Справка о несудимости

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Fesf
Участник 1h2.ru
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 13:18
Поблагодарили: 6 раз

Справка о несудимости

Сообщение Fesf » 31 май 2023, 06:41

Здравствуйте. Я являюсь гражданином Румынии и РФ. Сейчас недавно приехал в Нидерланды и нашел работу, где требуют справку о несудимости из Румынии. Я написал в консульство, но там ответили, что только посольство в Гааге может выдавать эту справку и возможно можно сделать ее онлайн через еконсулат. Написал в посольство, но там молчат. Знакомый румын подсказал, что можно получить справку мгновенно на другом сайте, но нужен румынский банковский аккаунт. У меня его нет, как и внутреннего паспорта. Я всю жизнь прожил в РФ, а румынский язык забыл даже то, что немного знал во время присяги. Ехать в Гаагу на прием по записи, а затем еще раз при получении — неудобно, но придется, если ничего больше не придумаю. Не подскажете, как лучше добыть этот документ?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5007
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3705 раз

Справка о несудимости

Сообщение NewRom » 31 май 2023, 09:39

Fesf писал(а):Источник цитаты Я написал в консульство, но там ответили, что только посольство в Гааге может выдавать эту справку и возможно можно сделать ее онлайн через еконсулат. Написал в посольство, но там молчат.

Вам нужно не писать а записаться на подачу - https://www.econsulat.ro/CazierJudiciar ... /500000003
Fesf писал(а):Источник цитаты Знакомый румын подсказал, что можно получить справку мгновенно на другом сайте, но нужен румынский банковский аккаунт. У меня его нет, как и внутреннего паспорта.

https://www.ghiseul.ro/ghiseul/public/, Вам нужно узнать если примут такую справку в электронном варианте. Принимают любые карты если не ошибаюсь.
Fesf писал(а):Источник цитаты Ехать в Гаагу на прием по записи, а затем еще раз при получении — неудобно, но придется, если ничего больше не придумаю. Не подскажете, как лучше добыть этот документ?

Можно еще по доверенности с Румынии, но будет затратно.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Lohosoho
Участник 1h2.ru
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 22:48
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Справка о несудимости

Сообщение Lohosoho » 31 май 2023, 11:53

NewRom писал(а):Источник цитаты будет затратно


Но и визиты в Гаагу + сложности языкового барьера + отсутствие булетина - тоже не айс, причем с неопределенным результатом в итоге.