Гражданство Украины

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 674 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение fregat222 » 07 фев 2023, 11:47

Дистант писал(а):Источник цитаты fregat222, вы случайно не в курсе: если есть решение суда , что человек проживал постоянно в Украине на 24.08 .1991 и на 13.11.1991, то он может подаваться на гражданство по статье 3 ( без выхода из российского).?

Может, но только если находиться в Украине. За территорией Украины - не принимают. У ДМС есть инструкции. Тем более, что согласие дает и СБУ. Но ...ЗУ "О гражданстве" никто не отменял.
Дистант писал(а):Источник цитаты ДМС настаивает на статье 8, так как у человека получен российский паспорт в 2002 году . По 8 статье придется делать выход из российского, а это сейчас не сделать ...

Не могу сказать, т.к. нужно разбираться более детально.

BloodyValentine
Участник 1h2.ru
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 май 2021, 21:03
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 13 раз

Гражданство Украины

Сообщение BloodyValentine » 07 фев 2023, 12:05

Дистант, сейчас не хотят никому давать декларацию, даже АТОшникам. Несколько людей судятся, остальные ждут чего-то(

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 674 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение fregat222 » 07 фев 2023, 12:47

Не совсем верно. Всячески препятствуют. Но ЗУ "О гражданстве" - никто не отменял.

BloodyValentine
Участник 1h2.ru
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 май 2021, 21:03
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 13 раз

Гражданство Украины

Сообщение BloodyValentine » 07 фев 2023, 14:44

fregat222, а як ви думаєте, чи реально добитися від ДМС декларації через відсутність консульств? Бо я щось бачу, суди пішли поки що по тим, хто встиг хочаб подати документи

Доречі подивилася останнє інтерв’ю пані Науменко, щось взагалі надії не залишилося :(

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 674 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение fregat222 » 07 фев 2023, 16:43

Думати, сподіватися чи вірити - до юриспруденції не мають ні якого відношення. Закон України "Про громадянство" з доповненнями та змінами поки що ніхто не скасовував.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 144 раза
Предупреждения: 2

Гражданство Украины

Сообщение orlan » 13 фев 2023, 02:09

Жыл был себе шырый украинец и однажды внезапно узнал что ево низачто ни про што ЛИШЫЛИдевст... гражданства . Обратился в суд чтобы разобрацся . И вот какая любопытная история выяснилась....

....Возвращаясь к обстоятельствам дела, суд установил, что 12.08.2020 г. в ГТС Украины поступило письмо Департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины от 11.08.2020 г. №14/01/6-5080 в соответствии с которым согласно информации предоставленной Национальным центром Интерпола в Румынии истец 19.11.1966 года является гражданином Румынии с зарегистрированным местожительством Украины, документированный паспортом гражданина Румынии № НОМЕР_2 , выданный 26.03.2019 г. и румынским идентификационным номером НОМЕР_3. ОСОБА_1 получил гражданство Румынии в соответствии с Указом Президента Национального агентства по гражданству Румынии №1396/Р/ от 30.09.2016 г. на основании ст.11 Закона Румынии №21/1991 «О гражданстве».

Проведенной проверкой ГУ ГТС Украины в Одесской области было установлено наличие оснований для утраты гражданства Украины истцом в соответствии с п.1 ч.1 ст.19 Закона Украины «О гражданстве Украины» в связи с добровольным в совершеннолетнем возрасте обретения гражданства Румынии согласно Указу Президента Национального агентства по гражданству Румынии №1396/Р/ от 30.09.2016 г. на основании ст.11 Закона Румынии №21/1991 «О гражданстве» по его заявлению о приобретении гражданства Румынии №51703RD/2015 от 07.09.2015 документирование паспортом гражданина Румынии № НОМЕР_2 выданного 26.03.2019 г.


Я в ах..е . Румыны всё слили . И номер приказа и номер заявления . Но главное сам механизм расписан как вашу паспортину могут слить .

Отправлено спустя 10 минут 54 секунды:
А вот тут обхахочитесь

Истец ИНФОРМАЦИЯ_1 [b]уроженец Грозненского района Чечено-Ингушской АССР приобрел в 2000 году гражданство Украины.

Из средств массовой информации истцу стало известно, что он был лишен гражданства Украины. Впрочем, ни одного решения об отмене или утрате гражданства истцу вручено не было, так же истец не был ознакомлен и с представлением, решением, указом и заключением на основании которого было принято соответствующее решение о потере гражданства истцом.[/b]
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

perec
VIP
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 471 раз
Предупреждения: 1

Гражданство Украины

Сообщение perec » 13 фев 2023, 02:34

orlan писал(а):Источник цитаты и однажды внезапно узнал что ево низачто ни про што ЛИШЫЛИдевст... гражданства

Завидую белой завистью. Почему гражданства России так вот легко и просто не лишают за второй или хрен с ним, третий паспорт ? Наоборот все бюрократические инструменты используют чтобы отказать в лишении, Why???

Отправлено спустя 7 минут 45 секунд:
orlan писал(а):Источник цитаты Из средств массовой информации истцу стало известно, что он был лишен гражданства Украины.

Чисто из спортивного интереса, а есть статистика , сколько было народа лишено гражданства UA за последние годы ? Помнится еще не к ночи упомянутого Фазана-партизана лишили яи..гражданства, выглядело комично. Прямо шла непримиримая борьба каких-то державных невидимых борцов против вторых гражданств при неочевидной законности сего действа.

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 210 раз

Гражданство Украины

Сообщение Der Deutsche » 13 фев 2023, 09:53

orlan,

куда писать, я тоже так хочу. Могу даже данные сам предоставить.

Fortyseven
Участник 1h2.ru
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 ноя 2022, 03:22
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз

Гражданство Украины

Сообщение Fortyseven » 13 фев 2023, 10:05

perec писал(а):Источник цитаты Завидую белой завистью. Почему гражданства России так вот легко и просто не лишают за второй или хрен с ним, третий паспорт ?

Не завидуйте. Что получение, что лишение укр и рос гражданств-это суета суетная.
Я не совсем понимаю, зачем люди получают украинское гражданство, например? Что оно даёт? Какие выгоды? Страховку? Нет. Консульскую защиту? Нет. Возможность жить в этом супер-коррупционном центре? Сомнительное удовольствие.
Какие преференции даёт паспорт с трезубцем? Безвиз в ес? Виза куайет? Статус беженца? Получившие синий паспорт мчатся обустраиваться на земле не обетованной? (кстати, по данным ООН-самой заминированной в мире). И покраснеет паспорт не так скоро, как хочется некоторым.
Отказ от укр гражданства в эпоху военного времени тоже не простая затея. И не выполнимая для особ призывного ценза.

Рос. гражданство в виде загранпаспорта с отметкой консульского учета - то же не тяжёлое бремя для шкафа или старого портфеля с документами. Двуглавый орел в отличии от его собрата со стрелами в когтях, не обязывает платить налоги, где бы ты не жил и какие паспорта не имел, кроме юнайтедовского.
Роспаспорт обязывает жить в РФ?
Вызывает комплекс неполноценности?

Мобилизация по обоим паспортам на сегодня.
Поэтому смысл (кроме самоудовлетворения собственных амбиций-сомнительный.

perec
VIP
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 471 раз
Предупреждения: 1

Гражданство Украины

Сообщение perec » 13 фев 2023, 11:56

Fortyseven писал(а):Источник цитаты Я не совсем понимаю, зачем люди получают украинское гражданство, например?

Элементарно. Например безвизовый въезд в страны ЕС, получение визы США и Канады, В настоящее время - получение статуса временной защиты с правом работы. И перспективы в будущем, как бы там пропогандос и квасные путриоты не плевались.
Fortyseven писал(а):Источник цитаты Вызывает комплекс неполноценности?

Чувство брезгливости. Знаю не мало людей имеющих два гражданства-паспрта которые с удовольствием бы расстались с пашпортиной Рф которое вообще ничего не дает не внутри не снаружи, только звание гражданина страны - агрессора. Имхо.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 674 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение fregat222 » 13 фев 2023, 11:57

1. Гражданства Украины сейчас лишают. Однако, как показывает практика, то во основном людей, имеющих иные паспорта (кроме паспорта Украины) и работающих на госструктуры. По первому пункту - Конвенцию "О сокращение безгражданства" (к которой не только Украина присоединилась, но и ратифицировала). По второму - так это понятно, что в любом государстве данные люди, т.е. являющиеся госчиновниками, ОБЯЗАНЫ декларировать и них наличие ВНЖ/ПМЖ/гражданства иного государства.
2. Судя по всему, если занималась уголовная полиция Румынии и Украины, то вывод только один и он весьма неприятный...для товарища. У товарища либо проблемы с предоставлением фиктивных документов...из-за чего в отношении его возбудили уголовное дело. А это кое-что да значит. Либо он уже совершил уголовно наказуемое деяние на территории Румынии/ЕС/Украины и им принялись очень плотно заниматься именно правоохранительные органы. Т.о. человек является ... как бы это помягче выразиться, нарушителем уголовного законодательства Румынии/ЕС/Украины либо всех этих стран, если им занимается румынское отделение Интерпола.
3. У меня есть огромное количество клиентов, которые имеют паспорта 2-х и более государств (и об этом все знаю) и живут в Украине/защищают Украину. Но никто из них не совершал уголовные преступления, их не разыскивает Интерпол и не состоят на госслужбе Украины.
4. Лишены гражданства Украины только за последнее время Коломойский, Медвечук, Деркач, Рабинович, Корбан, Кузьмин (https://ru.slovoidilo.ua/2023/01/13/inf ... va-ukrainy). Однако все они были или гсслужащими или нардепами.
5. Согласно ст. 4 Конституции Украины "в Украине существует одно гражданство. Основанием получения и прекращения гражданства Украины определяются законом".
А закон гласит, что автоматическим основанием для лишения гражданства Украины является добровольное получение гражданином Украины гражданства другого государства. А это значит, что если гражданин Украины (именно гражданин Украины!!!!) получил иное гражданство, то тогда возможно запустить процедуру лишения гражданства Украины. Не наоборот, типа гражданин Израиля/Британии/США получил гражданство Украины, т.к. и так понятно какое у него было до этого гражданства (подача самих документов на гражданство Украины осуществляется по действующему, для иностранца, паспорту). Так что все в рамках закона. Ничего не нарушается.
6. Какие преимущества дает паспорт гражданина Украины - покажет самое ближайшее время. Я их знаю, но пока помолчу. У меня сейчас потенциальных клиентов из ОЧЕНЬ далекого далека более чем достаточно. И уже сейчас я с ними работаю по вопросам получения в дальнейшем гражданства Украины. Кстати, очень много граждан Израиля и США. А чтобы евреи делали ставку на проигрыш или на заранее попадание на деньги...Ну ни разу не видел.
Многоуважаемого perec поддержу.

Fortyseven
Участник 1h2.ru
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 ноя 2022, 03:22
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз

Гражданство Украины

Сообщение Fortyseven » 13 фев 2023, 12:54

fregat222 писал(а):Источник цитаты Многоуважаемого

Не менее мною уважаемого perec, я тоже поддерживаю. Но если у него есть рум.гражданство, то все достоинства украинского умножаются на 0.
Перспективы определяются не паспортом, а знаниями, опытом и знакомствами по универу например (имхо).
Чувство субъективная оценка достоинства паспорта. И винить родителей, что они вас родили в РФ-не стоит. У всех были шансы уехать ДО событий и реализовать себя.
Беженство с правом работы.... Не комментирую. Временное окно, не стоящее тягомотины с гражданством (имхо).

Не менее уважаемый fregat222,
Госслужба в Украине? Сомнительные перспективы, если не жаждешь попасть под раздачу.

Для защиты Украины нужно только желание. Паспорт роли вообще не играет.
И для жизни там-тоже. Вопрос-насколько себя можно реализовать в Украине. Это касается любой страны, и паспорт-не самое главное условие.
Разницы между пассом РБ и укр - мало, если нет контракта, языка, финансовой подушки.
С украинским паспортом контракты нигде не раздают. 90 дней безвиза и все.

А по поводу ваших клиентов-не знаю, что сказать. Не будучи ни украинским евреем, ни русским евреем, ни просто евреем, могу сказать "даже миллион мух не заставят меня считать их мацу вкусной". :)

perec
VIP
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 471 раз
Предупреждения: 1

Гражданство Украины

Сообщение perec » 13 фев 2023, 13:52

Fortyseven писал(а):Источник цитаты Чувство субъективная оценка достоинства паспорта. И винить родителей, что они вас родили в РФ-не стоит

Дискуссия об оценке бессмысленна. Например многих кто старше 34 лет родители родили абсолютно в другом государстве которое не смотря на возможности так ни на кого полномасштабно и не напало, а в школах песни "про мир" пели, а еще ненависть и призывы к уничтожению из каждого утюга не изливалась 24 ч/сутки как сейчас. Не напрягает паспортина Рф - имейте. Перспектива она как фундамент и возможности по вложению бабла и своих талантов. В КНДР тоже можно иметь перспективы и друзей из универа, но жить ты будешь в казенном бараке хоть и пайка будет жирнее, а койка шире, но в бараке. Вот и все перспективы.

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
fregat222 писал(а):Источник цитаты Гражданства Украины сейчас лишают.

А есть какая-то статистика по годам сколько лишили или списки на каком-либо гос.сайте где публикуют эти указа о лишении ? е понятно как оценивать масштабы, статистики не видно.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 401 раз
Предупреждения: 1

Гражданство Украины

Сообщение Bezviz » 13 фев 2023, 14:03

Fortyseven писал(а):Источник цитаты Рос. гражданство в виде загранпаспорта с отметкой консульского учета

Это что за отметка загадочная такая?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 674 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение fregat222 » 13 фев 2023, 14:14

perec писал(а):Источник цитаты А есть какая-то статистика по годам сколько лишили или списки на каком-либо гос.сайте где публикуют эти указа о лишении ? е понятно как оценивать масштабы, статистики не видно.

Скорее всего есть. Но я этой тематикой, скажу честно, не интересовался. Нужно искать.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение