Прямые румынские корни и непонятки. Нужен совет профи

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
P4vel
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 сен 2021, 09:20
Поблагодарили: 1 раз

Прямые румынские корни и непонятки. Нужен совет профи

Сообщение P4vel » 15 сен 2021, 09:32

Здравствуйте!
У меня прямые румынские корни (дедушка родился и умер в Бухаресте). Моим кейсом занимался Serjmin и его адвокат Кристина.
Они сделали три запроса и получили следующие бумажки - "Смерть деда", "Рождение деда", и документ подтверждающий что мой дед не утратил гражданство. По этим трем документам они сделали мне румынское COP. И потом начались странные вещи. Сначала мы хотели сделать Bulletin, но в полицейском участке отказали, сославшись на то, что при получении гражданства мной было указано, что я резидент России. Сказали чтобы я сначала сделал Загран. Я подал на загран в Plaza Romania и мне пришел отказ, со словами, что меня не нашли в "Directia Generale de Pașaporte" в качестве гражданина страны. Сержмин разводит руками и говорит что он ничего не понимает, что всё должно быть ОК. И тишина...

Кто-нибудь сталкивался с подобным ? Не понимаю какие мои дальнейшие действия...

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 150 раз

Прямые румынские корни и непонятки. Нужен совет профи

Сообщение benistar38 » 15 сен 2021, 09:44

А на какой загран подавались, может не тот тип выбрали?

P4vel
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 сен 2021, 09:20
Поблагодарили: 1 раз

Прямые румынские корни и непонятки. Нужен совет профи

Сообщение P4vel » 15 сен 2021, 10:05

Acesta este email-ul de confirmare a programarii efectuate in ziua de miercuri, 21 iulie 2021, pentru ora 14:53 , la SPCP Bucuresti-Plaza - Serviciul Public Comunitar de Pasapoarte BUCURESTI, cu sediul in B-dul. Timisoara, NR.26, SECTOR 6, PLAZA ROMÂNIA, la ghiseul 1 pentru depunerea cererii de obtinere a pasaport simplu electronic – CRDS + pasaport simplu temporar CRDS. Prezentati codul unic la ghiseul de programari online.
Вроде всё правильно. Причем на месте мне сказали, что всё это фигня, что временный паспорт сейчас никто не делает и сказали оплатить пошлину просто за pasaport simplu electronic, что я и сделал.


А вот собственно сам ответ о причине отказа:

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
answer.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3684 раза

Прямые румынские корни и непонятки. Нужен совет профи

Сообщение NewRom » 15 сен 2021, 10:32

P4vel писал(а):Источник цитаты Я подал на загран в Plaza Romania и мне пришел отказ, со словами, что меня не нашли в "Directia Generale de Pașaporte" в качестве гражданина страны.

Какие документы Вы показали на подаче(паспорта)?
P4vel писал(а):Источник цитаты А вот собственно сам ответ о причине отказа:

Отказ из-за того, что Вы не доказали восстановление румынского гражданства...Вы присягу не сдавали, значит у Вас нет сертификата о гражданстве. Вопрос! Вы показали бумажку Furnizari de date – Serviciul de Evidenta a Persoanelor??
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

P4vel
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 сен 2021, 09:20
Поблагодарили: 1 раз

Прямые румынские корни и непонятки. Нужен совет профи

Сообщение P4vel » 15 сен 2021, 10:43

NewRom писал(а):Источник цитаты Отказ из-за того, что Вы не доказали восстановление румынского гражданства...Вы присягу не сдавали, значит у Вас нет сертификата о гражданстве. Вопрос! Вы показали бумажку Furnizari de date – Serviciul de Evidenta a Persoanelor??

Сержмин сказал, что в моем случае не нужно сдавать присягу. А бумажку "Furnizari de date – Serviciul de Evidenta a Persoanelor" мне никто не давал, она нужна в моем случае?
Была бумажка на моего деда от Directia Publica De Evidenta A Persoanelor Si State Civila Sector I, где напино что мой дед родился в определенном месте в определенное время, её я показывал

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3684 раза

Прямые румынские корни и непонятки. Нужен совет профи

Сообщение NewRom » 15 сен 2021, 11:33

P4vel писал(а):Источник цитаты в моем случае не нужно сдавать присягу.

Так и есть, у Вас присяги не было.
P4vel писал(а):Источник цитаты она нужна в моем случае?

На первый паспорт нужно подавать.
P4vel писал(а):Источник цитаты её я показывал

Нужно было отдать копию.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

P4vel
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 сен 2021, 09:20
Поблагодарили: 1 раз

Прямые румынские корни и непонятки. Нужен совет профи

Сообщение P4vel » 15 сен 2021, 11:39

NewRom писал(а):Источник цитаты На первый паспорт нужно подавать.

Вы имеете ввиду что мне нужно было получить еще какой-то документ на мое имя?

NewRom писал(а):Источник цитаты Нужно было отдать копию.

Документ где указано что мой дед родился в определнном месте в определенное время у меня отсканировали вместе с другими документами

DimRo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 07:56
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 142 раза

Прямые румынские корни и непонятки. Нужен совет профи

Сообщение DimRo » 15 сен 2021, 12:09

Вообще конечно немного странно. Из ваших слов получается, что вам гражданство Румынии досталось как бы по рождению, как если бы оно у вас было всегда, но вы просто себе СОР чуть позже получили. Такое возможно, но вызывает недоумение пропавшее звено в виде вашего родителя - ребёнка дедушки. Потому что дети обычно получают гражданства одного/обоих родителей, но не дедушек, бабушек. Получается вашему родители по дедушкиной линии тоже признавали гражданство Румынии?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3684 раза

Прямые румынские корни и непонятки. Нужен совет профи

Сообщение NewRom » 15 сен 2021, 12:26

P4vel писал(а):Источник цитаты Вы имеете ввиду что мне нужно было получить еще какой-то документ на мое имя?

P4vel писал(а):Источник цитаты Документ где указано что мой дед родился в определнном месте в определенное время у меня отсканировали вместе с другими документами

Существует только один документ, который выдан на Ваше имя и в котором указанно, что Ваш предок родился на территории Румынии. Этот документ и нужно было приложить к СОРу и паспорту. А Вы сделали перевод российского паспорта??
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3684 раза

Прямые румынские корни и непонятки. Нужен совет профи

Сообщение NewRom » 15 сен 2021, 12:28

DimRo писал(а):Источник цитаты Потому что дети обычно получают гражданства одного/обоих родителей, но не дедушек, бабушек. Получается вашему родители по дедушкиной линии тоже признавали гражданство Румынии?

Так по 11 статье тоже по дедушек, бабушек. Вы подали заявление, Вы получили документы, родители сами решают нужно им это или нет.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

P4vel
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 сен 2021, 09:20
Поблагодарили: 1 раз

Прямые румынские корни и непонятки. Нужен совет профи

Сообщение P4vel » 15 сен 2021, 12:52

DimRo писал(а):Получается вашему родители по дедушкиной линии тоже признавали гражданство Румынии?

Мама жила до 15 лет в Румынии, паспорт она не успела получить, но COP у нее был. Тем не менее я делал документы через деда, так как не был уверен что у мамы есть гражданство.

NewRom писал(а):А Вы сделали перевод российского паспорта??

Сержмин делал в Черновцах и мне передал через румынского адвоката. Перевод русского паспорта я тоже приложил. Я вообще все документы дал женщине-офицеру, она сама выбирала что из этих документов сканировать, а что нет. Возможно она и накосячила, но это конечно очень странно если она не придала значения главному документу...

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3684 раза

Прямые румынские корни и непонятки. Нужен совет профи

Сообщение NewRom » 15 сен 2021, 12:58

P4vel писал(а):Источник цитаты Возможно она и накосячила, но это конечно очень странно если она не придала значения главному документу...

Все возможно. Есть люди который принимают документы, а есть те, кто проверяют.
Нужно было лично снять копии всех документов и приложить к досье.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
гость111

Прямые румынские корни и непонятки. Нужен совет профи

Сообщение гость111 » 15 сен 2021, 13:07

P4vel писал(а):Источник цитаты в полицейском участке отказали, сославшись на то, что при получении гражданства мной было указано, что я резидент России

Справедливо отказали.
P4vel писал(а):Источник цитаты Я подал на загран в Plaza Romania и мне пришел отказ, со словами, что меня не нашли в "Directia Generale de Pașaporte" в качестве гражданина страны

Может, фамилию не так перевели?
P4vel писал(а):Источник цитаты Сержмин разводит руками и говорит что он ничего не понимает, что всё должно быть ОК

Вы бы с ним и решали проблему. Зачем вы вывалили на форум свои данные? ))
Выводы тут напрашиваются лишь такие - либо накосячили при подаче на паспорт, либо, как вы, вероятно, хотите сказать, серджмин - плохой человек?
P4vel писал(а):Источник цитаты Кто-нибудь сталкивался с подобным ? Не понимаю какие мои дальнейшие действия

Видимо, общаться дальше нужно с тем, кто вам помогал, - то есть с серджмином.

perec
VIP
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 452 раза
Предупреждения: 1

Прямые румынские корни и непонятки. Нужен совет профи

Сообщение perec » 15 сен 2021, 13:19

NewRom писал(а):Источник цитаты Так по 11 статье тоже по дедушек, бабушек.

Вот и вопрос, дед в каком году родился в Румынии ? Если не в период 1918-1940, значит внук под 11 артикль не попадает. На каком основании закона внуку может быть предоставлено гражданство на основании гражданства деда ?

Куболта
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 00:07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 52 раза

Прямые румынские корни и непонятки. Нужен совет профи

Сообщение Куболта » 15 сен 2021, 14:35

в СОР должен быть номер CNP если он есть то ошибка при подаче документов на паспорт, если его нет то есть варианты.

Я же правильно понимаю что CNP это показатель гражданства РР ?