Можно ли удаленно открыть счёт в европейском банке, имея только еврозагранпаспорт?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
citizen99
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 00:47
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 74 раза

Можно ли удаленно открыть счёт в европейском банке, имея только еврозагранпаспорт?

Сообщение citizen99 » 08 июл 2022, 10:16

По паспорту "pasport electronic CRDS" можно ли открыть WISE (указав европейский адрес)? Или пометка в паспорте "с проживанием в рф" это клеймо?

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Можно ли удаленно открыть счёт в европейском банке, имея только еврозагранпаспорт?

Сообщение Andreyy » 08 июл 2022, 17:11

citizen99 писал(а):Источник цитаты клеймо

Можно.

dokmai
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2022, 02:13
Благодарил (а): 2 раза

Можно ли удаленно открыть счёт в европейском банке, имея только еврозагранпаспорт?

Сообщение dokmai » 23 июл 2022, 02:19

Всем привет. я попытался прочитать страницы переписок и вопрос/ответов.
Но если вас не затруднит, ответьте пожалуйста:
Проживаю в Спб. имею на руках румынский загранник и сертификат. (получал гражданство еще аж в 2013 г)
Смогу ли я оформить какую либо карту европейского банка находясь в РФ? Существует ли там практика виртуальных карт? По типу наших и пример - Qiwi карты. ?
Есть товарищ в Чехии, могу указать его адрес в случае чего.
И также вопрос. Если пополнять банковскую карту с крипто обменников или p2p, будут задавать вопросы? Пополнения планировал не большие (100-300 $)

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

Можно ли удаленно открыть счёт в европейском банке, имея только еврозагранпаспорт?

Сообщение Bezviz » 23 июл 2022, 07:16

dokmai писал(а):Источник цитаты
Смогу ли я оформить какую либо карту европейского банка находясь в РФ?

Легко. В крайнем случае через VPN
dokmai писал(а):Источник цитаты Есть товарищ в Чехии, могу указать его адрес в случае чего

Туда карта и придет. А виртуалкой сможете пользоваться сразу.
dokmai писал(а):Источник цитаты Если пополнять банковскую карту с крипто обменников или p2p, будут задавать вопросы? Пополнения планировал не большие (100-300 $)

По опыту на суммы менее 1000€ вообще никто внимание не обращает.

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Можно ли удаленно открыть счёт в европейском банке, имея только еврозагранпаспорт?

Сообщение Andreyy » 23 июл 2022, 09:24

Bezviz писал(а):Источник цитаты По

Именно так. На большие особо тоже если перевод идет от себя к себе с европейских счетов

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Bezviz писал(а):Источник цитаты Туда

Надеюсь в почтовый ящик сама карта приходит? а не уведомление идти на почту и забирать. Тогда засада будет как получать

Через apple pay по виртуалке есть ограничения на покупку? Просит ли пин если его нет в виртуалках?

dokmai
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2022, 02:13
Благодарил (а): 2 раза

Можно ли удаленно открыть счёт в европейском банке, имея только еврозагранпаспорт?

Сообщение dokmai » 23 июл 2022, 13:40

Bezviz писал(а):Источник цитаты По опыту на суммы менее 1000€ вообще никто внимание не обращает.

Так а можете посоветовать банк какой то один, который подходит? или это абсолютно любой понравившийся банк?

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

Можно ли удаленно открыть счёт в европейском банке, имея только еврозагранпаспорт?

Сообщение Bezviz » 23 июл 2022, 14:18

Andreyy писал(а):Источник цитаты
Надеюсь в почтовый ящик сама карта приходит?

Да. Или вообще швыряют под дверь
dokmai писал(а):Источник цитаты можете посоветовать банк

Мне нравится Wise
Еще N26 хвалят, сам еще не юзал.

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Можно ли удаленно открыть счёт в европейском банке, имея только еврозагранпаспорт?

Сообщение Andreyy » 24 июл 2022, 10:03

Bezviz писал(а):Источник цитаты Еще N26 хвалят, сам еще не юзал.

N26 почему то при регистрации нужно указывать адреса определенных стран. Румыния и Чехия не прокатывает. Возможно я что-то не так делаю, но у меня не получилось зарегаться

Birger Jyotsana
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 15:24
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 71 раз

Можно ли удаленно открыть счёт в европейском банке, имея только еврозагранпаспорт?

Сообщение Birger Jyotsana » 24 июл 2022, 13:52

Andreyy писал(а):Источник цитаты Румыния и Чехия не прокатывает.


Wir bieten unsere Konten in folgenden Ländern an: in Deutschland, Österreich, Irland, Frankreich, Spanien, Italien, den Niederlanden, Belgien, Portugal, Finnland, Luxemburg, Slowenien, Estland, Griechenland, der Slowakei, der Schweiz, Polen, Schweden, Dänemark, Norwegen, Liechtenstein und Island.

Источник: https://support.n26.com/de-de/konto-und ... fnen?s_id=

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Можно ли удаленно открыть счёт в европейском банке, имея только еврозагранпаспорт?

Сообщение Andreyy » 24 июл 2022, 15:04

Bezviz, через apple pay по виртульной карте wise возможно ли снимать деньги через банкомат? Там пин кода нет у нее. Нет опыта?

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

Можно ли удаленно открыть счёт в европейском банке, имея только еврозагранпаспорт?

Сообщение Bezviz » 25 июл 2022, 14:15

Andreyy, нет такого опыта.
Да и вообще никогда нал не снимал

dokmai
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2022, 02:13
Благодарил (а): 2 раза

Можно ли удаленно открыть счёт в европейском банке, имея только еврозагранпаспорт?

Сообщение dokmai » 25 июл 2022, 15:26

Господа а существуют ли какие то не совсем честные варианты сделать подтверждающий документ о прописке в Румынии? Что то вроде выписки где присутстсвует мое имя фамилия и адрес. Или документ с адресом ?
Хочу сделать виртуальнуюк арту, а без прописки подтверждения никак :(

perec
VIP
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 461 раз
Предупреждения: 1

Можно ли удаленно открыть счёт в европейском банке, имея только еврозагранпаспорт?

Сообщение perec » 25 июл 2022, 19:12

dokmai писал(а):Источник цитаты Что то вроде выписки где присутстсвует мое имя фамилия и адрес.

У вас есть румынский паспорт ? Подтверждением регистрации в Румынии является ID карта - булетин при подаче докуентов на его полученние и регистрируется адрес проживания. Просто бумажка с адресом не поможет, к тому же на этот адрес и банкоскую карту отправят. Возможно какому-то банку будет досттоно румынкого паспорта и любого адреса который вы сами заявите в процессе оформления.

dokmai
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июл 2022, 02:13
Благодарил (а): 2 раза

Можно ли удаленно открыть счёт в европейском банке, имея только еврозагранпаспорт?

Сообщение dokmai » 25 июл 2022, 19:17

perec писал(а):Источник цитаты У вас есть румынский паспорт ? Подтверждением регистрации в Румынии является ID карта - булетин при подаче докуентов на его полученние и регистрируется адрес проживания. Просто бумажка с адресом не поможет, к тому же на этот адрес и банкоскую карту отправят. Возможно какому-то банку будет досттоно румынкого паспорта и любого адреса который вы сами заявите в процессе оформления.

У меня есть только заграничный паспорт с возможностью беспрепятственно передвигаться по странам ЕС и др.
Внутренние документы я не делал. Я так понимаю оформление айди карты повлечет еще за собой и смену загранника и это очень долгий процесс верно? Я хочу зарегистрировать в сервисе, а он для подтверждения требует документ (например квитанция на телефон) где присутствует мое имя и румынский адрес. такого у меня нет ... вот ищу варианты, если они вообще возможны.

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Можно ли удаленно открыть счёт в европейском банке, имея только еврозагранпаспорт?

Сообщение Andreyy » 25 июл 2022, 19:41

dokmai писал(а):Источник цитаты Я

Каком именно?
dokmai писал(а):Источник цитаты а

Прямо с самого начала верификации требует?

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
dokmai писал(а):Источник цитаты Да и вообще никогда нал не снимал

Печально. Не могу найти реальный случай человека. В поддержке сказали нет проблем, а как по факту будет хрен его знает