Сон о подаче / Архивная справка

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
TaylorDarden
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 дек 2021, 19:21

Сон о подаче / Архивная справка

Сообщение TaylorDarden » 07 дек 2021, 10:19

Всем привет) Как то далеким осенним утром 2019 года мне приснилось, что еду на подачу документов в АНЧ. Воспользовавшись помощью посредника, собрал пакет документов и рвонул в Бухарест в "адвокатский день".
Ехал в машине с посредником, водителом-помогателем и еще 2мя подавателями. Подача прошла успешно - я получил заветньІй номерок, папочку с документами и помчался домой. Только вот вся история держится на некой "справке из архива" и измененном отчестве деда, и других документов, подтверждающих мою связь с РумьІнией во сне небьІло.
Есле будет продолжение сна, то планируемьІй вьІход в приказ - вторая половина 2022. Вероятность дозапроса составляет 100%. А вот что я буду досьІлать - большой вопрос.
Посредник вполне себе реальньІй человек - имеет фирму, семью, постоянную прописку, соцсети, всегда держит связь. Рассказал мне, как будем действовать в случае дозапроса, но я не уверен в правильности подхода и его компетенции.
Работаю в Европе, до местного внж - 2 года.

Вопрос - что можно сделать в данной ситуации?
Бросить все и забьІть сон? Дождаться дозапроса (к которому хочу бьІть готов) ? Или вобще лучше отменить все ?
Может тут находятся опьІтньІе люди, которьІй помогут/подскажут (писать в личку).

P.S. Я отдаю себе отчет в том,что купил самьІй дорогой лотерейньІй билет в жизни

frogfoot
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 20:51
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 134 раза
Предупреждения: 1

Сон о подаче / Архивная справка

Сообщение frogfoot » 07 дек 2021, 11:04

TaylorDarden, через Дениску?

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Сон о подаче / Архивная справка

Сообщение AlexanderHaifa » 07 дек 2021, 11:07

TaylorDarden писал(а):Источник цитаты Рассказал мне, как будем действовать в случае дозапроса, но я не уверен в правильности подхода и его компетенции.

Дозапрос вы исполнить не сможете, потому что потребуются оригиналы всех документов ЗАГС по цепочке, и апостиль на каждый.
Вы сможете получить свидетельство о рождении деда и свидетельство о его браке? Не справку о его рождении, и не справку о браке, как вам скорее всего предложат, а именно свидетельство?
Вот то-то.
Поэтому самый оптимальный способ действий -
TaylorDarden писал(а):Источник цитаты Бросить все и забьІть сон

Вам придет дозапрос, вы на него не ответите, вам дадут приказ-отказ и все.

TaylorDarden
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 дек 2021, 19:21

Сон о подаче / Архивная справка

Сообщение TaylorDarden » 07 дек 2021, 12:22

frogfoot писал(а):Источник цитаты TaylorDarden, через Дениску?

Не через Дениску

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Сон о подаче / Архивная справка

Сообщение Парис » 07 дек 2021, 23:18

TaylorDarden писал(а):Источник цитаты Вероятность дозапроса составляет 100%. А вот что я буду досьІлать - большой вопрос.

Вы неправильно написали вопрос.
Правильный, но не умный вопрос: Что мне делать, когда меня в казенном учреждении, ч.н. "под протокол" попросят объяснить, где я взял поддельную "справку из архива" на постороннего румынского деда?
Вы уже попали в патовую ситуацию. Дать показания, что ее изготовил посредник -значит получить т.н. "отягчающее обстоятельство" в будущем обвинительном заключении румынского прокурора. Сказать, что изготовил ее сам -получить т.н. "второй эпизод". Ничего не сказать -значит облегчить работу прокурору и не получить "смягчающего обстоятельства" в виде добровольного признания.
Сразу отвечаю на Ваш невысказанный вопрос: какова вероятность попасть к румынскому прокурору?
С одной стороны, 50/50, как при любом мелком преступлении. С другой стороны т.н. "срок давности при таком преступлении -небольшой, но т.к. это преступление относится к категории т.н. "длящихся", срок давности начнет течь с момента обнаружения преступления.
Правильный и умный вопрос: как мне сделать, чтобы факт обнаружения преступления не произошел?
На это я отвечаю индивидуально и в ЛС.

макс
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 19:06
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сон о подаче / Архивная справка

Сообщение макс » 07 дек 2021, 23:33

Парис писал(а):Источник цитаты На это я отвечаю индивидуально и в ЛС.

Без предоплат на карту в этот раз, надеюсь?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Сон о подаче / Архивная справка

Сообщение Криксёнок » 08 дек 2021, 00:27

макс, советы в личку это еще и способ избежать критики , в случае открытого обсуждения
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

TaylorDarden
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 дек 2021, 19:21

Сон о подаче / Архивная справка

Сообщение TaylorDarden » 08 дек 2021, 01:10

Небольшая вставка - неадекватам, манипуляторам и тем кто посчитает меня за дурака не отвечаю. Не теряем мое и ваше врямя.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Сон о подаче / Архивная справка

Сообщение Парис » 08 дек 2021, 02:38

TaylorDarden писал(а):Источник цитаты Бросить все и забьІть сон?

Поддельный документ лежит в вашем личном деле у румын в реальности, а не во сне.
TaylorDarden писал(а):Источник цитаты Посредник вполне себе реальньІй человек - имеет фирму, семью, постоянную прописку, соцсети, всегда держит связь.

Но в реальности уголовно наказуемое т.н. "использование заведомо подложного документа" на территории Румынии в реальности совершили вы. Причем законченный состав преступления произошел при подаче поддельного документа т.н. "представителю власти" -уполномоченному чиновнику ANC.
TaylorDarden писал(а):Источник цитаты Дождаться дозапроса (к которому хочу бьІть готов) ?

У вас есть прекрасный случай -всемирно прославиться, придумав способ получить законный Апостиль на справку о несуществующей в архиве актовой записи.
макс писал(а):Источник цитаты Без предоплат

"За спрос денег не берут" (народная мудрость).
Криксёнок писал(а):Источник цитаты советы в личку это еще и способ избежать

... уголовной ответственности еще и в т.н. особо тяжком".
TaylorDarden писал(а):Источник цитаты неадекватам, манипуляторам и тем кто посчитает меня за дурака не отвечаю.

Любопытная логика... Сначала поверил, что по "нарисованной" справке получит гражданство аж страны ЕС, потом, что на поддельную справку можно дать ответ по доп.запросу, а теперь думает, что кто-то адекватный посчитает по-другому?
TaylorDarden писал(а):Источник цитаты Не теряем мое и ваше врямя.

"Баба с возу, кобыле легче" (народная мудрость).