Выезд из ЕС ребенка с просроченным паспортом

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Выезд из ЕС ребенка с просроченным паспортом

Сообщение Vked » 03 ноя 2021, 19:33

Парис писал(а):Источник цитаты 1. "Передернули", что, как даме, вам особенно не к лицу...
2. Прежде чем ехать в РФ, в теме пишется о том, что надо сначала выехать из ЕС по паспорту РФ без визы ЕС, штампа о въезде и отметке в базе SIS.


При чем здесь моя половая принадлежность и "к лицу - не к лицу"?
Естественно, что если не показывать при выезде паспорт ЕС, то выезд будет " без визы ЕС, штампа о въезде и отметке в базе SIS". Только что можно сделать с этим гражданином ЕС в таком случае? В самом худшем случае - просто не выпустят и скажут получить новый паспорт ЕС в консульстве. Мне не сказали. Видимо, повезло.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

Выезд из ЕС ребенка с просроченным паспортом

Сообщение Bezviz » 03 ноя 2021, 19:35

Парис писал(а):Источник цитаты Законно? И "без присутствия"? А кто расписался в анкете на паспорт, в книге выдачи паспортов в ОВМ МВД? Мне сложно даже представить себе плату рос.полицейским за такое...

Я не даю взятки государственным служащим из принципа.
Но если Вы внимательно начнете изучать законы РФ, то с удивлением узнаете что получить паспорт без присутствия можно по закону.
Если что, обращайтесь, Вам скидка будет, уложитесь в 115 000 руб
Парис писал(а):Источник цитаты А дальше вступила в силу т.н. "презумпция виновности", действующая для граждан третьих стран, если нет доказательств их предывания в режиме 90/180.

Парис писал(а):Источник цитаты потому что, как всегда в таких занимательных историях осталось тайной главное: "А что же было дальше?" А именно, когда "потерявшийся" пошел в консульство ЕС за новой шенгенской визой...

Человек этих страшилок не читал, делал сделал как ему все сказали, и поэтому уже в начале 2021 получил новую шенгенскую визу, благополучно въехал в ЕС и уже живет на штампе в ожидании польского ВНЖ

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Выезд из ЕС ребенка с просроченным паспортом

Сообщение Парис » 03 ноя 2021, 19:43

Bezviz писал(а):Источник цитаты Человек этих страшилок не читал, делал сделал как ему все сказали, и поэтому уже в начале 2021 получил новую шенгенскую визу, благополучно въехал в ЕС

Так я до вашего сообщения уже написал:
Парис писал(а):Источник цитаты А, извиняюсь, забыл, для вас же никаких общих баз не существует? Вы сейчас напишете, что выезжал он из Италии, а новую визу ему дали в консульстве другой страны ЕС?

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

Выезд из ЕС ребенка с просроченным паспортом

Сообщение Bezviz » 03 ноя 2021, 19:56

Парис писал(а):Источник цитаты Так я до вашего сообщения уже написал:

У меня нет ни времени, ни желания комментировать Ваши гадания на ромашке.
Дело сделано, человек доволен 2 раза. Обсуждать детали получения новых виз - оффтоп в этой теме.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Выезд из ЕС ребенка с просроченным паспортом

Сообщение Парис » 03 ноя 2021, 20:12

Bezviz писал(а):Источник цитаты Но если Вы внимательно начнете изучать законы РФ, то с удивлением узнаете что получить паспорт без присутствия можно по закону.

Смотрим Закон...
"Приказ МВД России от 31.03.2021 N 186 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации"
...Исчерпывающий перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги
45. Основанием для приостановления предоставления государственной услуги является неявка
заявителя в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России в течение 15
календарных дней после его приглашения на прием...
...79. Личное посещение для получения паспорта для граждан, в отношении которых подано
заявление и достигших возраста 14 лет, обязательно при выдаче оформленного паспорта. Исключение составляют заявители, указанные в пункте 153 Административного регламента..."

Bezviz писал(а):Источник цитаты Если что, обращайтесь, Вам скидка будет, уложитесь в 115 000 руб

Вы хотите сказать, что сотрудники ОВМ МВД РФ за эти деньги выполнят ст.153 вышеуказанного регламента и поедут за границу к больному российскому БОМЖу для вручения ему паспорта?
153. Для вручения паспорта гражданам, не имеющим возможности по состоянию здоровья обратиться в подразделение по вопросам миграции, что подтверждается справкой или медицинским заключением, по их просьбе либо просьбе родственников, оформленной в письменном виде (формаприведена в приложении N 6 к Административному регламенту), осуществляется выход (выезд)
сотрудника, ответственного за выдачу паспорта, к месту жительства, месту пребывания или месту фактического проживания гражданина без взимания платы с заявителя.
Последний раз редактировалось Парис 03 ноя 2021, 20:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
гость111

Выезд из ЕС ребенка с просроченным паспортом

Сообщение гость111 » 03 ноя 2021, 20:13

NewOne писал(а):Источник цитаты как Великобритания отслеживает нахождение гражданина EU для подтверждении на гражданство пребывания необходимых дней на острове, если в страну прибыл гражданин EU с сеттлед статусом, а покинул страну гражданин РФ?

Никак. Им это не интересно.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Выезд из ЕС ребенка с просроченным паспортом

Сообщение Парис » 03 ноя 2021, 20:17

Bezviz писал(а):Источник цитаты У меня нет ни времени, ни желания комментировать Ваши гадания на ромашке.

Любопытная логика... время на гадание: "попадется -не попадется" и отрицание очевидного в виде шенгенских законов и баз SIS находится, а на разъяснение логического продолжения своих же фантазий -не находится.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

Выезд из ЕС ребенка с просроченным паспортом

Сообщение Bezviz » 03 ноя 2021, 20:24

Парис писал(а):Источник цитаты ..Смотрим Закон...

Парис писал(а):Источник цитаты ...поедут за границу к больному..

О, Вы делаете успехи. Продолжайте изучать матчасть.
Парис писал(а):Источник цитаты Любопытная логика... время на гадание: "попадется -не попадется" и отрицание очевидного в виде шенгенских законов и баз SIS находится, а на разъяснение логического продолжения своих же фантазий -не находится.

В данном случае над шенгенскими законами превалируют правила данного форума, гласящие что оффтоп запрещен.
Нравится гадать про базы, палки и прочее - создайте тему в соответствующем разделе. Почитаем, посмеемся.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Выезд из ЕС ребенка с просроченным паспортом

Сообщение Парис » 03 ноя 2021, 20:38

Bezviz писал(а):Источник цитаты над шенгенскими законами превалируют правила данного форума, гласящие что оффтоп запрещен.

Правила форума не запрещают цитировать Законы шенгенских стран. Поэтому Вы можете или опровергнуть существование баз SIS, "презумпции виновности" для граждан третьих стран при невозможности ими подтвердить легальность своего пребывания в ЕС, соответствующими цитатами из Законов ЕС, РФ, как это я делаю всегда и в частности выше, или продолжать дальше развлекать публику байками про БОМЖей, беспроблемно получающих визы после 5-летнего незаконного пребывания в ЕС, получающих паспорта РФ "без присутствия".

Отправлено спустя 37 секунд:
Bezviz писал(а):Источник цитаты Почитаем, посмеемся.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

Выезд из ЕС ребенка с просроченным паспортом

Сообщение Bezviz » 03 ноя 2021, 22:52

Я ничего не писал в этой теме про
Парис писал(а):Источник цитаты опровергнуть существование баз SIS

Парис писал(а):Источник цитаты "презумпции виновности" для граждан третьих стран

и прочую ахинею.
Это написали Вы. Сами написали - сами опровергайте или соглашайтесь. Вы не в первый раз ведете диалоги с собственной тенью. Играйтесь в свои игры сами, не вовлекая в них нормальных людей. Я же не Ваш личный психолог, в конце концов.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Выезд из ЕС ребенка с просроченным паспортом

Сообщение Парис » 04 ноя 2021, 00:12

Bezviz писал(а):Источник цитаты и прочую ахинею.

...ахинеей вы назвали Шенгенские кодексы и Законы РФ, откуда я привел ссылки?
Bezviz писал(а):Источник цитаты Это написали Вы.

Будьте так любезны, или приведите цитату из меня, а не из официальных Законов, приведенных мной, или признайтесь, что снова написали ложь.
Bezviz писал(а):Источник цитаты Парис писал(а):
Источник цитаты "презумпции виновности" для граждан третьих стран

Bezviz писал(а):Источник цитаты Сами написали - сами опровергайте или соглашайтесь.

Я привык доказывать вам очевидное, могу и тут привести цитаты из Шенгенского Кодекса, где сказано и о базах SIS,и о "презумпции виновности" для граждан третьих стран относительно их пребывания на территории ЕС, если неспособны сами его прочитать. Ну, снова опозоритесь... Или признаете хоть раз, что ахинею пишете?

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Bezviz писал(а):Источник цитаты Я же не Ваш личный психолог, в конце концов.

Понимаю вашу гордость за то, что на форуме появился новый психолог, но вы постарайтесь придерживаться темы форума и вернитесь к вашим легендарным БОМЖам, прожившим нелегально в ЕС более пяти лет, и благополучно вернувшимся по новой визе обратно.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

Выезд из ЕС ребенка с просроченным паспортом

Сообщение Bezviz » 04 ноя 2021, 14:59

Парис писал(а):Источник цитаты Будьте так любезны

Не буду.
Парис писал(а):Источник цитаты но вы постарайтесь придерживаться темы форума

которая называется
Выезд из ЕС ребенка с просроченным паспортом

По теме форума ответ уже дан.

Roza
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 11:49
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 41 раз

Выезд из ЕС ребенка с просроченным паспортом

Сообщение Roza » 04 дек 2021, 20:44

Дамы и господа, всем здравствуйте!
Не буду плодить темы-вопрос похожий.

Дано: гражданин рф+молдовы+румынии едет из РФ в Польшу на собеседование в американское консульство.
Въезд в Польшу сейчас возможен только для граждан стран ЕС(Молдовы и РФ нет). Также необходим обязательный карантин 14 дней. Но если ты приезжаешь на 24 часа и есть обратный билет, то на карантин не сажают.

Допустим, мы нашли человека в Варшаве, который в случае успешного собеседования заберет и перешлёт паспорт ЕС в РФ. Но на момент выезда из Польши через 20 часов после въезда этого паспорта на руках точно не будет.

Последствия?


Roza
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 11:49
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 41 раз

Выезд из ЕС ребенка с просроченным паспортом

Сообщение Roza » 04 дек 2021, 21:28

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Никаких. Езжайте.

А они не будут спрашивать на каком основании этот гражданин рф въехал, в паспорте рф нет шенгенской визы