Gootoeu

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Gootoeu

Сообщение fregat222 » 15 окт 2022, 16:21

Информацию по актовой записи.

НеФедор Нешаляпин
Участник 1h2.ru
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 авг 2022, 12:23
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Gootoeu

Сообщение НеФедор Нешаляпин » 15 окт 2022, 16:55

К чему это вы, не совсем понятно. Но видимо вы правы OlgaKi,

"Избави меня, Боже, от друзей, а с врагами я сам справлюсь" (итальянское выражение 18 века)
Скажу вам, что так и проще и спокойнее.
А вот вы или ваши друзья встряли с конторкой, и это фак(т)

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Gootoeu

Сообщение orlan » 15 окт 2022, 20:02

fregat222 писал(а):Источник цитаты Информацию по актовой записи.

А можыте подробней расказать ? Жутко интересно .
То есть , в загс приходит запрос НЕ подтвердить подлиность документа , а имено выдать информацыю из актовой записи ?
Я вот к чему это спрашываю . Я когда обращался в загс то там эти ТУПЫЕ СОСКИ никакую информацыю из никаких актовых записей моих предков давать не хотели и даже посмотреть не давали , такое впечатление что это государственая тайна про меня которую эти ТУПЫЕ ПЁЗ....СОСКИ решыли монополизировать .
Так мало тово , чтобы там с тобой хоть начали о чом то говорить , они хотят видеть целую кучу документов которая подтверждает родство . А если там будет ошыбочка хоть в одной букве типа Иван и Иоан , то говорят что это абсолютно два разных имени и плевать им что фамилия , очество и дата рождения совпадают .
А каким то непонятным венграм они могут про меня всю инфу слить за нефиг делать выходит ?
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Gootoeu

Сообщение fregat222 » 15 окт 2022, 20:18

К сожалению, подробнее не могу. Очень много зависит от квалификации сотрудников.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Gootoeu

Сообщение Парис » 15 окт 2022, 20:35

orlan писал(а):Источник цитаты каким то непонятным венграм они могут про меня всю инфу слить за нефиг делать выходит ?

Когда обращаются за гражданством к венграм, румынам и прочим "непонятным" заполняют и подписывают (у венгров -в анкете-заявлении, у румын -отдельный листок), с названием "Согласие на обработку персональных данных". Если владеете венгерским или румынским языком, прочитаете там согласие на любые запросы во все гос.учреждения. Его и приложат при запросе данных по месту рождения венгерорумынской бабушки.
orlan писал(а):Источник цитаты в загс приходит запрос НЕ подтвердить подлиность документа , а имено выдать информацыю из актовой записи ?

Подлинность документа подтверждает экспертное учреждение, а орган ЗАГС в ответе на запрос подтверждает соответствие сведений из конкретной актовой записи, указанной в СОР/СОБ с номером и датой составления имеющейся у них записи.
orlan писал(а):Источник цитаты Я когда обращался в загс то там эти ТУПЫЕ СОСКИ никакую информацыю из никаких актовых записей моих предков давать не хотели

И правильно делали, если Вы не предъявляли СОС и родственную связь.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
orlan писал(а):Источник цитаты они могут про меня всю инфу слить за нефиг делать выходит ?

Не подавайте на гражданство и информация о ваших предках останется тайной.

OlgaKi
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 окт 2022, 22:56

Gootoeu

Сообщение OlgaKi » 15 окт 2022, 23:18

Я вот чего понять не могу.
Если у меня приняли документы в минюсте.
Дали номер досар.на каком основании мне могут отказать после принятия документов?

Отправлено спустя 24 секунды:
НеФедор Нешаляпин, мне вас жаль.с такой позицией по жизни очень тяжело

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты
Когда обращаются за гражданством к венграм, румынам и прочим "непонятным" заполняют и подписывают (у венгров -в анкете-заявлении, у румын -отдельный листок), с названием "Согласие на обработку персональных данных". Если владеете венгерским или румынским языком, прочитаете там согласие на любые запросы во все гос.учреждения. Его и приложат при запросе данных по месту рождения венгерорумынской бабушки.


То есть Румыны могут направить запрос в Украину с просьбой подтвердить информацию о рождении родственников ?
Я читала что у Румынии ни с Украиной,ни с Россией не подписано согласие на обмен такими данными.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Gootoeu

Сообщение fregat222 » 16 окт 2022, 00:01

OlgaKi писал(а):Источник цитаты То есть Румыны могут направить запрос в Украину с просьбой подтвердить информацию о рождении родственников ?

Ну почему же могут? Они направят, чтобы проверить, что все документы являются валидными, т.е. не фальшивыми.
OlgaKi писал(а):Источник цитаты Я читала что у Румынии ни с Украиной,ни с Россией не подписано согласие на обмен такими данными.

А можно посмотреть источник? Я особо не ища нашел:
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/642_029#Text
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/642 ... font2#Text
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/998 ... font2#Text (п.1.6 весьма интересен)
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/642 ... font2#Text
По вопросам актов гражданского состояния https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z07 ... font2#n120
Это я даже не сильно углублялся.

НеФедор Нешаляпин
Участник 1h2.ru
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 авг 2022, 12:23
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Gootoeu

Сообщение НеФедор Нешаляпин » 16 окт 2022, 00:16

OlgaKi писал(а):Источник цитаты Я вот чего понять не могу.
Если у меня приняли документы в минюсте.
Дали номер досар.на каком основании мне могут отказать после принятия документов?


Добавлю к мнениям людей более компетентных, чем я, что документы проверяют по всем известным базам данных. Особенно сейчас. И если бы не проверяли, а верили на слово, вам бы обменяли ваши документы на румынский паспорт сразу в минюсте. По срочному смогли бы паспорт получить на следующий день.

OlgaKi писал(а):Источник цитаты мне вас жаль

Я не против. Приезжайте в гости, попьем кофе,пожалеете меня, жизни научите

Karavay
Участник 1h2.ru
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 сен 2020, 09:49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Gootoeu

Сообщение Karavay » 16 окт 2022, 00:41

OlgaKi писал(а):Источник цитаты Я

Простите, а Вы были в АНЧ и при Вас приняли досар и сотрудник АНЧ дал волшебный клочок бумажки Вам в руки?
Если - нет, то как Вы установили, что номер, который Вам дали относится именно к Вашему досару , а не досару условного Вани Пупкина?

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Gootoeu

Сообщение orlan » 16 окт 2022, 02:38

Парис писал(а):Источник цитаты Когда обращаются за гражданством к венграм, румынам и прочим "непонятным" заполняют и подписывают (у венгров -в анкете-заявлении, у румын -отдельный листок), с названием "Согласие на обработку персональных данных". Если владеете венгерским или румынским языком, прочитаете там согласие на любые запросы во все гос.учреждения. Его и приложат при запросе данных по месту рождения венгерорумынской бабушки.

Парис , а вот если я стесняюсь своей нацыональности и мне в загсе после скандалов и шеколадок выдали документы без указания нацыональностей . Потом при запросе от условных поляков графа с нацыональностями можыт всплыть ? Или они только подтвердят что документ валидный ? Вот к чему я клоню .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Gootoeu

Сообщение Парис » 16 окт 2022, 03:10

orlan писал(а):Источник цитаты если я стесняюсь своей нацыональности и мне в загсе после скандалов и шеколадок выдали документы без указания нацыональностей

Мало ли что выдали...А в актовой записи все равно ничего не изменится.
orlan писал(а):Источник цитаты при запросе от условных поляков графа с нацыональностями можыт всплыть ?

Естественно, будет указана в данных из актовой записи.

AltRosti23
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 00:07
Благодарил (а): 1 раз

Gootoeu

Сообщение AltRosti23 » 11 фев 2024, 01:35

OlgaKi писал(а):Источник цитаты Дали номер досар.на каком основании мне могут отказать после принятия документов?

Ольга, подскажите у Вас все прошло успешно?

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 399 раз
Предупреждения: 1

Gootoeu

Сообщение Bezviz » 11 фев 2024, 06:05

AltRosti23, у аналогов IB успешно не бывает

AltRosti23
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 00:07
Благодарил (а): 1 раз

Gootoeu

Сообщение AltRosti23 » 11 фев 2024, 16:09

А у кого бывают?
Есть пруфы на отрицательный опыт?
Это аффилированные компании?

ufns
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 02:21
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Gootoeu

Сообщение ufns » 11 фев 2024, 21:03

AltRosti23 писал(а):Источник цитаты А у кого бывают?


Почитай форум. Есть лица которые успешно помогают и отзывы положительные есть, но их тут единицы.

AltRosti23 писал(а):Источник цитаты Есть пруфы на отрицательный опыт?


Больше интересуют пруфы на положительный опыт - которых нет и не будет. А отрицательных хватает, если нет отрицательных - это временно. Но мы конечно прислушаемся к новорегу, ага.