Переезд из Москвы на территорию Украины

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Гость RR
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2024, 08:35

Переезд из Москвы на территорию Украины

Сообщение Гость RR » 26 мар 2024, 08:37

Из територии РФ, Москва, на территорию Украины. При себе имеется: паспорт РФ, загранпаспорт, Шенгенская виза, приглашение одного из родственников. Как мне лететь, чтобы долететь через границы Украины? Интересуют любые способы, через любые страны, города, авиарейсом, или поездом. Достаточно ли моих документов,что сейчас при мне, или нужно, что-то ещё оформлять? Если да, то что именно, и через какой рейс мне лететь,каким способом? Девушка, студентка, 18 лет.

sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Переезд из Москвы на территорию Украины

Сообщение sergey74 » 26 мар 2024, 11:25

1 июля 2022 года Украина ввела односторонний полноценный визовый режим с Россией.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Переезд из Москвы на территорию Украины

Сообщение fregat222 » 26 мар 2024, 11:28

1. Визу Вы не получите, если не являетесь гражданином/резидентом Украины;
2. Какие основания (и цели) для въезда в Украину?
3. Родственников, давших приглашение для въезда сейчас даже не рассматривайте.

Гость RR
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2024, 08:35

Переезд из Москвы на территорию Украины

Сообщение Гость RR » 26 мар 2024, 15:40

fregat222 писал(а):. Визу Вы не получите, если не являетесь гражданином/резидентом Украины;

1. Если я не ошибаюсь, то Шенгенской визы будет достаточно для пересечения границы Украины, ведь я давно изучала эту тему, и говорили, что нужна именно Шенгенская Виза.
2. На самом деле я туда хочу переехать на ПМЖ, к своему парню. Он меня приглашал к нему, ведь мы познакомились в сети, а встретиться не можем. Он сам по себе чистокровный гражданин Украины, признанный героем Украины, поэтому я хотела переехать к нему.
3. В одной из статей, я смотрела,что нужно для пересечения границы Украины через РФ, и там было написано: паспорт, загранпаспорт, Шенгенская Виза, приглашение родственников или кого-то из близких подтвержденное документами, а так же, базовое владение украинским языком, знание законов, и ответить на все вопросы таможенной службы так, чтобы у них не оставалось никаких вопросов ко мне. В этом я целиком и полностью готова. Могу ли я сейчас с этим всем лететь в Украину? И как мне будет лучше это сделать, прямым рейсом или пересадками?

aut
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 ноя 2022, 12:31
Поблагодарили: 6 раз

Переезд из Москвы на территорию Украины

Сообщение aut » 26 мар 2024, 16:14

Гость RR писал(а):Источник цитаты И как мне будет лучше это сделать, прямым рейсом или пересадками?

однозначно - всегда лучше лететь прямым рейсом!
Если он есть.

Гость RR
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2024, 08:35

Переезд из Москвы на территорию Украины

Сообщение Гость RR » 26 мар 2024, 16:18

aut писал(а):однозначно - всегда лучше лететь прямым рейсом!
Если он есть.

С таким набором документов, фактов, и всего остального, какой у меня шанс пересечь границу Украины?

AlPo
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 июл 2022, 13:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Переезд из Москвы на территорию Украины

Сообщение AlPo » 27 мар 2024, 09:43

Вам адвокат, который является одним из главных экспертов форума, ответил, какие условия для въезда в настоящее время в Украину.
Война сейчас идет между двумя странами Вы в курсе вообще?
Посмотрите официальную статистику сколько человек в гражданством РФ посетило Украину после введения виз. Их не сотни, а десяток.

И о каком прямом рейсе Вы говорите? Москва-Киев???

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Переезд из Москвы на территорию Украины

Сообщение fregat222 » 27 мар 2024, 11:51

AlPo писал(а):Источник цитаты Их не сотни, а десяток.

72 за 2 года войны дали визы. Вот, правда, у них основания были типа дети и супруги, с которыми они состояли в браке не один или 2 года, т.е. были факты неформальных отношений.
На а по поводу всего остального....Ну если человек не верит - так зачем что-то доказывать и аргументировать? :unknown: Пусть попробует.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Переезд из Москвы на территорию Украины

Сообщение Криксёнок » 27 мар 2024, 11:53

Ознакомился с темой , испытывая очень противоречивые эмоции.
Честно говоря не ожидал что такое возможно
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Lilalu
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 мар 2023, 14:59
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Переезд из Москвы на территорию Украины

Сообщение Lilalu » 27 мар 2024, 12:00

Вам говорят правду. Вы в Украину с таким набором документов не попадете. Поищите группу в телеграмме - Визы в Украину, и внимательно изучите кейсы, статистику, посмотрите все отказы и какие документы прикладывают к подаче на визу. В Украину сейчас нужна Украинская виза, которую за прошлый год дали считанным людям и то, логика выдачи не очень ясна.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Переезд из Москвы на территорию Украины

Сообщение Fermer » 27 мар 2024, 23:01

Вчера смотрел видео про брак гражданки России и гражданина Украины в Молдове. Да и то, через неимоверные препоны.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

Переезд из Москвы на территорию Украины

Сообщение Bezviz » 31 мар 2024, 10:01

Гость RR писал(а):Источник цитатыС таким набором документов, фактов, и всего остального, какой у меня шанс пересечь границу Украины?

Гость RR писал(а):Источник цитаты Девушка, студентка, 18 лет.

Девушка, не хочу Вас обидеть, но обычно студентами становятся люди с признаками критического мышления и способности к анализу. Как выше написали в/на Украину Вы не попадете. И не факт что Вы после написанного вообще сможете пересечь границу России с какой-либо страной...
Вы сами понимаете что пишете на форуме в доменной зоне ru??? Форум читают в том числе те кому положено.
Гость RR писал(а):Источник цитаты Он сам по себе чистокровный гражданин Украины, признанный героем Украины

Я конечно не знаю подробностей, но наверно звания героя ему дали не потому что он спасал котика с дерева, а потому что делал пиф-паф в других человеков? Если те кому надо Вас просчитали (а это нетрудно), то даже не факт что Вы останетесь студенткой. Случаи были..
Гость RR писал(а):Источник цитаты.. ведь мы познакомились в сети, а встретиться не можем.

Я вот сейчас не понял. Ну ладно, по некоторым причинам он дальше SVO в Россию точно не попадет, но что вам мешает, простите за совет, встретиться в условной Турции? Что мешает Вашему чистокровному гражданину Украины, свободной страны, тем более герою, просто взять и прилететь в Турцию? :unknown: Билеты туда совсем недорого из смежных аэропортов, в чем проблема то??)) Мне вот было бы стыдно заставлять 18-ти летнюю девушку решать столько проблем ради встречи.
Гость RR писал(а):Источник цитаты ..мы познакомились в сети..

А если при встрече что-то пойдет не так то что? Ну вот что? Есть план Б? Не сложилось, например, Вы вот стоите в центре условного Львова с паспортом "страны-агрессора", Карт платежных нет, денег не бесконечное количество, опереться не на кого. Выехать не факт из Украины что получится, в России Вас при наличии украинского штампа будут очень внимательно спрашивать и не факт что Вы выедете самостоятельно из аэропорта..
Гость RR писал(а):Источник цитаты знание законов

Каких?
Гость RR писал(а):Источник цитаты ответить на все вопросы таможенной службы так, чтобы у них не оставалось никаких вопросов ко мне

Какие Вы знаете законы, если собираетесь общаться с таможенной службой? Вы что, везете золотые слитки?)
Общаться Вам придется с пограничной службой двух стран, и вопросы к Вам будут обязательно.
Гость RR писал(а):Источник цитаты В одной из статей

А почему Вы не смотрите сайт пограничной службы Украины? Зачем статьи?
Гость RR писал(а):Источник цитаты В этом я целиком и полностью готова

Вы абсолютно не готовы, простите.
Через пару лет, думаю, Вы будете очень радоваться, что существующая ситуация не позволила Вам совершить глупые поступки и испортить себе жизнь.
Хотя с эмоциональной точки зрения понимаю Вас полностью


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение