Виза для россиянина партнера гражданки Украины

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
souloud
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 04:01

Виза для россиянина партнера гражданки Украины

Сообщение souloud » 28 апр 2022, 03:36

Здравствуйте. Я гражданин РФ, моя девушка гражданка Украины, до начала войны проживали в Киеве, оперативно смогли выехать в Тбилиси. Ей работодатель предложил релокейт в румынский офис ее компании, на основании новых законов ЕС позволяющих гражданам Украины жить и работать на территории Европы 3 года. Вопрос, какой тип визы мне необходимо получить чтобы жить вместе с ней? Требуется ли заключить официально брак? Направлял вопрос в посольство, там просто сослались на сайт evisa.ro, но поскольку ситуация нестандартная, не смог точно определить какой тип визы и набор документов требуется.
Спасибо.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Виза для россиянина партнера гражданки Украины

Сообщение fregat222 » 28 апр 2022, 09:36

А какие у Вас есть доказательства совместного проживания, как нерасписанная пара?

souloud
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 ноя 2019, 04:01

Виза для россиянина партнера гражданки Украины

Сообщение souloud » 28 апр 2022, 13:02

fregat222 писал(а):Источник цитаты А какие у Вас есть доказательства совместного проживания, как нерасписанная пара?

Совместные фото разве что. Опять же, если необходимо официально заключать брак, то можем это сделать без проблем.С браком я так понимаю все несколько легче, но все равно не очень понятен тип визы для супруга гражданки Украины со статусом временной защиты в ЕС.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Виза для россиянина партнера гражданки Украины

Сообщение fregat222 » 28 апр 2022, 15:54

У Вас должен быть официальный брак (об этом должна жена поговорить с руководством компании). После этого Вы должны будет получить визу (по приезду ВНЖ), как зависимый член семьи гражданки Украины, имеющей ВНЖ в Румынии на основании работы.