Запросы от органов Румынии в страну происхождения

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
dallas
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2023, 23:59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Запросы от органов Румынии в страну происхождения

Сообщение dallas » 31 мар 2023, 00:06

Известно ли кому-то о случаях запросов из Румынии (письмами/э-почтой/звонками/через Интерпол) в страну происхождения в процессе получения гражданства с УКАЗАНИЕМ того, что ИМЯРЕК получает гражданство и подтвердите такието доки или информирования страны происхождения о факте получении гражданства ИМЯРЕКОМ ?

По большей части интересуют страны ЕС, но может и другие случаи были ?

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Запросы от органов Румынии в страну происхождения

Сообщение Fermer » 31 мар 2023, 01:39

dallas писал(а):Источник цитаты случаи

Про интерпол месяца три говорят, выкладывали сканы отказов с ссылкой что при проверке Интерполом не были подтверждены факты выдачи документов.
Вы с чем то столкнулись?

dallas
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2023, 23:59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Запросы от органов Румынии в страну происхождения

Сообщение dallas » 31 мар 2023, 01:44

Fermer писал(а):Источник цитаты Вы с чем то столкнулись?

Слышал про Интерпол конечно, но также если внимателньо почитать и прикинуть, не выглядит что ВСЕ запросы будут посылать через Интерпол. Этому всеже нужно уголовное обоснование. Интерпол не думан для пересылки через него запросов. Не исключено что и специально нагнетают.
Страна европейская и доки оттуда 100% c апостилями бьющимися онлайн.

Не хочу столкнуться. Для меня уведомление моей страны / или запрос с причиной запроса про гражданство может обернуться жутким гемором.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Запросы от органов Румынии в страну происхождения

Сообщение Парис » 31 мар 2023, 03:04

dallas писал(а):Источник цитаты Страна европейская и доки оттуда

Для запросов внутри ЕС предназначен т.н. "Европол":
https://www.europol.europa.eu/operation ... es-support

"...Все базы данных и услуги Европола доступны сотрудникам и властям в государствах-членах 24 часа в сутки, семь дней в неделю. Мы также отправляем экспертов и предоставляем наши услуги через мобильный офис по запросу государства-члена..."

dallas писал(а):Источник цитаты Этому всеже нужно уголовное обоснование

Обоснование в виде возбужденного УД необходимо для международного прокурорского, судебного запроса согласно УПК, а для запросов по линии Интерпола-Европола достаточно подозрения в достоверности документа. Когда у вас на границе ЕС пограничник проверяет паспорт, то он ведь не возбуждает на вас УД, когда запрашивает в соответствующей базе Интерпола-Европола данные вашего паспорта.
dallas писал(а):Источник цитаты Для меня уведомление моей страны / или запрос с причиной запроса про гражданство может обернуться жутким гемором.

Причину запроса всегда сообщают при запросе. Но если вы подали румынам подлинные документы, то пока вы не получите второе гражданство, ничего не нарушите.

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
dallas писал(а):Источник цитаты Не исключено что и специально нагнетают.

И кто такие, кто нагнетает? И самое интересное: что именно называют "нагнетанием"? Кто называет это "нагнетанием"?

dallas
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2023, 23:59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Запросы от органов Румынии в страну происхождения

Сообщение dallas » 31 мар 2023, 15:42

Парис писал(а):Источник цитаты Для запросов внутри ЕС предназначен т.н. "Европол":

Да, не учел это. Действительно

Парис писал(а):Источник цитаты "...Все базы данных и услуги Европола доступны сотрудникам и властям в государствах-членах 24 часа в сутки, семь дней в неделю. Мы также отправляем экспертов и предоставляем наши услуги через мобильный офис по запросу государства-члена..."


Про базы не страшно. Все что можно посмотреть по базам меня не сильно волнует, все по честному.

Парис писал(а):Источник цитаты Обоснование в виде возбужденного УД необходимо для международного прокурорского, судебного запроса согласно УПК, а для запросов по линии Интерпола-Европола достаточно подозрения в достоверности документа. Когда у вас на границе ЕС пограничник проверяет паспорт, то он ведь не возбуждает на вас УД, когда запрашивает в соответствующей базе Интерпола-Европола данные вашего паспорта.


Про границу также. Ну смотрят и смотрят. Про все остальное уловил, спасибо.
Парис писал(а):Источник цитаты Причину запроса всегда сообщают при запросе. Но если вы подали румынам подлинные документы, то пока вы не получите второе гражданство, ничего не нарушите.


Я не хочу создавать ситуацию когда допустим у меня из страны ЕС только паспорт (валидный и честно полученный) и справка о несудимости (честная, с апостилем и судимостей и вправду нет), но про эту справку пришлют бумажный запрос или email (неважно, напрямую или через Европол) или позвонят, и упомянут что я оформляюсь в Румынии. Это в свою очередь потенциально может дать обратку в виде обратного запроса , получил ли я гражданство или нет. Ибо второе запрещено.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

Запросы от органов Румынии в страну происхождения

Сообщение Bezviz » 31 мар 2023, 16:35

dallas писал(а):Источник цитаты Известно ли кому-то о случаях запросов из Румынии (письмами/э-почтой/звонками/через Интерпол) в страну происхождения в процессе получения гражданства с УКАЗАНИЕМ

С указанием - явно не будет.
Я видел запрос о проверке документа, без причины.
dallas, есть инфа что это касается только тех, которые себя плохо ведут после подачи.
Если Вы будете сидеть в ожидании ровно, Вас это не коснется.
ИМХО

dallas
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2023, 23:59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Запросы от органов Румынии в страну происхождения

Сообщение dallas » 31 мар 2023, 17:02

Вопрос навеян на самом деле процессом получения гражданства Молдовы, где по словам людей готовящих документы, запросы по всем документам в бумажном виде посылается в страну происхождения документа (даже если есть апостиль)

made_in_ukraine
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 02:19
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза

Запросы от органов Румынии в страну происхождения

Сообщение made_in_ukraine » 31 мар 2023, 17:38

Bezviz писал(а):Источник цитаты есть инфа что это касается только тех, которые себя плохо ведут после подачи.

А как можно повести себя плохо? Спрашивать о состоянии дела три раза в день перед едой?

dallas
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2023, 23:59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Запросы от органов Румынии в страну происхождения

Сообщение dallas » 31 мар 2023, 17:50

made_in_ukraine писал(а):Источник цитаты А как можно повести себя плохо? Спрашивать о состоянии дела три раза в день перед едой?

Понимаю это как ускорение через суд.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Запросы от органов Румынии в страну происхождения

Сообщение Парис » 31 мар 2023, 19:10

dallas писал(а):Источник цитаты
Я не хочу создавать ситуацию когда допустим у меня из страны ЕС только паспорт... и справка о несудимости... но про эту справку пришлют бумажный запрос или email (неважно, напрямую или через Европол) или позвонят, и упомянут что я оформляюсь в Румынии.

Такую ситуацию вы уже создали, при том, что даже справка о несудимости тут ничего не добавляет. Вы на гражданство Румынии по какому паспорту подались?

dallas
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2023, 23:59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Запросы от органов Румынии в страну происхождения

Сообщение dallas » 31 мар 2023, 21:24

Парис писал(а):Источник цитаты Такую ситуацию вы уже создали, при том, что даже справка о несудимости тут ничего не добавляет. Вы на гражданство Румынии по какому паспорту подались?


Я вначале думаю, потом делаю. Нет, еще не подался.
Поясните пожалуйста, что вы имеете ввиду ?

dallas
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2023, 23:59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Запросы от органов Румынии в страну происхождения

Сообщение dallas » 31 мар 2023, 21:33

Парис писал(а):Источник цитаты А паспорт какой страны подадите румынам?


Нет, давайте в эту игру подругому поиграем. Вначале вы ответите, какую ситуацию я создал. Потом я отвечу из какой страны я.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

Запросы от органов Румынии в страну происхождения

Сообщение Bezviz » 31 мар 2023, 21:41

made_in_ukraine писал(а):Источник цитаты как можно повести себя плохо? Спрашивать о состоянии дела три раза в день перед едой?

Это нормально.
Думаю, Вам нечего бояться

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3703 раза

Запросы от органов Румынии в страну происхождения

Сообщение NewRom » 04 апр 2023, 15:51

dallas писал(а):Источник цитаты Понимаю это как ускорение через суд.

Именно таких людей проверяли через интерпол. Скажу больше, поперлись в суд с веселыми документами.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Satira9889
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 янв 2023, 21:16

Запросы от органов Румынии в страну происхождения

Сообщение Satira9889 » 08 апр 2023, 20:12

Всем привет. Так, а если направляют запрос и получают негативный ответ, то что происходит дальше? Вызывают письмом и лишают лично или просто аннулируют паспорт в системах? Как вообще такое работает?