Можно ли удаленно открыть счёт в европейском банке, имея только еврозагранпаспорт?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3704 раза

Можно ли удаленно открыть счёт в европейском банке, имея только еврозагранпаспорт?

Сообщение NewRom » 25 июл 2022, 19:47

dokmai писал(а):Источник цитаты Я так понимаю оформление айди карты повлечет еще за собой и смену загранника и это очень долгий процесс верно?

Есть возможность сделать все быстро.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

dokmai
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2022, 02:13
Благодарил (а): 2 раза

Можно ли удаленно открыть счёт в европейском банке, имея только еврозагранпаспорт?

Сообщение dokmai » 25 июл 2022, 20:01

Andreyy писал(а):Источник цитаты Печально. Не могу найти реальный случай человека. В поддержке сказали нет проблем, а как по факту будет хрен его знает

Вот ответ сапорта:
"Для заказа виртуальной карты, вам сначала необходимо верифицировать адрес в ЕС. Затем, после заказа карты, вам необходимо будет пройти верификацию на стороне карточного эмитента. Там необходимо будет предоставить паспорт Румынии и документ для верификации адреса в Румынии"

Отправлено спустя 21 секунду:
NewRom писал(а):Источник цитаты Есть возможность сделать все быстро.

расскажите поподробнее?

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Можно ли удаленно открыть счёт в европейском банке, имея только еврозагранпаспорт?

Сообщение Andreyy » 25 июл 2022, 20:09

dokmai, какой сервис/банк этого требует?

dokmai
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2022, 02:13
Благодарил (а): 2 раза

Можно ли удаленно открыть счёт в европейском банке, имея только еврозагранпаспорт?

Сообщение dokmai » 25 июл 2022, 20:11

Andreyy писал(а):Источник цитаты какой сервис/банк этого требует?

Это advcash

perec
VIP
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 461 раз
Предупреждения: 1

Можно ли удаленно открыть счёт в европейском банке, имея только еврозагранпаспорт?

Сообщение perec » 25 июл 2022, 23:50

dokmai писал(а):Источник цитаты де присутствует мое имя и румынский адрес. т

Одного не понимаю, почему именно румынский адрес ?? У вас можт быть адрес любой страны ЕС, где вы можете проживать до 3х мес вообще без регистрации. Снимите жилье на 3 мес в любой стране ЕС которая вам ближе и оформляйте карту в любом онлайн банке сколько душе угодно. Или думаете что румынский гражданин может иметь адрес проживания только в Румынии ?))) Это заблуждение.

dokmai
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2022, 02:13
Благодарил (а): 2 раза

Можно ли удаленно открыть счёт в европейском банке, имея только еврозагранпаспорт?

Сообщение dokmai » 26 июл 2022, 02:37

perec писал(а):Источник цитаты Снимите жилье на 3 мес в любой стране ЕС которая вам ближе и оформляйте карту в любом онлайн банке сколько душе

Спасибо! оказывается все так просто ) 8-)

roman boy
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 01:03
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 14 раз

Можно ли удаленно открыть счёт в европейском банке, имея только еврозагранпаспорт?

Сообщение roman boy » 04 авг 2022, 01:08

Bezviz писал(а):Источник цитаты Да. Или вообще швыряют под дверь

На днях оформил WISE , указав украинский документ и украинскую прописку . Все прошло ок , сразу оформил виртуальную карту , привязал ее в Эпл Пэй . Интересует такой момент , физическую карту( пластик ) , автоматически отправят на адрес который был указан при регистрации , или пластик нужно отдельно заказывать . При оформлении в поле "Карты" , можно было выбирать только цифровую ( виртуальную ) карту .

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

Можно ли удаленно открыть счёт в европейском банке, имея только еврозагранпаспорт?

Сообщение Bezviz » 04 авг 2022, 14:20

roman boy, насколько я помню, Wise не работает на Украине с доставкой физических карт..
Надо было указывать адрес друга/знакомого в странах действия и туда заказывать физическую.
Напишите в поддержку о изменении адреса проживания, думаю помогут

roman boy
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 01:03
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 14 раз

Можно ли удаленно открыть счёт в европейском банке, имея только еврозагранпаспорт?

Сообщение roman boy » 04 авг 2022, 14:35

Bezviz писал(а):Источник цитаты насколько я помню, Wise не работает на Украине с доставкой физических карт.

Сначала я хотел оформить и заказать WISE в Молдову , так как сейчас нахожусь здесь , но в Молдову WISE не оформляет . Тогда я решил попробовать на свой Украинский адрес оформить , и все прошло ( оформил учетную запись и виртуальную карту ). Интересует вопрос , отправят ли пластик на мой украинский адрес ? В принципе мне сам пластик не нужен , достаточно виртуальной в Эпл Пэй . Просто не хотелось бы чтоб конверт с пластиком бросили под дверь и хтось да его к рукам прибрал , так как по адресу сейчас меня нет .

Nb1503
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 16:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 56 раз

Можно ли удаленно открыть счёт в европейском банке, имея только еврозагранпаспорт?

Сообщение Nb1503 » 04 авг 2022, 15:44

Кто-нибудь пользуется молдавскими картами,? Вроде должны в мире работать? И насколько сложно открыть счёт?

roman boy
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 01:03
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 14 раз

Можно ли удаленно открыть счёт в европейском банке, имея только еврозагранпаспорт?

Сообщение roman boy » 04 авг 2022, 16:47

Nb1503 писал(а):Источник цитаты Вроде должны в мире работать? И насколько сложно открыть счёт?

А почему бы им не работать ? Если вы имеете ввиду снимать деньги или рассчитываться . Вот чтобы открыть счет , нужно иметь внутренний любо булетин , либо ВНЖ . По молдавскому загранпаспорту не откроют .

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

Можно ли удаленно открыть счёт в европейском банке, имея только еврозагранпаспорт?

Сообщение Bezviz » 04 авг 2022, 19:15

roman boy писал(а):Источник цитаты Интересует вопрос , отправят ли пластик на мой украинский адрес ?

Не отправят никуда без Вашего ведома)

dinara
Участник 1h2.ru
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 апр 2021, 19:34
Поблагодарили: 5 раз

Можно ли удаленно открыть счёт в европейском банке, имея только еврозагранпаспорт?

Сообщение dinara » 28 авг 2022, 12:01

сейчас для граждан РФ даже с рум. пашапортом стало проблематично открыть счет притом что есть ВНЖ. Когда прикрыли тут СБЕР я пошла открывать в другой банк через дорогу. Там увидел клерк место рождения РФ и сразу ахтунг. Спрашивает есть ли у меня рос. гражданство. Ну я разумеется - Нет. Тогда говорит принесите доказательства. Да пошел ты, говорю. Походу наглосаксы тут в ЕС всех крепко нагнули. Короче делайте наши карты с UNION PAY и не парьтесь. Через годик другой перебесятся и всё будет как прежде 8-)

patamon
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 15:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 57 раз

Можно ли удаленно открыть счёт в европейском банке, имея только еврозагранпаспорт?

Сообщение patamon » 29 авг 2022, 01:00

dinara писал(а):Источник цитаты да пошел ты, говорю

А по итогу пошли вы :D

harbinger
Участник 1h2.ru
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 июл 2021, 14:47
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Можно ли удаленно открыть счёт в европейском банке, имея только еврозагранпаспорт?

Сообщение harbinger » 29 авг 2022, 05:55

dinara писал(а):Источник цитаты Походу наглосаксы тут в ЕС всех крепко нагнули

Тут вопрос кто кого нагнул

dinara писал(а):Источник цитаты всё будет как прежде

Не будет