Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение benistar38 » 22 май 2024, 10:08

adatum писал(а):Источник цитаты как быть если паспорт недействителен?

Нужно подождать и появятся решения. Сейчас уже страны некоторые заявили, что будут выдавать украинцам "серые" паспорта. Типа как лицу без гражданства, страна которого отказывается выдавать документы. Как будет на практике еще посмотрим, но что-то придумают в любом случае. Страны начнут выдавать свои паспорта для удостоверения личности просто и поездок. Такое уже заявили Германия, Польша. Вроде как кто-то еще, не помню уже.

adatum
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 май 2024, 18:07

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение adatum » 22 май 2024, 10:26

Что-то похожее мне и в "интеграционном центре" сказали, в смысле "ждите, наверное, придумают что-то". Ну, а MVCR отвечает, что "отказ от обновления данных в общем случае не может быть основанием для выдачи серого паспорта, но если хотите, то подавайте заявление и оно будет рассмотрено в индивидуальном порядке". Если подытожить, то, как я понял, никто ничего не знает, т.к. "наступила новая реальность" и надо просто ждать "финальных решений". Та й таке...

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение benistar38 » 22 май 2024, 10:58

adatum писал(а):Источник цитаты наступила новая реальность" и надо просто ждать "финальных решений".

Да именно так, зря не сделали паспорт пока была возможность на это 2 года. Но я почему-то уверен что за оставшиеся 2 года этот вопрос уж точно решится с доками. Даже уже в этом году, самое оптимистичное это несколько месяцев.

A1981
Участник 1h2.ru
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 янв 2022, 11:15
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение A1981 » 22 май 2024, 22:35

https://www.youtube.com/watch?v=bEcrtnBt_XE

Очередную абсурдовщину приняли.

Jestik
Участник 1h2.ru
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 19:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение Jestik » 23 май 2024, 18:45

adatum писал(а):Источник цитаты "отказ от обновления данных в общем случае не может быть основанием для выдачи серого паспорта

Ну обновить данные, только вряд ли это даст возможность получить украинский загаран паспорт.

adatum
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 май 2024, 18:07

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение adatum » 23 май 2024, 20:09

Jestik писал(а):Источник цитаты только вряд ли это даст возможность получить украинский загаран паспорт


Тоже так полагаю.

NickNick
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 02:46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение NickNick » 24 май 2024, 08:22

Как то так
Вложения

adatum
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 май 2024, 18:07

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение adatum » 24 май 2024, 08:57

Якщо "не перебуває в розшуку"? Очень замечательно, только это вряд ли. Ну, и, конечно же, непременно, загон правдами и неправдами на использование "застосунку".

Гипотетически. Если не было военника, то ежу понятно, что велика вероятность, что "буде проблема". Но узнать это получится только после "оновлення", и одинаково письменно никакого отказа никто не даст. Что-то профита получается от "оновлення" - ноль (для гражданина, разумеется). IMHO

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Jestik писал(а):Источник цитаты обновить данные, только вряд ли это даст возможность получить украинский загаран паспорт


Вот. И, надо понимать, подтверждений этому с каждым днем будет только прибывать.

Отправлено спустя 9 минут 38 секунд:
Статус "У розшуку" — таке повідомлення може побачити громадянин, який вчасно не прийшов у ТЦК. Представник військкомату розглянув два випадки.

Підліток отримав приписне до військової дільниці і став призовником, а у 25 років мав прийти у військкомат і стати військовозобов'язаним, але цього не зробив.
Громадянин змінив місце проживання і ТЦК про це не повідомив.

У обох випадках військкоми проставлять статус "У розшуку". Литвин наголосив, що це не кримінальний розшук, який проводить Нацполіція, а спеціальна позначка ТЦК: щоб її не стало, потрібно з'явитись у центр комплектування

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение benistar38 » 24 май 2024, 15:46

adatum писал(а):Источник цитаты Если не было военника

У меня есть "Посвiдчення замiсть вiйськового квитка", с пометкой срок действия "безтермiнове", то есть постоянный документ вместо военного билета. Когда я просил дать военный билет мне дали это и сказали пшел вон, даже это не хотели давать, только после того как я настоял нехотя дали такой документ. Статус в нем написано "непригодный в мирное время, и ограниченно пригодный в военное". Вот интересно сейчас если мне обновить данные, я тоже в розыске буду? Получил эту бумажку около 8 лет назад.

adatum
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 май 2024, 18:07

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение adatum » 24 май 2024, 16:05

У меня нет даже "Тимчасового посвідчення" и, надо полагать, разницы никакой.

benistar38 писал(а):Источник цитаты Вот интересно сейчас если мне обновить данные, я тоже в розыске буду?


В этом вся и проблема (опять же для рядового гражданина, не для "держави"). Получается, что ты возьми да "обнови" себя "гдетотам", с непредсказуемым результатом, а потом

Що робити, якщо показує статус "у розшуку"

В оборонному відомстві пояснили, що статус "у розшуку" присвоюється громадянам, які порушили правила військового обліку. Військовозобов'язаним, які бачать у себе в застосунку "Резерв+" цей статус, радять звернутися до ТЦК та СП, де вони перебувають на обліку


и потом еще, и еще, и еще...

И, к тому же, как было заявлено

До 18 червня 2024 року додаток працюватиме в тестовому режимі

adatum
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 май 2024, 18:07

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение adatum » 25 май 2024, 09:06

benistar38 писал(а):Источник цитаты Статус в нем написано "непригодный в мирное время, и ограниченно пригодный в военное"


Так все ж уже, "финита" этот статус.

Чоловіки у віці 18-60 років, які до цього мали статус "обмежено придатний", тепер повинні знову пройти ВЛК (військово-лікарську комісію). Це належить зробити протягом 9 місяців, тобто, до 4 лютого 2025 року


Игра "Три наперстка".

Ну, и традиционно, "если что-то не устраивает - можете идти в суд". :-D

Отправлено спустя 20 минут 21 секунду:
Вот это в теме было? Вроде, нет

Після цього всі військовозобов'язані будуть змушені оновлювати свої дані протягом 60 днів після кожного указу президента про мобілізацію, який видається кожні три місяці. Якщо вони цього не зроблять, повістки надсилатимуть на адресу зареєстрованого місця проживання


Это, вроде бы, пока не официальное заявление кого-то из Минобороны, но можно быть уверенным, что именно так и получится.

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 210 раз

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение Der Deutsche » 25 май 2024, 09:52

adatum писал(а):Источник цитаты Игра "Три наперстка"


Специалисты в лице Данил*ва подсказали. Но в длинной перспективе они проиграли.

adatum писал(а):Источник цитаты Вот это в теме было? Вроде, нет


Вполне возможно, что так и будет. Хотя за одно и тоже правонарушение нельзя притягивать к ответственности несколько раз, если я не ошибаюсь, то это где-то даже написано в админ. кодексе, но обычно этот принцип применяется к уголовным правонарушениям. Так вот, если считать правонарушением не обновление данных каждые 90 дней нарушением, то будут штрафовать, каждые 90 дней. Хватит ли им ресурса - столько штрафов выписывать, не знаю.

Законно ли это? - Сомнительно. Просто решили поставить граждан на счётчик, по привычке.

adatum
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 май 2024, 18:07

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение adatum » 25 май 2024, 12:47

BTW, на территории укрконсульства действуют законы Украины, верно же?

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 210 раз

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение Der Deutsche » 25 май 2024, 18:38

adatum писал(а):Источник цитаты BTW, на территории укрконсульства действуют законы Украины, верно же?


Да. :eek:

adatum
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 май 2024, 18:07

Обновление данных в ТЦК для украинцев заграницей

Сообщение adatum » 25 май 2024, 18:56

Следовательно, нет особо никаких препятствий, чтобы... #"нувыпоняли"