Тимчасове посвідчення громадянина України: Выезд/въезд из Украины

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Norton
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 19:48

Тимчасове посвідчення громадянина України: Выезд/въезд из Украины

Сообщение Norton » 09 сен 2022, 19:53

Подниму тему заодно и вопрос задам, а у кого-то есть знакомые или знакомые знакомых кому таки продлили внж? а то в миграционой документы не приняли , а адвокатские конторы предлагают за 300 долларов помочь мне отправить документы курьером) но думаю это шляпа, в смысле это не сыграет решающей роли в этом вопросе (((

спасибо за ответы

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
возможно тут есть есть те кому продлили?

НатальяШа
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 18:43

Тимчасове посвідчення громадянина України: Выезд/въезд из Украины

Сообщение НатальяШа » 05 июн 2023, 19:10

Скажите пожалуйста,кто подавал документы с тимчасовим посвідченням из гражданства РФ? У меня сегодня не приняли документы, сказали, что мы не знаем что это за документ такой.Принесите справку о гражданстве Украины и тогда примем. В Украинском посольстве мне сразу сказали ,что я не гражданка Украины и плевать на ваше Посвидчення, это ваши проблемы.Что мне теперь делать? Кто то может имеет опыт? Кто-то подавал документы на выход с временным удостоверением?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Тимчасове посвідчення громадянина України: Выезд/въезд из Украины

Сообщение fregat222 » 05 июн 2023, 20:57

ТПГУ - просто так не выдаю. Его выдают на основании ЗУ "О гражданстве". И выяснить, как, когда и на основании чего выдан данный документ можно не просто быстро, а очень быстро. В т.ч. и сотрудникам дипломатического представительства Украины.

НатальяШа
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 18:43

Тимчасове посвідчення громадянина України: Выезд/въезд из Украины

Сообщение НатальяШа » 16 июн 2023, 01:16

fregat222, вы сотрудник ДМС? Вчера был мой визит в Украинское посольство. Это был треш.Я теперь даже не знаю что и сказать вам на это. То что он выдан на каком то основании, это одно, но это не наличие гражданства Украины.И какие доводы приводят люди чтоб у них приняли документы? Отзовитесь кто подавал и вышел. Но не те у кого есть украинский паспорт.. а только посвiдка

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Тимчасове посвідчення громадянина України: Выезд/въезд из Украины

Сообщение fregat222 » 16 июн 2023, 07:10

НатальяШа писал(а):Источник цитаты regat222, вы сотрудник ДМС?

Нет. При том категорически нет.
НатальяШа писал(а):Источник цитаты Вчера был мой визит в Украинское посольство.

Где именно?
НатальяШа писал(а):Источник цитаты Я теперь даже не знаю что и сказать вам на это. То что он выдан на каком то основании, это одно, но это не наличие гражданства Украины.И какие доводы приводят люди чтоб у них приняли документы? Отзовитесь кто подавал и вышел. Но не те у кого есть украинский паспорт.. а только посвiдка

Там есть четкие указания - всячески препятствовать. Но..., как говориться, есть нюансы. Постоянно воюю и с ГМС и с диппредставительствами Украины за рубежом.