Запрос СОР из республиканского архива ЗАГС Кишенева

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
AnutaB
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 23:20
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Запрос СОР из республиканского архива ЗАГС Кишенева

Сообщение AnutaB » 13 мар 2022, 23:28

Здравствуйте.
Мой папа родился в г. Бендеры в 1923 году. Во время войны его свидетельство о рождении было утеряно. После войны, 1947 году ему было выдано молдавское свидетельство о рождении - дубликат. Сейчас я начала собирать документы на гражданство и поняла, что мне нужен современный дубликат папиного СОР. В Российском Мфц мне сказали, что через них можно запрашивать только дубликаты тех, кто родился после 1925 года. В моем случае, нужно напрямую запрашивать документ из Кишенева. Собственно, вопрос, возможно ли сейчас, не присутствия лично в Молдавии, получить этот документ? Может быть сможете что-то подсказать или порекомендовать, через кого это сделать? Я сама живу в России (Москва).
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3697 раз

Запрос СОР из республиканского архива ЗАГС Кишенева

Сообщение NewRom » 14 мар 2022, 09:17

AnutaB писал(а):Источник цитаты В моем случае, нужно напрямую запрашивать документ из Кишенева. Собственно, вопрос, возможно ли сейчас, не присутствия лично в Молдавии, получить этот документ? Может быть сможете что-то подсказать или порекомендовать, через кого это сделать? Я сама живу в России (Москва).

По доверенности.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

AnutaB
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 23:20
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Запрос СОР из республиканского архива ЗАГС Кишенева

Сообщение AnutaB » 14 мар 2022, 09:19

Как её оформить? Можете ли помочь с контактом в Кишеневе?

Отправлено спустя 1 минуту :
NewRom писал(а):Источник цитаты По доверенности

Как её оформить? Можете помочь с контактом в Кишеневе?