австрии или иной документ, подверждающий право на это?