Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
A1981
Участник 1h2.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 янв 2022, 11:15
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение A1981 » 12 май 2024, 12:59

Jestik писал(а):Источник цитаты A1981, я в Чехии жил чуть чуть в Брно и в Устецком крае, все вроде ок, но то что там работать по 10 часов это нормально - мне не понравилось. Германия в этом плане лучше. Но в Чехии язык и климат лучше. Я по сути все понимал что от меня хотят, цифры вообще 1 в 1, а не как в Германии наоборот.



Я в Зноймо живу и не по 10 часов работаю. По 8 часов с двумя выходными. Офисная работа. А вот Устецкий край - это самая бедная область Чехии. Там работы мало и местные в Устецком крае недружелюбны к иностранцам в отличие от других регионов Чехии.

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 208 раз

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение Der Deutsche » 14 май 2024, 19:36

Вот, как-то так:

ТЦК зможе викликати громадян, які оновили дані, через електронний кабінет на певний час, аби ті зручно пройшли ВЛК, — заявив Веніславський

Michael
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:29
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 39 раз

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение Michael » 15 май 2024, 06:10

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты Вот, как-то так:

ТЦК зможе викликати громадян, які оновили дані, через електронний кабінет на певний час, аби ті зручно пройшли ВЛК, — заявив Веніславський



В таком случае действительно лучше ноль внимания, фунт презрения. Игнорировать и всё. Пусть ищут ветер в поле и в рельсу звонят.

kashtan
Участник 1h2.ru
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 03:21
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение kashtan » 15 май 2024, 18:36

orlan писал(а):Источник цитаты kashtan, поновостям протрубили что все данные будут компилироватся с всевозможных реестров в один . ходить никуда не надо . вам надо только зарегаться что вы живы здрорвы . а есть человек и статья УК найдеться .
всех подряд дергать не будут . а только выборочно . повезёт не повезёт . как и у нас было . и что ? как живы так и живём .


вот меня 2ды останавливала полиция с проверкой доков, пробивали по базе, видимо видели, что я не числюсь в списках злостных ухулянтов и отпускали.
а с 18.05 нет учетного листа - плати 25к))

A1981
Участник 1h2.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 янв 2022, 11:15
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение A1981 » 19 май 2024, 07:30

https://www.youtube.com/watch?v=MExKVo7ce_4

Шапошников неплохо сказал. Так что забить на обновление.

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение benistar38 » 19 май 2024, 08:54

A1981 писал(а):Источник цитаты https://www.youtube.com/watch?v=MExKVo7ce_4

Шапошников неплохо сказал. Так что забить на обновление.

Он не сказал главного. Что будет с теми кто не обновил и есть во всех базах. Таких потеряшек о которых данных нету, думаю не так много. Основная масса людей будут в базах, и что их ждет он почему то умолчал, о самом главном (интересно почему :D ))) а их ждет штраф с последующей конфискацией имущества как следствие.

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 208 раз

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение Der Deutsche » 19 май 2024, 12:03

benistar38 писал(а):Источник цитаты Таких потеряшек о которых данных нету, думаю не так много


Согласен, такой себе аргумент. С другой стороны думаю, что всем тем, кто данные свои всё же обновил, повестки пришлют быстрее, чем остальным. Там же в этом приложении, что они запустили "Резерв +" есть пункт: "Живу за границей" и пометка, что повестка может быть отправлена за границу по и-мейл.

Они конечно уже заявили, что это всё ошибка, и конечно же они это уберут. :lol:

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение benistar38 » 19 май 2024, 12:33

Der Deutsche, да в целом смысла обновлять, пока что точно нету. Посмотрим ближе к 16 июля что будет, и в последние дни еще решу я лично. Но скорее проще ничего не обновлять, так как что так что так ты будешь уклонистом по итогу, только с обновлением еще лишний раз засветишься. Хотя у меня лично нету ни банков ни BankID чтобы авторизоваться, я даже хз смог бы в теории это сделать так.

Jestik
Участник 1h2.ru
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 19:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение Jestik » 19 май 2024, 13:29

benistar38 писал(а):Источник цитаты а их ждет штраф с последующей конфискацией имущества как следствие.


Будут копиться штрафы до 160к грн. Лишат права управления авто (интересно как, а то я по укр правам в ЕС езжу). Когда наберется штрафов на 160к. подключится выконавча, и будут забирать имущество (если есть).

qwertyna93
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 июн 2021, 16:40
Благодарил (а): 1 раз

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение qwertyna93 » 19 май 2024, 16:31

benistar38, Если вы обновите свои учетные данные - вам отправят повестку. "Обновление" делается для того, чтобы уточнить информацию о вашем местоположении, о том, что вы живы и здоровы и для дальнейшего уведомление в виде повестки для прохождения ВЛК. Если вы хотите заявить о себе в такой форме и взять, непосредственно, ответственность за дальнейшие указания ТЦК в ваш адрес - то это тот самый вариант.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
benistar38 писал(а):Источник цитаты а их ждет штраф с последующей конфискацией имущества как следствие.

- это главное основание для внесения данных изменений.

qwertyna93
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 июн 2021, 16:40
Благодарил (а): 1 раз

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение qwertyna93 » 19 май 2024, 16:34

A1981 писал(а):Источник цитаты Шапошников неплохо сказал. Так что забить на обновление.

- Шапошников "сказал", но Шапошников не ответит за тех, у кого отберут имущество в Украине.

qwertyna93
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 июн 2021, 16:40
Благодарил (а): 1 раз

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение qwertyna93 » 19 май 2024, 16:38

kashtan писал(а):Источник цитаты а с 18.05 нет учетного листа - плати 25к))

Я вам больше скажу: во время войны, менять законодательство запрещено. Также запрещено изменять его в худшую сторону для граждан. А все, кто так или иначе сейчас воюет, подписывали частный контракт. Война на словах есть, а формально её нет. Вот что плохого: разрез между действительностью и словами.

A1981
Участник 1h2.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 янв 2022, 11:15
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение A1981 » 19 май 2024, 18:23

qwertyna93 писал(а):Источник цитаты A1981 писал(а):
Источник цитаты Шапошников неплохо сказал. Так что забить на обновление.


- Шапошников "сказал", но Шапошников не ответит за тех, у кого отберут имущество в Украине.



Я на всякий случай свое имущество на мать переписал.

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение benistar38 » 19 май 2024, 19:36

A1981 писал(а):Источник цитаты Я на всякий случай свое имущество на мать переписал.

У меня автомобиль на укр номерах в Европе, переписать его нет возможности, так как я хз вообще кто этим будет заниматься. Получается если (когда) на него наложат арест, он уже навсегда останется в Европе как полу законный или хз даже как назвать его статус. Тоже вот интересно, что с ним будет? В Европе то как я понял без суда не смогут его забрать, а в суде этим законом украинским можно будет подтереться только. Поэтому в Европе по идее я смогу на нем ездить, а вот в Украину, где он зарегистрирован, получается вьезд закрыт навсегда. Иначе его сразу же заберут. Такой вот парадокс, и гениальные законы.

adatum
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 май 2024, 18:07

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение adatum » 20 май 2024, 18:11

У застосунку "Резерв+" додадуть функцію електронних направлень на ВЛК – Міноборони


Для "зручності".