Зангранпаспорт без Свидетельства о браке

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Plomba
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 15:20
Благодарил (а): 2 раза

Зангранпаспорт без Свидетельства о браке

Сообщение Plomba » 10 ноя 2021, 15:33

Добрый день!
Проживаю в Болгарии по ВНЖ (гражданка РФ и новоиспеченная Румынии). Есть Сертификат и СОР. Но, читая форум, появились вопросы: в моем деле не было свид-ва о браке, хотя я замужем. Перед подачей на загранпаспорт я обязана подать на получение румынского СОБ или можно без него?
И еще вопрос: если все-таки необходим СОБ, могу я его сделать в кунсульстве в Болгарии (по месту проживания) или необходимо ехать в Бухарест?

PS: фамилию я не меняла.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Зангранпаспорт без Свидетельства о браке

Сообщение NewRom » 10 ноя 2021, 16:18

Plomba писал(а):Источник цитаты PS: фамилию я не меняла.

Можно обойтись без СОБ.
Но если попросят перевод внутреннего паспорта, а там есть печать о браке, попросят румынский СОБ.
А в будущем без румынского СОБ не оформить румынские СОР детям.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Plomba
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 15:20
Благодарил (а): 2 раза

Зангранпаспорт без Свидетельства о браке

Сообщение Plomba » 10 ноя 2021, 16:25

Я вас поняла.
спасибо большое.
Тогда можно ли оформить СОБ в консульстве другой страны (Болгарии) или нужно ехать в Румынию?
А для детей: можно ли оформить СОБ позже, уже имея на руках заганпаспорт? Или лучше последовательно: СОБ, загран, Сор детям?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Зангранпаспорт без Свидетельства о браке

Сообщение NewRom » 10 ноя 2021, 16:34

Plomba писал(а):Источник цитаты Тогда можно ли оформить СОБ в консульстве другой страны (Болгарии) или нужно ехать в Румынию?

СОБ оформляется в стране которая его выдала или в Румынии.
Plomba писал(а):Источник цитаты А для детей: можно ли оформить СОБ позже, уже имея на руках заганпаспорт?

Можно и так.
Plomba писал(а):Источник цитаты Или лучше последовательно: СОБ, загран, Сор детям?

СОБ, СОРы детям, потом всем паспорта.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Plomba
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 15:20
Благодарил (а): 2 раза

Зангранпаспорт без Свидетельства о браке

Сообщение Plomba » 13 ноя 2021, 15:30

В итоге, позвонила в консульство Румынии (на терр. Болгарии) и там выяснила, что без СОБ паспорт не получить. С языком у меня плохо, спасибо консулу, он перешел на болгарский язык и все подробно объяснил.
А вот реально ли без знания языка (или так скажем, на уровне первого класса) подать в Бухаресте документы на СОБ?

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Зангранпаспорт без Свидетельства о браке

Сообщение Bezviz » 13 ноя 2021, 16:26

Plomba писал(а):Источник цитаты реально ли без знания языка (или так скажем, на уровне первого класса) подать в Бухаресте документы на СОБ?

Проще подать с местными помогалами, было совсем недорого.
Да с небольшим знанием языка тоже можно попробовать, ничего страшного.

Stella
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 14:58
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 13 раз

Зангранпаспорт без Свидетельства о браке

Сообщение Stella » 25 янв 2022, 21:35

NewRom писал(а):Источник цитаты А в будущем без румынского СОБ не оформить румынские СОР детям.
Значит ли это, что живущие гражданским браком родители ( один из которых гражданин Румынии) не смогут оформить своим детям СОР и паспорт?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Зангранпаспорт без Свидетельства о браке

Сообщение NewRom » 26 янв 2022, 11:57

Stella писал(а):Источник цитаты Значит ли это, что живущие гражданским браком родители ( один из которых гражданин Румынии) не смогут оформить своим детям СОР и паспорт?

Если в СОРе ребенка у родителей разные фамилии значит без проблем.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918