Выход из гражданства РФ во время ожидания приказа

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
nazimoff
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2023, 20:38

Выход из гражданства РФ во время ожидания приказа

Сообщение nazimoff » 21 ноя 2023, 20:49

Добрый день!

Планирую податься на гражданство Румынии и сразу после того как подался, начать выход из гражданства РФ (у меня есть еще паспорт Кыргызстана, поэтому апатридом не стану). Выход из гражданства РФ займет около года. Нужно мне это для того, чтобы по делам спокойно въезжать и выезжать из РФ, не обращая внимания на частичные мобилизации и прочие замечательные идеи российских властей.

Как вы думаете, помешает ли положительному решению румынских чиновников тот факт, что на момент каких-либо проверок моего дела я уже буду негражданином РФ и мой российский паспорт будет недействителен? У меня будет справка о выходе из гражданства.

shel2109
Участник 1h2.ru
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 авг 2023, 11:53
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз

Выход из гражданства РФ во время ожидания приказа

Сообщение shel2109 » 21 ноя 2023, 22:54

nazimoff писал(а):Источник цитаты помешает ли положительному решению румынских чиновников

Не повлияет никак :D
Им пофиг какое гражданство у вас, им важно какие у вас корни и документы. Если молдавские то по веселее, если украинские то по грустнее.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Выход из гражданства РФ во время ожидания приказа

Сообщение Fermer » 21 ноя 2023, 23:13

nazimoff писал(а):Источник цитаты Планирую

А планируйте как гражданин какой страны подаваться, России или Кыргызстана ?

nazimoff
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2023, 20:38

Выход из гражданства РФ во время ожидания приказа

Сообщение nazimoff » 22 ноя 2023, 16:35

shel2109 писал(а):Источник цитаты Не повлияет никак
Им пофиг какое гражданство у вас, им важно какие у вас корни и документы. Если молдавские то по веселее, если украинские то по грустнее.


Я переживаю за то, что подаваться я буду как гражданин РФ, укажу данные загранпаспорта - но потом, в процессе, через год-два при проверке они увидят, что паспорт мой недействителен и такого гражданина РФ не существует. Не станет ли это причиной для отказа.

Что касается молдавских и румынских корней - то я не знаю, какие они). Подачей занимается фирма Migration Atlas. Они уверяют, что корни найдутся какие нужно, и документы об этом будут апостилированы. И что сейчас, после ужесточения требований, сама приемка апостилированных документов уже означает 95% вероятность выхода в приказ.

Вообще вся эта тема конечно своеобразная. Если у вас будут соображения, помогущие мне понять, каков риск просто впустую потратить деньги, я буду очень благодарен. Можно в личку.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Fermer писал(а):Источник цитаты А планируйте как гражданин какой страны подаваться, России или Кыргызстана ?


Не знаю. Не решил пока. Все документы собирались в РФ. Гражданство Кыргызстана будет только получено, совсем свежее.
Как лучше?

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Выход из гражданства РФ во время ожидания приказа

Сообщение Fermer » 22 ноя 2023, 17:11

nazimoff писал(а):Источник цитаты Кыргызстана

То есть гражданства Кыргызстана еще нет?

mmk777
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 янв 2023, 14:21
Благодарил (а): 2 раза

Выход из гражданства РФ во время ожидания приказа

Сообщение mmk777 » 22 ноя 2023, 18:22

Не торопились бы , вы так уверены что с Румынским у вас все получится, у меня реальные корни. У всей семьи есть румынский паспорт и язык я знаю но я не так уверен как вы :)

shel2109
Участник 1h2.ru
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 авг 2023, 11:53
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз

Выход из гражданства РФ во время ожидания приказа

Сообщение shel2109 » 22 ноя 2023, 18:32

nazimoff писал(а):Источник цитаты Подачей занимается фирма Migration Atlas

Они нарисуют какие надо :D А именно украинские
nazimoff писал(а):
Источник цитаты приемка апостилированных документов уже означает 95% вероятность выхода в приказ

Это чушь лютая, скорее наоборот 5% на 95. На приемке просто должен быть нужный список, а потом уже начнется полная проверка по разным службам.

nazimoff
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2023, 20:38

Выход из гражданства РФ во время ожидания приказа

Сообщение nazimoff » 22 ноя 2023, 21:36

mmk777 писал(а):Источник цитаты Не торопились бы , вы так уверены что с Румынским у вас все получится, у меня реальные корни. У всей семьи есть румынский паспорт и язык я знаю но я не так уверен как вы

я вообще не уверен) я как раз-таки сильно колеблюсь, идти в это или нет. Поэтому и написал этот пост.
Просто очень много противоречивой информации и самых разных отзывов.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
shel2109 писал(а):Источник цитаты Это чушь лютая, скорее наоборот 5% на 95. На приемке просто должен быть нужный список, а потом уже начнется полная проверка по разным службам.


То есть шанс того, что я зря потрачу деньги, 95%?

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Fermer писал(а):Источник цитаты То есть гражданства Кыргызстана еще нет?


Паспортов пока нет на руках. Президент на днях подписал указ, сейчас его "оцифровывают". Юристы уверяют, что мы в указе есть. Скоро узнаем)

А как вы думаете, есть смысл подаваться не как россиянин, а как гражданин Кыргызстана? Это увеличит шансы?

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Ну и главный вопрос - есть какие-то живые отзывы о Migration Atlas? В сети искать бессмыссленно - куча позитивных, есть и негативные, и много написанных на заказ, видно по тексту. Можно в личку.

shel2109
Участник 1h2.ru
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 авг 2023, 11:53
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 16 раз

Выход из гражданства РФ во время ожидания приказа

Сообщение shel2109 » 23 ноя 2023, 11:37

nazimoff писал(а):Источник цитаты зря потрачу деньги, 95%

Да, ищите конторы через которые ваши знакомые, знакомых получили уже гражданство. Или хотя бы посидите в чатах в телеграмме пару месяцев, почитайте поизучайте что там пишут, там постоянно кто то что то делает

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Отзывы просто в гугле это фигня, надо найти 5-10 человек кто уже получил, узнать нюансы у них и прочее, и то все меняется, тут гарантий 0. То есть если я вас скажу свою контору, не факт что она через 3 года уже захлопнется, или выйдет какой нибудь приказ в Румынии.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

Выход из гражданства РФ во время ожидания приказа

Сообщение Bezviz » 23 ноя 2023, 12:41

nazimoff писал(а):Источник цитаты есть какие-то живые отзывы о..

Да е-мое. это же не пирожковая.. 95 человек сказали вкусно, 5 человек продристались, yу значит надо брать. ага..
Вы документы посмотрите с которыми подаваться будете.

nazimoff
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2023, 20:38

Выход из гражданства РФ во время ожидания приказа

Сообщение nazimoff » 23 ноя 2023, 14:23

shel2109 писал(а):Источник цитаты Да, ищите конторы через которые ваши знакомые, знакомых получили уже гражданство. Или хотя бы посидите в чатах в телеграмме пару месяцев, почитайте поизучайте что там пишут, там постоянно кто то что то делает

можете подсказать ссылки на телеграм-чаты?
можно в личку

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Bezviz писал(а):Источник цитаты Вы документы посмотрите с которыми подаваться будете.

Мне сказали, что покажут документы на месте перед подачей. В принципе логика в этом есть, фактические реквизиты же и есть главная компетенция. А тип документов описали - апостилированное свидетельство о рождении.
Наверное я могу настоять и посмотреть заранее.
А что я могу увидеть "хорошего" или "плохого" в документах? На что обращать внимание?

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

Выход из гражданства РФ во время ожидания приказа

Сообщение Bezviz » 23 ноя 2023, 15:00

nazimoff писал(а):Источник цитаты Мне сказали, что покажут документы на месте перед подачей

П....ц
nazimoff писал(а):Источник цитаты логика в этом есть

Вы правы. Логика проста - проверить за час не получится, Вы уже прилетели на подачу, куда теперь денетесь?
nazimoff писал(а):Источник цитаты А что я могу увидеть "хорошего" или "плохого" в документах? На что обращать внимание?

На то, что только Вы несете уголовную ответственность за подаваемые документы, без срока давности, а не фирма с/без отзывов.
И поскольку Вы понимаете, что корни чуток не очень, Вы должны знать где именно тонко, чтобы оценить риски.
А вариантов где именно тонко - очень много

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 203 раза

Выход из гражданства РФ во время ожидания приказа

Сообщение Der Deutsche » 23 ноя 2023, 16:43

Даже если Вам гарантируют успех с точностью в 99%, то этот оставшийся 1% хранит в себе 100% вероятность, что Вас могут кинуть, и ничего Вы не получите. Да, и вообще, не имея корней - я бы вообще ничего не пытался.

Что касается моего случая, то даже их имея, я не доверялся бы всяким конторам, и вообще посредников выбирал бы с осторожностью.

perec
VIP
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 462 раза
Предупреждения: 1

Выход из гражданства РФ во время ожидания приказа

Сообщение perec » 23 ноя 2023, 16:53

nazimoff писал(а):Источник цитаты Подачей занимается фирма Migration Atlas. Они уверяют...,

Лох не мамонт никогда не вымрет..))) Все наши клиенты получают гражданство.. мы подаем людей уже десять лет...если документы приняли, то это гарантия того что гражданство вы получите.. если поставлен апостиль значит документы настоящие, вы получите паспорт через 12-18 месяцев...мамойклянусьзубдаю.. Деньги давай, давай деньги (с). (а что будет через три года нам наплевать *ваша кантора "рога и копыта").

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Выход из гражданства РФ во время ожидания приказа

Сообщение Fermer » 23 ноя 2023, 19:33

nazimoff писал(а):Источник цитаты уверяют

Есть большие шансы остаться с гражданством Кыргызстана и не въехать потом никуда.