Присяга в Бонне

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
felite
Участник 1h2.ru
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 май 2019, 16:59
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Присяга в Бонне

Сообщение felite » 25 мар 2024, 14:45

Я вышла в приказ, украинка, подавалась с проживанием за границей. Сейчас живу в Западной Германии. Я так понимаю, мне можно записаться на присягу в Бонне или Бухаресте?
Буду благодарна, если кто-то ответит на вопросы:
1. Как записаться в консульство в Бонне (письмо не пришло,только приказ есть), через еконсулат или ехать лично?
2. Язык только начинаю учить,кто сдавал в Бонне, это реально вообще или лучше пытаться сдать в Бухаресте.
Спасибо всем, кто откликнется

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1172 раза

Присяга в Бонне

Сообщение Carol I » 25 мар 2024, 15:17

felite,
1) Нужно официальное письмо с приказом, запись через еконсулат. Переводите паспорта, сор(соб), внж.
2) везде нужно знать язык
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

felite
Участник 1h2.ru
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 май 2019, 16:59
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Присяга в Бонне

Сообщение felite » 25 мар 2024, 15:39

Carol I писал(а):Источник цитаты ) везде нужно знать язык

Спасибо за ответ.
Но у меня есть 5 месяцев еще,я же могу на еконсулат записаться на конкретную самую позднюю дату?
Я понимаю,что нужно язык знать, но я так понимаю,в Бухаресте поток и особо не спрашивают, а в Бонне я буду одна и консул может беседовать со мной долго, поэтому и спросила

c.vladimir
Участник 1h2.ru
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 17:05
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Присяга в Бонне

Сообщение c.vladimir » 25 мар 2024, 15:43

felite писал(а):Источник цитаты консул может беседовать со мной долго

если не знаете язык то беседа будет не долгой (если вы поняли о чем я :( )

felite
Участник 1h2.ru
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 май 2019, 16:59
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Присяга в Бонне

Сообщение felite » 25 мар 2024, 16:37

c.vladimir писал(а):Источник цитаты (если вы поняли о чем я )


я поняла о чем Вы, но не поняла зачем Вы. Лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным. (если вы поняли о чем я :( )

Аватара пользователя
Evgmil
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:56
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 233 раза
Контактная информация:
Предупреждения: 1

Присяга в Бонне

Сообщение Evgmil » 25 мар 2024, 16:48

felite писал(а):Источник цитаты Я вышла в приказ, украинка, подавалась с проживанием за границей. Сейчас живу в Западной Германии. Я так понимаю, мне можно записаться на присягу в Бонне или Бухаресте?
Буду благодарна, если кто-то ответит на вопросы:
1. Как записаться в консульство в Бонне (письмо не пришло,только приказ есть), через еконсулат или ехать лично?
2. Язык только начинаю учить,кто сдавал в Бонне, это реально вообще или лучше пытаться сдать в Бухаресте.
Спасибо всем, кто откликнется

вам нужно обратиться лично в том консульстве или написать им письмо, что вы хотите там сдать присягу. Как правило, они вам позвонят и попробуют поговорить с вами по телефону, если вы по почте отправите доки. Если их устроит ваш уровень - то они назначат быстро присягу, если нет - то скажут - учите.
Без знания языка нежелательно ни в Бухаресте, ни в Бонне идти. А там вам решать.

Incognito666
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 май 2019, 21:09

Присяга в Бонне

Сообщение Incognito666 » 25 мар 2024, 16:57

felite писал(а):Источник цитаты Я понимаю,что нужно язык знать, но я так понимаю,в Бухаресте поток и особо не спрашивают, а в Бонне я буду одна и консул может беседовать со мной долго, поэтому и спросила

Не стоит рассчитывать на то, что не спросят в Бухаресте. Кого-то спрашивают только имя и сразу дают читать присягу, а кто-то долго беседует (если чем-то зацепит принимающего, и не в плохом смысле зацепит, а ему бывает банально интересно с вами пообщаться подольше, это не в том случае, когда он вам: "как вас зовут"? а ему в ответ гробовая тишина или фамилию называют).

felite
Участник 1h2.ru
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 май 2019, 16:59
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Присяга в Бонне

Сообщение felite » 25 мар 2024, 17:00

В общем, сажусь учить язык. Пока не выучу-не встану.
Evgmil писал(а):Источник цитаты написать им письмо

Но если я на днях вышла в приказ,я же могу в консульство позвонить и/или написать в августе, чтобы записаться, я правильно понимаю?

Аватара пользователя
Evgmil
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:56
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 233 раза
Контактная информация:
Предупреждения: 1

Присяга в Бонне

Сообщение Evgmil » 25 мар 2024, 17:28

felite писал(а):Источник цитаты Но если я на днях вышла в приказ,я же могу в консульство позвонить и/или написать в августе, чтобы записаться, я правильно понимаю?

конечно, да. Главное убедитесь, что через неделю не догонит письмо с датой присяги, т.е чтобы не записали вам автоматом, без вашего ведома.

felite
Участник 1h2.ru
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 май 2019, 16:59
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Присяга в Бонне

Сообщение felite » 25 мар 2024, 17:46

Evgmil писал(а):Источник цитаты убедитесь, что через неделю не догонит письмо с датой присяги

А как этого избежать, кроме того, чтобы сейчас звонить/писать в консульство? И можно ли будет эту дату перенести, если автоматом записали?

c.vladimir
Участник 1h2.ru
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 17:05
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Присяга в Бонне

Сообщение c.vladimir » 25 мар 2024, 18:04

felite писал(а):Источник цитаты не поняла зачем Вы

за тем, чтоб язык выучили и так на присягу шли

felite
Участник 1h2.ru
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 май 2019, 16:59
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Присяга в Бонне

Сообщение felite » 25 мар 2024, 20:38

c.vladimir писал(а):Источник цитаты язык выучили

Я учу сейчас параллельно немецкий и английский и понимаю,что для того, чтобы свободно говорить, полгода не в языковой среде недостаточно.Учить буду в любом случае, спасибо

Аватара пользователя
Illia2298
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2023, 14:22
Благодарил (а): 1 раз

Присяга в Бонне

Сообщение Illia2298 » 01 апр 2024, 02:05

felite писал(а):Источник цитаты 1. Как записаться в консульство в Бонне (письмо не пришло,только приказ есть), через еконсулат или ехать лично?
2. Язык только начинаю учить,кто сдавал в Бонне, это реально вообще или лучше пытаться сдать в Бухаресте.
Спасибо всем, кто откликнется

1) Вам по любому должно прийти письмо на адрес где вы прописаны в досаре. это письмо нужно будет к комплекту документов на подачу в консульстве. Сам 2 месяца назад заполнял на еконсулате форму, месяц ждал и подтвердили затем открылся выбор даты и вот 08.04 буду сдавать в Варшаве, так же вам необходим документ подтверждающий проживание в стране.
Вам не обязательно ехать, любые вас интересующие вопросы вы можете отправлять на почту вашего консульства в Бонне и они вам ответят.
2) Слышал от многих что в консульствах ЕС не валят, но язык сами понимаете необходим.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

Присяга в Бонне

Сообщение Bezviz » 01 апр 2024, 08:15

Illia2298 писал(а):Источник цитаты по любому должно прийти письмо на адрес где вы прописаны в досаре

Абсолютно не факт.
Не стоит на это надеяться


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение