Можно ли удаленно открыть счёт в европейском банке, имея только еврозагранпаспорт?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
kristina ua
Участник 1h2.ru
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 20:46
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Можно ли удаленно открыть счёт в европейском банке, имея только еврозагранпаспорт?

Сообщение kristina ua » 05 мар 2024, 00:23

perec писал(а):Источник цитаты какая тюрьма ?)), вы прочитайте внимательно сначала о чем шла речь и какой банк обсуждали.

perec писал(а):Источник цитаты Какой ревлют, какая тюрьма ?))

Та я образно , в шутку сказала )) А в теме обсуждали разные банки , в том числе и Револют )

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Просто я в ветке Револютом интересовалась ,что да как при открытии .

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 150 раз

Можно ли удаленно открыть счёт в европейском банке, имея только еврозагранпаспорт?

Сообщение benistar38 » 05 мар 2024, 01:51

kristina ua писал(а):Источник цитаты Просто я в ветке Револютом интересовалась ,что да как при открытии .

с Револютом проблем нет, пользуйтесь на здоровье из любой страны

kristina ua
Участник 1h2.ru
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 20:46
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Можно ли удаленно открыть счёт в европейском банке, имея только еврозагранпаспорт?

Сообщение kristina ua » 05 мар 2024, 02:29

benistar38 писал(а):Источник цитаты с Револютом проблем нет, пользуйтесь на здоровье из любой страны

Ясно , спасибо ! Осталось разобраться как правильно зарегистрироваться в Револют . С украинскими документами уже не регистрируют . Есть румынский паспорт , но нет прописки ни в Румынии , ни в ЕС . Говорят что можно указать любой реальный адрес в ЕС , даже адрес какого нибудь отеля . Но я не нахожусь на данный момент в ЕС . Нужно ли включать в таком случае на телефоне vpn , или с румынским паспортом и так пройдет . Требуют каким либо образом подтверждения нахождения по тому адресу в ЕС ?

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Это все про Револют.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

Можно ли удаленно открыть счёт в европейском банке, имея только еврозагранпаспорт?

Сообщение Bezviz » 05 мар 2024, 14:34

benistar38 писал(а):Источник цитаты для меня Revolut, им пользуюсь с 2020 всегда

Такс..
А есть кнопка пополнить счет криптой?
И скрин, если можно!)))

А то у меня проблемки

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
kristina ua, Револют открывал на румпасс (без прописки, ясное дело), находясь не в ЕС.
Без проблем.
Адрес указал свой английский

shel2109
Участник 1h2.ru
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 авг 2023, 11:53
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз

Можно ли удаленно открыть счёт в европейском банке, имея только еврозагранпаспорт?

Сообщение shel2109 » 05 мар 2024, 14:49

Bezviz писал(а):Источник цитаты пополнить счет криптой

Через бинанс можно, моментальный платеж SEPA, комиссия 1 евро.
Какой то новый Paymonade появился еще.
Я на ZEN вывожу RON без комиссии моментально. Возможно и евро можно
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 150 раз

Можно ли удаленно открыть счёт в европейском банке, имея только еврозагранпаспорт?

Сообщение benistar38 » 05 мар 2024, 14:54

Bezviz писал(а):Источник цитаты Такс..
А есть кнопка пополнить счет криптой?
И скрин, если можно!)))

Я такими функциями не пользуюсь, не знаю :D Походу нету, но криптой торговать там можно, расширяют. Можно завести крипту и продать её в самом революте на USD/EUR.

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Да я проверил, можно заводить крипту и обменивать ей на USD/EUR. То бишь можно пополнить револют криптой. Там все просто, в раздел с криптой заходишь, пополняешь все как на бирже любой. Потом продаешь на любую валюту кошелька и воаля

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
А так же как выше написали можно просто выводить фиат с бинанса без проблем ) Я так обычно всегда и делал. У меня там даже больше способов вывода чем на скрине выше

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

Можно ли удаленно открыть счёт в европейском банке, имея только еврозагранпаспорт?

Сообщение Bezviz » 05 мар 2024, 16:53

Я к чему..
У друга в том месте где я обвел красным есть кнопка типо "пополнить", а у меня ее нету. :unknown:
Почему, хотелось бы понять.
Так то я с биржи вывожу без проблем.
Screenshot_20240305_144828_Revolut.jpg
Screenshot_20240305_144809_Revolut.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 150 раз

Можно ли удаленно открыть счёт в европейском банке, имея только еврозагранпаспорт?

Сообщение benistar38 » 05 мар 2024, 18:27

Bezviz писал(а):Источник цитаты У друга в том месте где я обвел красным есть кнопка типо "пополнить", а у меня ее нету

Вот у меня тоже она там есть. Напишите в сапорт, может каких то доков не хватает или в стране регистрации низя и т.д. Может сначала купить там надо какой то крипты хз, и принять какие то соглашения.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
photo_2024-03-05_16-26-51.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

Можно ли удаленно открыть счёт в европейском банке, имея только еврозагранпаспорт?

Сообщение Bezviz » 06 мар 2024, 09:42

benistar38 писал(а):Источник цитаты в стране регистрации низя

Вот похоже в этом дело

kristina ua
Участник 1h2.ru
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 20:46
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Можно ли удаленно открыть счёт в европейском банке, имея только еврозагранпаспорт?

Сообщение kristina ua » 06 мар 2024, 15:42

Bezviz писал(а):Источник цитаты Адрес указал свой английский

Ну , тут у Революта вообще не должно быть вопросов , так как он себя позиционирует как британско-литовский банк с штаб квартирой в Лондоне. А нужно было подтверждать каким-либо образом ( прилагать подтверждающий документ ) свой адрес проживания ? Или достаточно со своих слов вписать адрес при регистрации ?

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 150 раз

Можно ли удаленно открыть счёт в европейском банке, имея только еврозагранпаспорт?

Сообщение benistar38 » 06 мар 2024, 16:01

kristina ua писал(а):Источник цитаты А нужно было подтверждать каким-либо образом ( прилагать подтверждающий документ ) свой адрес проживания ? Или достаточно со своих слов вписать адрес при регистрации ?

попробуйте и узнаете ) (не нужно было)

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

Можно ли удаленно открыть счёт в европейском банке, имея только еврозагранпаспорт?

Сообщение Bezviz » 06 мар 2024, 19:13

kristina ua, ничего не спрашивали, совсем.
Со слов.
Полет нормальный.
Но Wise все же удобнее и интерфейсом и жонглированием виртуалок, ИМХО

kristina ua
Участник 1h2.ru
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 20:46
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Можно ли удаленно открыть счёт в европейском банке, имея только еврозагранпаспорт?

Сообщение kristina ua » 06 мар 2024, 22:52

Bezviz писал(а):Источник цитаты ничего не спрашивали, совсем.

А на тот левый адрес , который укажу при регистрации , Револют отправит пластиковую карту в любом случае ? Мне нужна только виртуальная карта . Можно отрыть только виртуальную карту при регистрации ?

sc0rpi0n
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 11:24
Поблагодарили: 3 раза

Можно ли удаленно открыть счёт в европейском банке, имея только еврозагранпаспорт?

Сообщение sc0rpi0n » 06 мар 2024, 23:01

Револют не отправит пластик, пока вы его не закажете и не оплатите около 10 евро.
Я столкнулся только с одним неудобством, когда я заказывал себе пластик, то не смог исправить адрес, указанный при регистрации в Революте, хотя может просто руки кривые.
То есть, если есть друзья, лучше указать реальный адрес, вдруг потом захотите пластик заказать. Я тоже сначала не планировал пластик заказывать.

kristina ua
Участник 1h2.ru
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 20:46
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Можно ли удаленно открыть счёт в европейском банке, имея только еврозагранпаспорт?

Сообщение kristina ua » 07 мар 2024, 00:25

sc0rpi0n писал(а):Источник цитаты Я тоже сначала не планировал пластик

Ясно , значит можно только виртуальную . Спасибо что поделились опытом . И адрес можно дать любой , даже просто отеля , если не нужен пластик . Если не секрет , вы какую страну выбрали при регистрации ? Я нахожусь в Молдове и в начале регистрации сразу из списка выпадает Молдова . Если укажу например Польша , система не распознает по ip-адресу что это не Польша и не даст пройти регистрацию ? Конечно , Вы можете сказать - возьми да попробуй )) , но не хотелось вот так наугад взять да запороть регистрацию , вдруг потом и вовсе не даст пройти по новой . На ютубе чел говорил что нужно установить vpn и поменять страну на ту что регистрируешься .