Помощь в оформлении брака с гражданином Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Andreas L
Участник 1h2.ru
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 13:33
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Помощь в оформлении брака с гражданином Румынии

Сообщение Andreas L » 02 июн 2022, 09:23

У румына проживающего в ЕС должен быть соответствующий доход и жильё для проживания семьи. Это как минимум .

Moroboro
Участник 1h2.ru
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 17:33
Благодарил (а): 15 раз

Помощь в оформлении брака с гражданином Румынии

Сообщение Moroboro » 02 июн 2022, 23:40

Парис писал(а):Источник цитаты Которая не действует в Румынии для гражданина Румынии и членов его семьи. Что собственно и интересовало ТС.


Как это можно проверить 100%? Что-то путаница возникает. Сейчас заключится брак, который не действует в Румынии и в ЕС.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Помощь в оформлении брака с гражданином Румынии

Сообщение Парис » 03 июн 2022, 02:09

Moroboro писал(а):Источник цитаты Как это можно проверить 100%?

ramashek писал(а):Источник цитаты в директиве загуглите: 2004/38

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Помощь в оформлении брака с гражданином Румынии

Сообщение al1900 » 03 июн 2022, 08:13

Moroboro, я же вам расписал всё. На территории Румынии действуют законы Румынии, на остальной территории ЕС действует Директива.
Я делал ВНЖ для жены в Голландии через сына. Он оформлял ее как члена семьи.
Предоставили доки о его доходе, о помощи матери, договор аренды с правом регистрации.
В вашем случае, вам нужно сделать румынский СОБ. Чтобы не переводить, делайте многоязычный. Его хватает на всей территории ЕС. Можно перестраховаться и сделать сразу апостиль на него. У сына при поступлении университет требовал СОР именно с апостилем.

Аватара пользователя
ramashek
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 16:25
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Помощь в оформлении брака с гражданином Румынии

Сообщение ramashek » 04 июн 2022, 00:43

al1900 писал(а):Источник цитаты В вашем случае, вам нужно сделать румынский СОБ.


Не обязательно румынский. Может быть и РФ и других стран, в зависимости где был заключен брак. Есть местные организации, которые занимаются переводом и легализацией документов. Лично делал так в UK через Naric и все норм было.

Andreas L писал(а):Источник цитаты У румына проживающего в ЕС должен быть соответствующий доход


Согласно директиве, не требуется соответствующий доход так как Вас защищает закон ЕС о не разъединению семьи. Это если вы гражданин ЕС, проживающий в другой стране ЕС.

Если же вы гражданин Румынии и хотите жить в Румынии то уже директива Вас не касается и нужно смотреть законы Румынии по этому поводу.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Помощь в оформлении брака с гражданином Румынии

Сообщение Парис » 04 июн 2022, 15:20

ramashek писал(а):Источник цитаты Согласно директиве, не требуется соответствующий доход

Директива не согласна с вами и требует такой доход для получения права проживания:
"...Статья 7
Право проживания свыше трех месяцев
1. Каждый гражданин Союза имеет право проживать на территории другого государства-члена в течение срока, превышающего три месяца:
а) если он является наемным или ненаемным работником в принимающем государстве-члене, или
b) если он располагает в отношении себя и членов своей семьи достаточными средствами, чтобы во время своего проживания не стать бременем для системы социальной помощи принимающего государства-члена...
...2. Предусмотренное в параграфе 1 право проживания распространяется на членов семьи, не имеющих гражданства какого-либо из государств-членов, если они сопровождают в принимающем государстве-члене гражданина Союза или присоединяются к нему, и если последний удовлетворяет условиям, изложенным в пунктах «а», «b» или «с» параграфа 1..."

ama.rom
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2022, 13:10

Помощь в оформлении брака с гражданином Румынии

Сообщение ama.rom » 03 авг 2022, 13:21

Добрый день!
Подскажите, кто-нибудь знает, как, где и за какое время можно в Румынии получить справку об отсутствии брака (по месту прописки, в Бухаресте или в другом городе)?
Три года назад восстановил гражданство, в настоящий момент проживаю в Германии, родился в Москве.
Сейчас для заключения брака от меня требуется румынская справка. Заказал в консульстве, жду уже 2,5 месяца, никакой информации, когда я смогу получить готовый документ, нет, а сроки поджимают.
Знакомый сказал, что так долго, потому что они заказывают ее по месту регистрации рождения, то есть в Москве, но это же какой-то бред...

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 4942
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 3683 раза

Помощь в оформлении брака с гражданином Румынии

Сообщение NewRom » 05 авг 2022, 09:35

ama.rom писал(а):Источник цитаты Подскажите, кто-нибудь знает, как, где и за какое время можно в Румынии получить справку об отсутствии брака (по месту прописки, в Бухаресте или в другом городе)?

Если есть булетин, тогда по месту прописки.
ama.rom писал(а):Источник цитаты Сейчас для заключения брака от меня требуется румынская справка. Заказал в консульстве, жду уже 2,5 месяца, никакой информации, когда я смогу получить готовый документ, нет, а сроки поджимают.

Были в консульстве, составили заявление? Если были напишите в консульство напомните о своем заявлении.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

suzanna
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2022, 14:14

Помощь в оформлении брака с гражданином Румынии

Сообщение suzanna » 12 сен 2022, 14:50

Добрый день, мой супруг получил гражданство Румынии по корням, сейчас делает документы на детей, т.к. родились после подачи. Вопрос, я гражданка РФ, в браки мы уже более 10 лет, какие у меня есть варианты, виза, внж, пмж, гражданство? проживаем на территории РФ

Куболта
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 00:07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 52 раза

Помощь в оформлении брака с гражданином Румынии

Сообщение Куболта » 12 сен 2022, 17:26

suzanna писал(а):Источник цитаты Добрый день, мой супруг получил гражданство Румынии по корням, сейчас делает документы на детей, т.к. родились после подачи. Вопрос, я гражданка РФ, в браки мы уже более 10 лет, какие у меня есть варианты, виза, внж, пмж, гражданство? проживаем на территории РФ

пока вы проживаете в РФ никаких ну если кроме получения бесплатной визы как члену семь гражданина ЕС.Все остальные возможности связанны с постоянным проживанием в ЕС или ЕЕА


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение