Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение nnn » 02 апр 2015, 17:10

Rover писал(а):Почему? Если гражданин РФ получил украинский паспорт, то российское гражданство у него остаётся.

Украина - это такое редкое и веселое государство, которое как раз требует РЕАЛЬНОГО выхода из предыдущего гр.

Аватара пользователя
Voosh
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 21:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Voosh » 02 апр 2015, 17:12

Rover писал(а):Потому что для украинцев, получивших гражданство другой страны, никаких требований нет.

Неправильно, нужно отказаться от гражданства другой страны, но при этом украинские службы не требуют копий нотариально заверенного заявления о выходе из гражданства России или др. страны. Достаточно справки об отправке документов в соответствующие органы РФ, посольство или консульство например.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Rover » 02 апр 2015, 17:29

Voosh писал(а):Неправильно, нужно отказаться от гражданства другой страны

Я же говорю о противоположном, когда гражданин Украины приобретает любое другое гражданство, то у государства к нему нет никаких претензий...
А если приобретаешь, то возможно. Но мне это не грозит. :D

Аватара пользователя
Voosh
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 21:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Voosh » 02 апр 2015, 18:58

Rover, да, приобретайте другое гражданство ради Бога. Украина будет признавать только украинское гражданство. Никакой уголовной ответственности за это не существует в законе.

Дядя Фёдор
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 19:02
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Дядя Фёдор » 02 апр 2015, 19:30

Парис писал(а):Не спорю: паспорт может и остался, но гражданства Украины-нет. Так что и паспортом можно пользоваться до истечения срока его действия. Но осторожно. При предъявлении такого паспорта представителям власти будет "чистая" 327ч.3 УК РФ.

Парис/Борис. Опять у вас началась параноя. Вы представляете сколько людей имеет паспорта РФ и Украины одновременно? Ну какая нахрен статья, прекратите пугать народ.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Парис » 02 апр 2015, 19:34

Дядя Фёдор писал(а): Вы представляете сколько людей имеет паспорта РФ и Украины одновременно?

А Вы представляете себе сколько народа ворует в супермаркетах? Но ведь кто-то и попадается, садится...
Если человек предъявляет паспорт должностному лицу, ЗАВЕДОМО осознавая, что этого гражданства у него-нет, будет чистый криминал. Так что когда он попадется, будет обвинять патрульного мента в паранойе.

Дядя Фёдор
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 19:02
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Дядя Фёдор » 02 апр 2015, 19:55

Парис писал(а):А Вы представляете себе сколько народа ворует в супермаркетах? Но ведь кто-то и попадается, садится...
Если человек предъявляет паспорт должностному лицу, ЗАВЕДОМО осознавая, что этого гражданства у него-нет, будет чистый криминал. Так что когда он попадется, будет обвинять патрульного мента в паранойе.

По статье "за воровство" в России все тюрьмы забиты. А за двойное гражданство, я не слышал , что б кого то привлекали к уголовной ответственности. Заведомо ни кто не осознаёт и никакого криминала не будет. Могу продолжить вашу фантазию: теоретически, вы уголовник- рецидивист, по вам много статей уголовного кодекса плачет и не одного. А практически на свободе находитесь и на форуме пишете.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Парис » 02 апр 2015, 20:00

Дядя Фёдор писал(а): Если человек предъявляет паспорт должностному лицу, ЗАВЕДОМО осознавая, что этого гражданства у него-нет, будет чистый криминал. Так что когда он попадется, будет обвинять патрульного мента в паранойе.


По статье "за воровство" в России все тюрьмы забиты. А за двойное гражданство, я не слышал , что б кого то привлекали к уголовной ответственности.

А при чем тут уголовная ответственность за неуведомление о двойном гражданстве? Речь идет о том, что человек предъявляет подложный документ-паспорт. Так как гражданства, соответствующего этому паспорту, у него-нет.

Дядя Фёдор писал(а):! Могу продолжить вашу фантазию: теоретически, вы уголовник- рецидивист, по вам много статей уголовного кодекса плачет и не одного. А практически на свободе находитесь и на форуме пишете

Будьте так любезны, теоретически придумайте какие КОНКРЕТНЫЕ статьи УК я нарушил.
Ну и заодно, сообщите о моих имеющихся судимостях, если Вам известно о том, что я-рецидивист.

Дядя Фёдор писал(а):По статье "за воровство" в России все тюрьмы забиты

А 327ч.3 также любимая и "дежурная палка" у российских ментов.

Дядя Фёдор
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 19:02
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Дядя Фёдор » 02 апр 2015, 20:19

Парис писал(а):Речь идет о том, что человек предъявляет подложный документ-паспорт.

Речь идёт, что на практике за использование второго паспорта РФ, никого не осудили.
Парис писал(а):Будьте так любезны, теоретически придумайте какие КОНКРЕТНЫЕ статьи УК я нарушил.
Ну и заодно, сообщите о моих имеющихся судимостях, если Вам известно о том, что я-рецидивист.

Я сказал теоретически. Руководствуясь вашей же логикой, статей вы нарушили массу, мне лень ковырять УК РФ и перечислять все статьи. Перечислю смысл статей: получение взятки, дача взятки, незаконное предпринимательство, организация преступного сообщества, подделка документов и так далее. Касательно рецидива: если вас ещё не осудили, это не означает, что не осудят и не означает, что вы после этого вы прекратите вашу преступную деятельность. Напоминаю: всё только теоретически.

Парис писал(а):А 327ч.3 также любимая и "дежурная палка" у российских ментов.

Может и дежурная. Но к использованию паспорта РФ на практике её не применяют.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Парис » 02 апр 2015, 21:00

Дядя Фёдор писал(а):Напоминаю: всё только теоретически.
ну, и кому тут интересны Ваши теории?

Подходит дочь к отцу и спрашивает: Пап, а что такое-теория? - Я отвечу тебе,
но прежде пойди спроси у матери-
отдалась бы она негру за 1 млн. $ Мать отвечает: Ты знаешь дочка, негр... это
ужасно... но 1 млн. это так много - отдалась бы. Дочь подходит к отцу,
пересказывает ответ и повторяет вопрос. Отец: -Ты пойди теперь спроси
насчет негра у своей сестры. Сестра: Негр - это плохо, конечно, 1 млн. $
- хорошо, отдалась бы. Снова подходит дочь к отцу с такой темой, а отец
в ответ: -Сходи теперь к брату с моим вопросом и получишь ответ на свой.
Брат: Сестренка, нигер - не нигер, 1 млн. $ - это состояние, ну потерплю
15-20 мин. С таким раскладом подходит она к отцу в очередной раз и
вопрошает: -Ну скажи, наконец, что же такое теория?
Отец: Так вот - 1 млн. $ - это-теория, а реально мы
имеем: двух б...ядей и одного п...дараса.


Дядя Фёдор писал(а):Но к использованию паспорта РФ на практике её не применяют.
С чего бы это? Паспорт РФ-государственный документ и также подпадает под действие УК.

Дядя Фёдор
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 19:02
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Дядя Фёдор » 02 апр 2015, 21:14

Анекдот интересный :)
Парис писал(а):С чего бы это? Паспорт РФ-государственный документ и также подпадает под действие УК.

Подпадает, но я не слышал о практическом применении этой статьи к данному случаю. В УК РФ даже есть разные статьи, которые на практике не применяются, но они существуют.
Парис писал(а):Вы-врач-психиатр, страдаете сами психическим заболеванием?

Я не врач, но ваша паранойя заметна даже не врачу.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Парис » 02 апр 2015, 21:31

Дядя Фёдор писал(а): Вы-врач-психиатр, страдаете сами психическим заболеванием?


Я не врач, но ваша паранойя заметна даже не врачу.

Для не врача, Вы слишком увлекаетесь обсуждением чужих возможных психических заболеваний. Обратите свою эрудицию на более благодатное дело: на доказательные ответы. А не на рассуждения типа: "теоретически, ...не слышал...мне лень..."

Дядя Фёдор
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 19:02
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Дядя Фёдор » 05 апр 2015, 13:08

Парис писал(а):
nnn писал(а):если человек отказался от своего предыдущего гр., а оно у него по каким-то причинам осталось (ну не отпустила его родная страна), можно ли считать это как "заведомо-ложные сведения"?

Парис писал(а):
Нельзя. Но когда это официально выяснится, то гражданства РФ неминуемо лишат.

Ковырялся в интернете и случайно наткнулся на ссылку по даному вопросу: http://www.9111.ru/questions/q1998150-mogno-li-lishit-cheloveka-gragdanstva-poluchennogo-putem-obm.html
Приведен пример, человек не отказался от предыдущего гражданства при получении Российского. Адвокаты отвечают, что в данном случае гражданства РФ лишить нельзя. А Парис пишет, обратное. Убеждает, что человека лишат гражданства РФ, если выяснится, что он не отказался от предыдущего гражданства. Получается Парис как обычно вводит людей в заблуждение.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение nnn » 05 апр 2015, 13:34

Дядя Фёдор писал(а):Адвокаты отвечают

Сейчас Парис скажет, что адвокаты - это мелкие жулики, не знающие закон.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Парис » 06 апр 2015, 00:37

Дядя Фёдор писал(а):Приведен пример, человек не отказался от предыдущего гражданства при получении Российского. Адвокаты отвечают, что в данном случае гражданства РФ лишить нельзя.

Во-первых, приведен пример от 2000 г., когда Закон о гражданстве РФ был другим. Во-вторых, приведено всего лишь мнение человека, только представившегося адвокатом, без всякого обоснования. Его мнение ничуть не авторитетнее Вашего и ничего не доказывает.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
nnn писал(а):Сейчас Парис скажет,

Предлагаю говорить каждому за себя. Так что я сейчас тоже могу написать здесь мнение, что Земля-плоская. И это мое мнение кому-то позволит это доказать?