Гражданство Украины по территориальному происхождению

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Rengar
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 авг 2022, 17:45

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение Rengar » 04 авг 2022, 18:20

Просто для меня как человека не посвященного выглядит странно. И в военном билете указано место рождение и в водительских правах оно есть. А по итогу все равно нужен еще документ подтверждающий его рождение на территории Украины. А если заполучу свидетельство о смерти? Оно чем то сможет "помочь"?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение fregat222 » 04 авг 2022, 18:34

Посмотрите ЗУ "О гражданстве". Там всё есть. И там указано, что нужно СоР, как основание.

Ниночка
Участник 1h2.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 фев 2022, 11:57

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение Ниночка » 05 авг 2022, 14:27

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Vasily T писал(а):Источник цитаты Добрый день.
Вопрос - могу ли я выехать из Украины при наличии гражданства, полученного по территориальному признаку?
Срок действия временного удостоверения истек в начале года.
Выпустят ли из страны?
И если не показать временное удостоверения, какие могут быть последствия? Я официально въезжал по российскому загранпаспорту, там есть отметки о продлении срока пребывания (правда от 19 года).


Отправлено спустя 46 секунд:
Куда вы уже собрались)) или вам пришло письмо уже по поводу вашего гражданства и что в обще-то вам сказали вам в ДМС, а на границе вас могут не выпустить без ТПГУ или штраф влепить да и смотря где будет эта граница, сейчас это зависит от пограничников)

metus
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 май 2022, 00:20
Благодарил (а): 3 раза

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение metus » 07 авг 2022, 15:34

fregat222 писал(а):Источник цитаты Если у Вас есть возможность проверить и понять, что нужно сделать для подачи документов, то я Вам точно не нужен.

fregat222, К сожалению, пока даже не могу сказать, есть ли у меня такая возможность, т. к. на данный момент я даже не знаю, с чего начать, это и хотел бы понять. У меня на руках основные документы -- свидетельства о рождении, по которым можно проследить моё территориальное происхождение. Бабушка родилась до 1963 года, на территории, которая, к сожалению, не подконтрольна Украине уже более 8 лет. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл начинать работать сейчас, с точки зрения возможного результата? Если да, то с чего мне следует начинать? Есть ли у Вас возможность помочь с проверкой актовой записи? Готов обратиться к Вам за консультацией.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение fregat222 » 07 авг 2022, 15:41

Пока не видел ни одного документа. Если Вы хотите полностью понимать ситуацию, то можете записаться на платную консультацию. От Вас потребуется не только оплата, но и все документы в сканкопиях или в фотографиях, но хорошего качества.
Номер телефона "подвязан" на все основные мессенджеры, а так же Signal/Wire/VIPole/Threema/Wickr Me. Он считаются наиболее безопасными во всех отношениях. Естественно, конфиденциальность гарантирую.

metus
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 май 2022, 00:20
Благодарил (а): 3 раза

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение metus » 07 авг 2022, 15:50

Спасибо. Подготовлю всё, что нужно, и свяжусь с Вами.

ЕленаКорке
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 18:56

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение ЕленаКорке » 07 авг 2022, 19:02

Здравствуйте,помогите пожалуйста понять, есть ли у меня основания для получения разрешения на имиграцию и в дальнейшем гражданства Украины.
Я родилась в Донецке в 1992 году. Мои родители родились там же, но в 1991 получили гражданство РФ,а в 2001 году сделали его и мне. Все мои родственники по линии матери и отца были гражданами Украины (Донецка), но их уже нет в живых. Я уехала из РФ в 2021 году и не хочу туда возвращаться, хочу отказаться от гражданства РФ. Есть ли основания для гражданства Украины по упрощённой схеме? Язык выучу обязательно

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение fregat222 » 07 авг 2022, 19:05

У Вас есть есть все основания и для ПМЖ в Украине и для гражданства Украины.

Kvitka
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 17:48
Благодарил (а): 2 раза

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение Kvitka » 08 авг 2022, 18:05

Здравствуйте. У меня гражданство РФ, хочу получить украинское. Моя бабушка родилась на территории УССР, но дедушка родился в Севастополе в 1953, когда Крым ещё не входил состав УССР. Может ли это помешать получить гражданство?
И может ли пожалуйста кто-нибудь объяснить, как в нынешних условиях все сделать? Нужно ли ехать в Украину чтобы там получить временное удостоверение гражданина? А после этого нужно вернуться в Россию и отказаться от гражданства РФ?
И как потом только с временным гражданством въехать в Украину чтобы получить паспорт?
И если у меня из документов будет только украинский паспорт, я не смогу въехать на территорию России пока не получу загран?
И как получить статус беженца, до получения гражданства, или уже после?
Извините за кашу, первый раз занимаюсь подобным

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение fregat222 » 08 авг 2022, 18:12

Kvitka писал(а):Источник цитаты Здравствуйте. У меня гражданство РФ, хочу получить украинское. Моя бабушка родилась на территории УССР, но дедушка родился в Севастополе в 1953, когда Крым ещё не входил состав УССР. Может ли это помешать получить гражданство?

Может. Просто подавайтесь по бабушке.
Kvitka писал(а):Источник цитаты Нужно ли ехать в Украину чтобы там получить временное удостоверение гражданина? А после этого нужно вернуться в Россию и отказаться от гражданства РФ?

ГМС ПОКА (!!!) не принимает документы на гражданство. Диппредставительства - тоже не принимают.

Kvitka
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 17:48
Благодарил (а): 2 раза

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение Kvitka » 08 авг 2022, 18:15

Пока, это насколько я понимаю, только после окончания войны?
Или может раньше появится такая возможность?

AlPo
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июл 2022, 13:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение AlPo » 08 авг 2022, 18:20

Kvitka писал(а):Источник цитаты Пока, это насколько я понимаю, только после окончания войны?

никто сейчас Вам этого не скажет..

Melera
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 08:52
Поблагодарили: 3 раза

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение Melera » 08 авг 2022, 18:47

Хочу поблагодарить fregat222 за помощь. Брала у него сегодня индивидуальную консультацию, на которой получила и ответ на свой вопрос, и просто очень много полезной и проясняющей текущую ситуацию информации.
Всем рекомендую. Хороший специалист :) .

IrinaSN
Участник 1h2.ru
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 21:06
Благодарил (а): 18 раз

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение IrinaSN » 08 авг 2022, 19:45

fregat222 писал(а):Источник цитаты
ГМС ПОКА (!!!) не принимает документы на гражданство

Добрый вечер!
Это касается всех с российским гражданством? Вроде же разрешили прием при наличии справки о судимости. Справка почти готова, а тут такая проблема.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение fregat222 » 08 авг 2022, 19:54

Если Вы уже подали и ГМСУ начали рассматривать и от Вас только не хватало справки о несудимости то можно донести и проблем не будет. Если же Вы не подали документы, то пока ничего не принимают.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение