Ланской Артур - мошенник!

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Анастасия
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 21:35
Поблагодарили: 1 раз

Ланской Артур - мошенник!

Сообщение Анастасия » 08 июл 2014, 23:30

Кто-нибудь знает этого человека? он якобы оформляет гражданство Румынии!

Аватара пользователя
cextoo
Участник 1h2.ru
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 08:09
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ланской Артур - мошенник!

Сообщение cextoo » 09 июл 2014, 12:28

В чем заключается его мошенничество?

Анастасия
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 21:35
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ланской Артур - мошенник!

Сообщение Анастасия » 10 июл 2014, 11:58

оформляла через него румынское гражданство. взял деньги сказав что поданы документы. окоазалось что ничего не подано. проверяла через адвоката

alisabreyn
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июн 2022, 15:49

Ланской Артур - мошенник!

Сообщение alisabreyn » 05 июн 2022, 15:59

А кто знает Zeus doc ? Они норм ?

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Ланской Артур - мошенник!

Сообщение Bezviz » 05 июн 2022, 16:01

alisabreyn,
Норм - это документы которые Вы
подаете.
За них Вы несете личную и уголовную ответственность.

Вы их читали?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Ланской Артур - мошенник!

Сообщение Парис » 05 июн 2022, 17:44

Bezviz писал(а):Источник цитаты документы которые Вы
подаете.
За них Вы несете личную и уголовную ответственность.

А в другой теме вы поблагодарили за противоположное мнение, где вся ответственность возлагается на почтового работника, приславшего поддельные документы якобы из ЗАГСа.

"Сообщение Криксёнок » 07 янв 2022, 16:25
...человек , получивший по почте в ответ на свой запрос некие документы, и оформив чтото на их основании, может быть этого чегото лишен, но не может быть обвинен в совершении умышленного преступления, коими и являются преступления по обсуждаемым статьям. Ибо для обвинения мало констатировать что документы подделаны, необходимо доказать что получивший их по почте заведомо знал что они подделаны, то есть потребуются показания исполнителей на заказчика.
Так что совет обставить получение левых документов таким образом не дурак давал..."

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Ланской Артур - мошенник!

Сообщение orlan » 05 июн 2022, 21:51

Парис писал(а):Источник цитаты человек , получивший по почте в ответ на свой запрос некие документы, и оформив чтото на их основании, может быть этого чегото лишен, но не может быть обвинен в совершении умышленного преступления

Парис , а что вы думаете на этот щёт ? Помоему какая то наивная детская логика .
Следаки веть не лохи . У них таких случаев на день десятки - где автомобиль угоняют а говорят что взяли покатацся , незарегистрированое оружие хранят и носят якобы с целью сдачи в полицыю . Как думаете в байку про " документы по почте " они поверят ? И как повашему они выведут всё на чистую воду ?
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Ланской Артур - мошенник!

Сообщение Криксёнок » 06 июн 2022, 00:11

Парис, вы конечно известны как человек, для которого солгать или передернуть - как высмаркаться, но иногда удивляете даже меня.
Можно убедиться где в процитированном тексте ответственность возлагается на почтового работника? Вы как всегда чтото придумали и приписали это мне, выдрав чтото из контекста.
Или вы будете утверждать что следствию не требуется доказывать факт умышленности совершенного преступления, что проистекает из заведомого знания что документы подделаны и никак иначе, для чего требуются показания исполнителей, изьятая при обыске или в ходе оперативных мероприятий переписка, запись переговоров и тд и тп?

Да и с чего вы решили что он меня благодарил за тот абзац, а например не за этот?
Парис, в силу того что все его дела закрывались благодарным следствием за то, что он сливал всё и всех, не обладает практическими компетенциями в обсуждаемой сфере и выдает свое представление о правоприменительной практике, за эту практику.


Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
orlan писал(а):Источник цитаты они поверят?


Слава Аллаху, никому не интересно во что верят, а во что нет следователи, иначе большая часть человечества находилась бы в местах лишения свободы.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Ланской Артур - мошенник!

