Надежность румынского гражданства. Что будет потом?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
sergey01
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 17:56

Надежность румынского гражданства. Что будет потом?

Сообщение sergey01 » 28 окт 2021, 18:38

Гражданин РФ, очень интересует гражданство Румынии, хочу делать по "дорогому" варианту у уважаемого на этом форуме человека.

Все выглядет отлично, но вот смущают перспективы. Какие могут быть с ним проблемы в будущем? Есть ли какая-то реальная опасность? Ну сменится у Румынии правительство и они решат устроить встряску. Или еще что.
Насколько это риск?

Второй вопрос - каким образом можно "закрепить" это гражданство живя в Европе? как я понимаю получить еще одно гражданство ЕС на основе этого меня в случае чего не спасет. Брак с гражданкой ЕС или с человеком, который легально проживает в ЕС и имеет независимое ВНЖ/ПМЖ?

Так-то все выглядит замечательно, но не хочется трястись в будущем просто.
Спасибо!

frogfoot
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 20:51
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 134 раза
Предупреждения: 1

Надежность румынского гражданства. Что будет потом?

Сообщение frogfoot » 28 окт 2021, 20:21

Делайте Кипр или Мальту, трястись не надо будет.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Надежность румынского гражданства. Что будет потом?

Сообщение Парис » 28 окт 2021, 21:41

frogfoot писал(а):Источник цитаты Делайте Кипр

frogfoot писал(а):Источник цитаты трястись не надо будет.

Ошибаетесь, многие новые киприоты уже не трясутся...
https://www.forbes.ru/biznes/387141-pro ... azhdanstva

"...МВД начало проводить проверку некоторых иностранцев, получивших паспорта в обмен на инвестиции, еще в начале лета.
В результате 6 ноября кабинет министров Республики Кипр принял решение о начале процедуры лишения гражданства 26 человек: 9 иностранных миллионеров, ставших киприотами до 2018 года, и 17 членов их семей..."


frogfoot писал(а):Источник цитаты или Мальту

20 ноября 2020 года вступили в силу поправки, которые предусматривают новый путь к гражданству Мальты — натурализацию на основе прямых инвестиций за исключительные услуги. Кроме этого закона, нет иного законодательного акта, который предусматривал бы возможность стать гражданином Мальты. Больше не существует понятий «программа гражданства» и «гражданство за инвестиции».
Установлен ежегодный лимит на выдачу квот — до 400 в год.
Раньше расходы на участие в программе включали гос.облигации на сумму €150 000. Сейчас такой опции нет.
Новый закон предусматривает только одну опцию — взнос в Фонд национального развития Мальты. Но сумма взноса зависит от времени подачи заявления на гражданство. Если пройдет год с момент получения вида на жительство на Мальте до момента подачи на гражданство, то потребуется €750 000 безвозвратного взноса. Если заявитель готов подождать три года, то сумма взноса уменьшается до €600 000. Все расходы потенциального заявителя состоят из несколько статей. Помимо безвозвратного взноса, необходимо пожертвовать €10 000 одной из благотворительных организаций Мальты.
Также понадобится либо приобрести недвижимость стоимостью от €700 000, либо арендовать ее на пять лет. Недвижимость возможно продать через пять лет и вернуть ее стоимость. Закон предписывает минимальную ежегодную арендную плату в €16 000. Сумма расходов на аренду за пять лет составит минимум €80 000.

Аватара пользователя
гость111

Надежность румынского гражданства. Что будет потом?

Сообщение гость111 » 28 окт 2021, 22:09

sergey01, судя по вашему настроению, вам не нужно гражданство Румынии.

alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 109 раз

Надежность румынского гражданства. Что будет потом?

Сообщение alex1176 » 29 окт 2021, 00:35

sergey01 писал(а):Источник цитаты Все выглядет отлично, но вот смущают перспективы.

А почему Вас смущают перспективы если Вы делаете все честно с настоящими корнями? Жулики, которые подают фальшивые корни будут трястись конечно, но Вы ведь порядочный человек, не так?

perec
VIP
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 466 раз
Предупреждения: 1

Надежность румынского гражданства. Что будет потом?

Сообщение perec » 29 окт 2021, 02:25

sergey01 писал(а):Источник цитаты хочу делать по "дорогому" варианту

Если нет настоящих корней , то трястись придется всю жизнь и никакой "дорогостоящий" вариант не будет гарантией. Время нарисованных корней ушло в прошлое, Самый простой вариант в настоящее время именно по браку ВНЖ/ПМЖ и гражданство, не быстро, но и в статусе внж неплохо живется.

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 207 раз

Надежность румынского гражданства. Что будет потом?

Сообщение Der Deutsche » 29 окт 2021, 05:49

С каких это пор ВНЖ, ПМЖ и гражданство по фиктивному браку перестали быть незаконными основаниями для приобретения любого статуса. :unknown: и почему в этом случае не надо труситься? Для друга спрашиваю.

Аватара пользователя
Украинец()
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 22:14
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 57 раз

Надежность румынского гражданства. Что будет потом?

Сообщение Украинец() » 29 окт 2021, 12:10

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты С каких это пор ВНЖ, ПМЖ и гражданство по фиктивному браку перестали быть незаконными основаниями для приобретения любого статуса. и почему в этом случае не надо труситься? Для друга спрашиваю.

Мне лично кажется потому что после получения ПМЖ доказать фиктивность вашего брака или совершенно невозможно, или очень, очень сложно. А аннулировать ПМЖ( постоянного резидента) для чиновников намного сложнее чем просто не продлить внж.

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 207 раз

Надежность румынского гражданства. Что будет потом?

Сообщение Der Deutsche » 29 окт 2021, 12:23

Украинец(),

Развод после получения ПМЖ, как индикатор? А если ещё кто-то стуканëт, так вообще картина маслом. Ещё разница в возрасте, например, тобишь, чем старше - тем дешевле.

Один парень не давно попался, сидел на социале, деньги получал на свою карту, и переводил каждый месяц почти все на карту жены, которая как бы тоже с ним живёт или жила в квартире. Себе ничего почти не оставлял, в квартире его тоже не видели. :pardon:

Birger Jyotsana
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 15:24
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 71 раз

Надежность румынского гражданства. Что будет потом?

Сообщение Birger Jyotsana » 29 окт 2021, 13:04

Der Deutsche, насколько я знаю, в Австрии в случае регистрации брака гражданина/гражданки ЕС с представительницей/представителем третьей страны вполне могут заявиться Fremdenpolizei (полиция по делам иностранцев). Слышал истории когда без предупреждения (само собой) приходят представители данной структуры и могут проверить все что душе угодно - от совместных фото до нижнего белья в шкафу. Также спрашивают о том, как познакомились и тд и тп.

Аватара пользователя
гость111

Надежность румынского гражданства. Что будет потом?

Сообщение гость111 » 29 окт 2021, 13:09

Birger Jyotsana, есть хороший французский фильм-комедия «Женись на мне, чувак!»

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 207 раз

Надежность румынского гражданства. Что будет потом?

Сообщение Der Deutsche » 29 окт 2021, 13:16

Birger Jyotsana, Вы кстати уже сдали присягу в консульстве, как прошло?

Birger Jyotsana
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 15:24
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 71 раз

Надежность румынского гражданства. Что будет потом?

Сообщение Birger Jyotsana » 29 окт 2021, 13:20

Der Deutsche, да нет еще. Жду от ANC исправленного приказа. Но госпожа консул в понедельник спросила по поводу моего дела, сказала что хотела включить в присягу следующую что в принципе хороший знак - не забывает о таких как я. Очень хороший там консул

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 207 раз

Надежность румынского гражданства. Что будет потом?

Сообщение Der Deutsche » 29 окт 2021, 13:23

Birger Jyotsana, с языком я так понимаю, что у Вас всё хорошо?

Birger Jyotsana
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 15:24
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 71 раз

Надежность румынского гражданства. Что будет потом?

Сообщение Birger Jyotsana » 29 окт 2021, 13:26

Der Deutsche, могло быть лучше) но я сижу на самообучении плюс с отцом разговарию на языке.