Цена оформления разрешения на иммиграцию и пмж

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Игорь Плетнев
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 янв 2022, 17:33
Благодарил (а): 6 раз

Цена оформления разрешения на иммиграцию и пмж

Сообщение Игорь Плетнев » 19 янв 2022, 15:28

Здравствуйте! Извините за банальный вопрос, но почему-то я не могу найти конкретного ответа в интернете. Я видимо плохо искал, но для себя решил, что за оформление на иммиграцию денег платить не нужно, а за само ПМЖ надо платить 2 прожиточных минимума ( 5000 с чем-то грн ). Сейчас я узнаю в интернете, что нужно 300-400 грн. А ранее была цена 2 прожиточных минимума. У меня вопрос, сколько нужно вообще конкретно денег на все эти процедуры оформления разрешения на иммиграцию и пмж?

Arthur
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2022, 17:20
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Цена оформления разрешения на иммиграцию и пмж

Сообщение Arthur » 19 янв 2022, 17:24

Дозвіл на імміграцію в Україну іноземцям та особам без громадянства
https://guide.diia.gov.ua/view/oformlennia-ta-vydacha-dozvolu-na-immihratsiiu-v-ukrainu-inozemtsiam-ta-osobam-bez-hromadianstva-69aa6297-b15d-4319-8281-9819568de672
Адміністративний збір
179,74 UAH

Оформлення посвідки на постійне проживання іноземцям та особам без громадянства, які іммігрували в Україну на постійне проживання
https://dmsu.gov.ua/poslugi/dokumentuvannya-inozemcziv/oformlennya-posvidki-na-postijne-prozhivannya-inozemczyam-ta-osobam-bez-gromadyanstva-yaki-immigruvali-v-ukrajnu-na-postijne-prozhivannya.html
Вартість послуги та пільги
державне мито у розмірі 85 грн. (відповідно до пункту 6 статті 3 Декрету Кабінету Міністрів України «Про державне мито»);
вартість адміністративної послуги у розмірі 352 грн. (відповідно до Переліку адміністративних послуг у сфері міграції та їх вартості, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 2 листопада 2016 року № 770 «Деякі питання надання адміністративних послуг у сфері міграції»);
вартість бланку посвідки на постійне проживання з безконтактним електронним носієм 315 грн.