Сообщение Парис » 06 июн 2022, 01:35

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Парис, в силу того что все его дела закрывались благодарным следствием за то, что он сливал всё и всех,

Криксёнок писал(а):Источник цитаты вы конечно известны как человек, для которого солгать или передернуть - как высмаркаться, но иногда

...все-таки надо привести тут подтверждение того, что не все, но хотя бы одно УД в отношении меня было закрыто в связи с моими признательными показаниями. Или перестать писать давно надоевшие фантазии о Парисе, как жертве вашей всемогущей кровавой гэбни.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты где в процитированном тексте ответственность возлагается на почтового работника?

Уже не возлагается? Отлично.
Возвращаемся к вашей "идейке". К примеру: наш форумный решала по всему, "что плохо лежит" нахватался на форуме "идей" Думчака и стал дилером его 550-евровых румынских "корней" из ЗАГСа РФ. Причем решил: "Зачем платить больше?" и воспользовался собственным же "товаром", чтобы стать румыном. Заплатил деньги, получил пакет из ЗАГСа РФ с поддельными СОР и СОБ украинского образца и кучей сопроводительной макулатуры якобы из ЗАГСА РФ, имитирующей запросы и почтовую пересылку.
Подался...и вот оно! Босяцкое счастье...Вышел в приказ... Осталось немного: присяга и двери в ворота европейского рая открыты...
Представим, что нахлынувший дух европейской свободы сыграл с ним злую шутку и он поперся на присягу, на территорию страны, где им ранее был самолично совершен т.н. "законченный состав" преступления по использованию заведомо подложного документа. А там его уже ждет "заява" от одного из его "благодарных" клиентов, у кого эти самые румынские "корни" из ЗАГСа РФ не сработали, а наоборот перекрыли навсегда путь в ЕС и радостный румынский прокурор.
Ну и кого привлекут в Румынии к уголовной ответственности? Того, кто использовал поддельный документ, путем ЛИЧНОГО предъявления его должностному лицу Румынии, документа, который "предоставил ему права", да еще и на присягу явился? Или румынский прокурор направит оперативно-следственную группу искать тетку с почты РФ, злонамеренно подсунувшую в почтовый конверт поддельный СОР невинному кандидату в румыны? Какие еще идеи?

Отправлено спустя 15 минут 16 секунд:
orlan писал(а):Источник цитаты Парис , а что вы думаете на этот щёт ?

Согласен с вами:
orlan писал(а):Источник цитаты наивная детская логика

orlan писал(а):Источник цитаты И как повашему они выведут всё на чистую воду ?

"...Говорил защитник долго — долго,
И всего два слова — прокурор!
Но всего двух слов его хватило,
Чтоб сидел я в зоне до сих пор...."
(М.Танич).

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Ланской Артур - мошенник!

Сообщение Bezviz » 06 июн 2022, 07:23

Парис писал(а):Источник цитаты в другой теме вы поблагодарили за противоположное мнение

В другой теме другая ситуация и поступать надо по-другому. Шаблонов тут не бывает.

Отправлено спустя 11 минут 2 секунды:
Парис писал(а):Источник цитаты К примеру: наш форумный решала по всему, "что плохо лежит"..

Зачем так категорично то? Венгрия непросто делается например, не наговаривайте на себя лишнего.
Парис писал(а):Источник цитаты ..там его уже ждет "заява" от одного из его "благодарных" клиентов

Могу Вам посоветовать не заносить клиентов в ЧС, как они пишут на этом форуме про вас. Общайтесь с ними и решайте вопросы, и не будет заяв.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Ланской Артур - мошенник!

Сообщение Криксёнок » 06 июн 2022, 09:06

Парис писал(а):Источник цитаты все-таки надо привести тут подтверждение того, что не все, но хотя бы одно УД в отношении меня было закрыто в связи с моими признательными показаниями


А в связи с чем они были закрыты? Ваше легендарное словоблудие вам там точно не помогло бы, так что вариант что вы переспорили следователя прошу не предлагать.
А насчет вашей деятельности на благо правоохранительной системы - я не предполагаю, я знаю 8-)

Парис писал(а):Источник цитаты Уже не возлагается?


А где , когда и кем возлагалось?

Парис писал(а):Источник цитаты Представим


Да мне вообще неинтересно что вы там себе в своих фантазиях представляете. Сейчас вы это представили, потом представите что я вам по утрам шнурки глажу, потом еще чтонибудь. Вы свои представления держите при себе пожалуйста, а не на форуме с важным видом выкладывайте.
Преступлением , что в РФ, что в Румынии, что в Греции, является не использование поддельного документа, а использование заведомо поддельного документа. Разницу обьяснить или осилите сами уловить?
Вы считаете законодатели всего мира просто так внесли в статью уголовного кодекса слово «заведомо», оно туда случайно затесалось, или благодаря тому что оно там есть, следствию необходимо доказывать умышленность совершенного деяния и то, что обвиняемый не мог не знать что документ поддельный? Какое преступление совершил гражданин, который заказал другому лицу удаленно получить для него по доверенности документы в каком то загсе, сделал это и прислал документы, которые были потом использованы для чегото там, и самое главное может подтвердить свои слова не противоречащими обьективными доказательствами ? Он сам - жертва мошенничества со стороны исполнителя, ПОКА СЛЕДСТВИЕМ НЕ ДОКАЗАНО ИНОЕ. С чем конкретно из сказанного вы не согласны и можете опровергнуть?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Ланской Артур - мошенник!

Сообщение Парис » 06 июн 2022, 23:32

Bezviz писал(а):Источник цитаты В другой теме другая ситуация и поступать надо по-другому.

Тогда попробуйте объяснить разницу: чем в реальной ситуации произошедшей подачи поддельного СОР в ANC поможет объяснение в прокуратуре, что "мне этот СОР почта России прислала"?
Bezviz писал(а):Источник цитаты Могу Вам посоветовать не заносить клиентов в ЧС, как они пишут на этом форуме про вас.

В ответ могу моим клиентам вместо баек про "черный список" посоветовать реальней оценивать свои материальные возможности, прежде чем обращаться ко мне. А вам подумать, что делать со своими клиентами, когда к ним придет т.н. "чувство реальности".
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Ваше легендарное словоблудие вам там точно не помогло бы, так что вариант что вы переспорили следователя прошу не предлагать.

Взамен вашего очередного, ничем не подтвержденного словоблудия как всегда показываю документ об одном из прекращенных УД в отношении меня по самой безобидной статье УК, вменяемых мне:
IMG (2).jpg

Будьте так любезны, как позиционирующий себя специалистом широкого профиля (юрист, психиатр, нарколог) определить, где там в указанных статьях УПК РФ есть что-то про спор с моим следователем.
Остальные постановления не могу тут показать по причине слишком уж пугающих статей УК для публикования. Но все они касались прекращения моего статуса подозреваемого, но не самого УД.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты насчет вашей деятельности на благо правоохранительной системы - я не предполагаю, я знаю

Может стоит опубликовать тут что-то конкретное из своих знаний про меня или снова всех оставите в неизвестности о ваших фантазиях?
Криксёнок писал(а):Источник цитаты и самое главное может подтвердить свои слова не противоречащими обьективными доказательствами ?

Вот это самое попробуйте теперь продолжить. Придумайте, какие такие ОБЪЕКТИВНЫЕ доказательства представит незадачливый покупатель "почтовых румынских корней" из ЗАГСа РФ румынскому прокурору? Только подумайте сначала получше, а то ведь придумаете всего лишь доказательства виновности.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Ланской Артур - мошенник!

Сообщение Криксёнок » 07 июн 2022, 00:01

Парис писал(а):Источник цитаты Взамен вашего очередного, ничем не подтвержденного словоблудия как всегда показываю документ об одном из прекращенных УД в отношении меня по самой безобидной статье УК, вменяемых мне:


С какой целью вы его выложили? Чтобы все убедились что в постановлении не написано что дело о хранении патронов прекращено не по причине «сдал следствию все что знал»?

Парис писал(а):Источник цитаты где там в указанных статьях УПК РФ есть что-то про спор с моим следователем.

А должно быть?

Парис писал(а):Источник цитаты Может стоит опубликовать тут что-то конкретное из своих знаний про меня или снова всех оставите в неизвестности о ваших фантазиях?


К чему? ;)
Я и учетку вашу видел лет несколько назад, если что, тоже надо было выложить?

Парис писал(а):Источник цитаты Придумайте, какие такие ОБЪЕКТИВНЫЕ доказательства представит незадачливый покупатель "почтовых румынских корней" из ЗАГСа РФ румынскому прокурору?


Вы если уж цитируете мои слова, то цитируйте полностью , включая окончание
« Так что совет обставить получение левых документов таким образом не дурак давал, другое дело что все мелочи должны быть проработаны очень тонко, и от этого очень зависит результат.», чего это вы прям от запятой отрезали оговорку что там все должно быть проработано до мелочей и запятых грамотно расставленных в обьяснении, и результат зависит от этого? И в вашей цитате теперь все выглядит как будто я писал нечто вроде того что можно наплести любого бреда и тебя стопудово освободят от ответственности. А придумывать я ничего не буду, как вы любите выражаться, такие придумки денег стоят, да и ответственность немалая, на придумывание легенд есть специально обученные и отдельно оплачиваемые люди. Факт в том что возможно предоставить комплект обьективных подтверждений тому что подозреваемый жертва обстоятельств и не знал и не мог знать что документ поддельный. Помешать этому в полной мере могут только показания исполнителя на заказчика, со сдачей реальной переписки и переговоров

Так что для ваших клиентов по понятным причинам такая тема точно не подходит :lol:
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Ланской Артур - мошенник!

Сообщение Парис » 07 июн 2022, 00:08

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Я и учетку вашу видел если что, тоже надо было выложить?

Какие проблемы? Выложите, если действительно видели в реальности, а не придумали.
Но все будет, как всегда.
Сначала:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты насчет вашей деятельности на благо правоохранительной системы - я не предполагаю, я знаю

Криксёнок писал(а):Источник цитаты С чем конкретно из сказанного вы не согласны и можете опровергнуть?

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Я и учетку вашу видел если что

И как всегда, в итоге:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты А придумывать я ничего не буду, как вы любите выражаться, такие придумки денег стоят

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Ланской Артур - мошенник!

Сообщение Криксёнок » 07 июн 2022, 00:14

Парис писал(а):Источник цитаты Сначала… И как всегда в итоге:


Ну и чем итог противоречит сначалу, на что намекает ваш торжествующий тон?
Вы ничего из сказанного мной
Преступлением , что в РФ, что в Румынии, что в Греции, является не использование поддельного документа, а использование заведомо поддельного документа. Разницу обьяснить или осилите сами уловить?
Вы считаете законодатели всего мира просто так внесли в статью уголовного кодекса слово «заведомо», оно туда случайно затесалось, или благодаря тому что оно там есть, следствию необходимо доказывать умышленность совершенного деяния и то, что обвиняемый не мог не знать что документ поддельный? Какое преступление совершил гражданин, который заказал другому лицу удаленно получить для него по доверенности документы в каком то загсе, сделал это и прислал документы, которые были потом использованы для чегото там, и самое главное может подтвердить свои слова не противоречащими обьективными доказательствами ? Он сам - жертва мошенничества со стороны исполнителя, ПОКА СЛЕДСТВИЕМ НЕ ДОКАЗАНО ИНОЕ. С чем конкретно из сказанного вы не согласны и можете опровергнуть?

опровергнуть даже не пытались, я же пишу очевидные вещи…
Или вы будете спорить что то, что вы предлагаете мне бесплатно вам тут придумать , стоит денег?
Или будете спорить с тем что все это действительно не подходит вашим клиентам, поскольку условием является отсутствие показаний исполнителя на клиента?
С чем конкретно вы не согласны?

Отправлено спустя 11 минут 26 секунд:
Так какое преступление совершил гражданин, который заказал другому лицу (найденному по обьявлению в котором тот предлагал соответствующие услуги поиска исключительно подлинных документов в архивах и загсах в нужном регионе) удаленно получить для него по доверенности документы в каком то загсе, тот сделал это и прислал документы, которые были потом использованы для получения гражданства и оказались поддельными? При этом гражданин показывает договор на услуги по получению документов в загсе от его имени, копию доверенности на исполнителя, переписку заверенную нотариусом где ни словом ни духом не подразумевается фабрикация или подделка документа , и запись переговоров с исполнителем где заказчик десять раз повторяет что ему нужен только подлинный результат в случае его наличия, а если нет то и не надо… и отчет исполнителя где тот пишет что документы обнаружились, и будут высланы заказчику непосредственно загсом. В чем состав преступления, его обьективная сторона? Где умысел на совершение подделки документа? Что доказывает факт, что гражданин не мог не знать что подлинных документов не может существовать на самом деле и он оплачивает изготовление фальшивки?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение