Выход из российского гражданства

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Belikov Anton
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Благодарил (а): 472 раза

Сообщение Belikov Anton » 30 апр 2021, 23:45

Парис, отсутствие на территории России в течение шести месяцев в году означает, что человек более 183 дней в году находился не в России, например, январь, март, апрель, июль, август, октябрь и начало ноября. Ваша трактовка написанного текста расходится с намерениями законодателя.

Кроме того, соврать русскому государству, что ты якобы выполнил условие обладать ВНЖ, не получится: все данные оцифрованы и кому надо и кому не надо - всем видны. И само враньё чревато.
Я прошу не писать в личные сообщения то, что может и должно быть размещено в открытой части форума, так как не несёт никакой информации, охраняемой федеральным законом о защите персональных данных.
В личные сообщения пишите то, что не должно попадать на всеобщее обозрение: например, хотите меня обматерить или показать мне паспорт вашего родственника, на которого вы ищете данные

Парис
VIP
Благодарил (а): 245 раз
Контактная информация:

Сообщение Парис » 01 май 2021, 01:02

Sonysat писал(а):Источник цитаты ...находился за пределами Российской Федерации более шести месяцев суммарно

...отличается от?
Sonysat писал(а):Источник цитаты в течении календарного года я должен сумарно проживать в РФ не менее 180 суток
Гражданство Венгрии -6 мес., более срочные варианты. ПМЖ Словакии -1 месяц. ВНЖ Франции. Устранение проблем по Румынии. РВП в РФ по квоте в Москве за 2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ стран ЕС и Канады. hung@i.ua @ParisBorisz

Belikov Anton
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Благодарил (а): 472 раза

Сообщение Belikov Anton » 01 май 2021, 09:35

Так. И? Сказать-то что хотели? :)
При чём тогда ваши слова о достаточности два раза в год на одни сутки?
Я прошу не писать в личные сообщения то, что может и должно быть размещено в открытой части форума, так как не несёт никакой информации, охраняемой федеральным законом о защите персональных данных.
В личные сообщения пишите то, что не должно попадать на всеобщее обозрение: например, хотите меня обматерить или показать мне паспорт вашего родственника, на которого вы ищете данные

Sonysat
Посетитель 1h2.ru
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Sonysat » 01 май 2021, 11:23

Вопрос относительно времени прибывания на территории РФ предельно ясен. Есть еще один подпункт на основании которого могут лишить или не продлить ВНЖ РФ "10) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;", какие действия подтверждают этот факт? Снятие с учета по месту жительства? Допустим,я выхожу из гражданства РФ в общем порядке,мне выдают свидетельство ЛБГ, с этим свидетельством и справкой ,что я не являюсь гражданином РФ иду в посольство другой страны в РФ,которая гарантировала предоставление мне гражданства и оформляю паспорт. В этом случае я же уже не являюсь лицом без гражданства и по всему, ВНЖ РФ я должен запросить как иностранный гражданин? К чему всем этим интересуюсь? Планирую после получения гражданства иного государства приобрести там недвижимость и перевезти туда из РФ личные вещи . Где то читал,что такое возможно сделать беспошленно один раз и есть подтверждение этому,но сделать это можно только в случае переезда на постоянное проживание в иностранное государство. В таком случае я лишаюсь права на получение ВНЖ РФ?