Подача на гражданство без понимания родственников

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
genimig
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2023, 15:26

Подача на гражданство без понимания родственников

Сообщение genimig » 05 май 2023, 15:49

Добрый день, друзья.
Вопрос к знатокам процесса получения гражданства Румынии.

Ситуация:
Появилось большое желание получить альтернативное гражданство, сам гражданин РФ. Все осложняется тем, что никто доподлинно не знает историю наших предков, где они, откуда они и т.д. Единственное что дает четкое понимание что корни в этой части Европы у нас были - моя фамилия.

Обратились к консультантам чтобы найти корни, СОР и СОБ родителей и все что еще было, при этом я консультантам не говорил, в какой именно стране искать (я ожидал что будет Польша, т.к. фамилия польская). Консультанты вернулись с ответом что можно делать гражданство Румынии, т.к. наши предки жили на территории тогдашней Молдовы (Бессарабии) и что в целом фамилия очень там распространенная. Я почитал, это действительно так.

Дальнейшие шаги:
Консультанты обещают за вознаграждение достать выписки из архивов в Молдове и апостилировать их и подготовить все документы для подачи. Говорят что с нашей родословной не подкопаться вообще и все максимально прозрачно.
+обещают сделать ускорение процесса через суд.

Вопрос:
Когда апостилированные документы будут готовы, как я могу удостоверится, что они действительно настоящие (т.е. апостиль не наклеен сверху в фотошопе). Сами консультанты сказали, что на сайте минюста Молдовы можно будет проверить документы на оригинальность.

Потенциально, какие еще могут быть слабые места, которые можно проверить, чтобы не получилось так, что мне приклеили чужих родственников и через 3-5-10 лет это вскроется?

У меня есть повод доверять этим консультантам, т.к. есть друзья кто смог с их помощью получить гражданство Румынии. Но лишний раз хочется перестраховать себя.

Буду рад если кто-то отзовется
Спасибо :)

Аватара пользователя
Malafeev19
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 20:21
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 36 раз

Подача на гражданство без понимания родственников

Сообщение Malafeev19 » 05 май 2023, 16:41

Не знаю своей родословной, но точно жили где-то в Европе, оказалось не Польша, а Румыния))
Парис вам расскажет

perec
VIP
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 457 раз
Предупреждения: 1

Подача на гражданство без понимания родственников

Сообщение perec » 05 май 2023, 18:42

genimig писал(а):Источник цитаты Консультанты обещают за вознаграждение достать выписки из архивов в Молдове и апостилировать их и подготовить все документы для подачи.

Прямо без нотариальной доверенности от вас, сами все напечатают, получат и апостилируют ?? )) Какие шустрые ребята, но это понятно,"куй железо не отходя от кассы" (с). Все эти "консультанты ребята ушлые, обещают молдавские , в итоге дадут украинские , а это 100% липа.
genimig писал(а):Источник цитаты Сами консультанты сказали, что на сайте минюста Молдовы можно будет проверить документы на оригинальность.

Сами на свой вопрос и ответили. Можно (лучше именно так и сделать) в Загсе проверить все документы на оригинальность. Апостиль он-лайн проверяется. А еще вроде в Молдове новые документы Загс со штрих-кодом выдают, чтобы проверять он-лайн, но это не точно.
genimig писал(а):Источник цитаты +обещают сделать ускорение процесса через суд.

Ага, деньги снимут, а ускорения по факту не будет, три года и более судебный процесс будет тянутся, как раз так и приказы выходят )) Классика.

genimig
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2023, 15:26

Подача на гражданство без понимания родственников

Сообщение genimig » 05 май 2023, 18:54

@perec

1) Нет, все с доверенностью конечно. Но этого в деталях пока не обсуждал.

2) Я правильно понимаю, что если я подтвержу документы, т.е апостиль будет виден на сайте минюста Молдовы (возможно проверю документы в загсе), и все действительно будет сходится, то мне не за что переживать и все действительно настоящее?

3) Ну это в целом ожидаемо, но я никуда не тороплюсь.

Спасибо за ответ :)

perec
VIP
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 457 раз
Предупреждения: 1

Подача на гражданство без понимания родственников

Сообщение perec » 05 май 2023, 19:07

genimig писал(а):Источник цитаты Я правильно понимаю, что если я подтвержу документы, т.е апостиль будет виден на сайте минюста Молдовы (возможно проверю документы в загсе), и все действительно будет сходится, то мне не за что переживать и все действительно настоящее?

Если ваших предков нашли в архивах Загса и данные сходятся (ФИО, дата, место рождения), просите копию актовой записи из архива на вашего предка. Если копия актовой записи с апостилем будет получена значит и шансы , что все норм большие.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Подача на гражданство без понимания родственников

Сообщение Fermer » 05 май 2023, 20:20

genimig писал(а):Источник цитаты апостиль

Там вы увидите сам документ. Так что если дойдет до этого в чем я сомневаюсь, то апостиль и будет подтверждением

alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 109 раз

Подача на гражданство без понимания родственников

Сообщение alex1176 » 05 май 2023, 22:53

genimig,
Если хотите чтоб всё было нормально, поезжайте в Молдову и делайте всё сами. Если Вы знаете имена, фамилии, место рождения/смерти и годы жизни, то нет никакой проблемы.
А эти "консультанты" на 99% мошенники.

genimig
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2023, 15:26

Подача на гражданство без понимания родственников

Сообщение genimig » 06 май 2023, 11:05

alex1176 писал(а):genimig,
Если хотите чтоб всё было нормально, поезжайте в Молдову и делайте всё сами. Если Вы знаете имена, фамилии, место рождения/смерти и годы жизни, то нет никакой проблемы.
А эти "консультанты" на 99% мошенники.


Согласен, да. Увы, времени и возможности заниматься этим нет от слова совсем.

alex1176 писал(а):genimig,
А эти "консультанты" на 99% мошенники.


Шанс того что они мошенники я понимаю, пугает больше то что могут документы подсунуть фальшивые. Именно поэтому пытаюсь понять как мне себя обезопасить. Спасибо всем за ответы!

zeuux
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2023, 17:29

паспор румынии

Сообщение zeuux » 11 дек 2023, 20:22

Привет. у меня 2 вопроса к тем , кто получал паспорт Румынии не имея настоящих корней, а прибегал к контрам, которые вам найдут эти корни - это реально ? и второй вопрос, почему конторы рекомендуют подавать документы в Румынии а не в РФ, спасибо


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение