Гражданство Украины

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1346 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

Гражданство Украины

Сообщение Bezviz » 13 фев 2023, 14:21

fregat222 писал(а):Источник цитаты Какие преимущества дает паспорт гражданина Украины - покажет самое ближайшее время. Я их знаю, но пока помолчу

Тоже имею некоторые мысли по этому поводу. По некоторым областям Украины

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
perec писал(а):Источник цитаты ..многих кто старше 34 лет родители родили абсолютно в другом государстве которое не смотря на возможности так ни на кого полномасштабно и не напало

Например
Польша, Финляндия после 1939
Прибалты после 1940
Румыния после 1940
.. думают абсолютно иначе. Оккупация, говорят, была какая-то. Земли, говорят, верните, агрессоры.
И Венгрия готовится, паспорта раздает)
perec писал(а):Источник цитаты в школах песни "про мир" пели, а еще ненависть и призывы к уничтожению из каждого утюга не изливалась 24 ч/сутки как сейчас

Да, добрее была обстановка. Сейчас по телевизору - только футбол)
Но на Украине это доброе время не любят. Совок, говорят, был.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Гражданство Украины

Сообщение orlan » 13 фев 2023, 14:35

fregat222 писал(а):Источник цитаты А закон гласит, что автоматическим основанием для лишения гражданства Украины является добровольное получение гражданином Украины гражданства другого государства.

Подляна от румын была в том что они слили на каком основании данный персонаж получил румынское гражданство тем самым подтвердив ево добровольное получение . Если бы они просто написали что даный персонаж имеет румынскую паспортину и налоговый номер , то и это и ничево не значило бы .
(Хотя, я подозреваю что данный персонаж криминальный авторитет и комуто сильно глаза мазолил ) .
Граждани РФ , те кто решыл на себя " не доносить " - берите на заметку :lol: . На дурочка съэхать не получицся если такой ответ придёт на вас .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 142 раза

Гражданство Украины

Сообщение VitaliY! » 13 фев 2023, 14:41

perec писал(а):Источник цитаты получение визы США 

США в 2022 году резко увеличили количество отказов в краткосрочной визе украинцам, до 41%. Одновременно число отказов в визе россиянам снизилось до 26%
Число отказов гражданам Украины в получении краткосрочной визы в США категории В достигло 41% по итогам 2022 года, согласно статистике, опубликованной на сайте Госдепартамента. В 2021 году этот показатель составлял 15%. Число отказов в выдаче визы россиянам в 2022 году, наоборот, уменьшилось и составило 26% по сравнению с 29% в 2021 году. Неиммиграционная виза категории В предназначена для краткосрочного пребывания в США с деловыми или туристическими целями (подкатегория В-1) или для лечения (подкатегория В-2).

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Гражданство Украины

Сообщение orlan » 13 фев 2023, 16:03

fregat222 писал(а):Источник цитаты Какие преимущества дает паспорт гражданина Украины - покажет самое ближайшее время. Я их знаю, но пока помолчу.................Кстати, очень много граждан Израиля и США. А чтобы евреи делали ставку на проигрыш или на заранее попадание на деньги...Ну ни разу не видел.

Давайте на эту тему поговорим какие даёт преимущества .
1 . Вступление в ЕС - очень маловероятная перспектива . В лучшем случае вступление будет косметическое - добавят на флаги звёзды , поменяют дизайн паспопртов и т. д . На глубокую интеграцию нужно время , десятилетия . Это объективная реальность .
2 . Деньги на востановление будут дерибанить свои западные компании . Обладателей укр-паспортов только могут привлечь помахать лопатой .
3 . Гуманитарные беженские програмы для обладателей укр-паспортов . Все интересные страны их ужэ почти свернули . Новых не предвидяцся .
4 . Скупка недвиги по дешману ( традицыоный еврейский бизнес ) . В ценовом критэрии рынок дажэ до доковидново уровня не просел . Ничево вкусново по дешману купить не выйдет . Либо жэ евреи ожыдают что рынок в дальнейшэм обвалицся .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

perec
VIP
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 467 раз
Предупреждения: 1

Гражданство Украины

Сообщение perec » 13 фев 2023, 16:10

Bezviz писал(а):Источник цитаты Например
Польша, Финляндия после 1939

Забыл уточнить, имеется ввиду совок после 2МВ конечно. После отказа от идеи победы мировой революции на планете. Оккупация конечно была без базара, как и репрессии, депортации и политические чистки.
Bezviz писал(а):Источник цитаты Но на Украине это доброе время не любят. Совок, говорят, был.

Тоже так считаю, что совок это унылое серое дерьмо, хотя "на" Украине не был. Были конечно в совке и положительные моменты, но и они были пронизаны насквозь фальшивой идеологией, которая к середине 80х совершенно протухла, лично помню еще школьником на первомайских демонстрациях стебались над избитыми лозунгами и анекдоты травили вроде про "сраны сосиски". Все катилось к закономерному провалу утопической модели.
VitaliY! писал(а):Источник цитаты Число отказов гражданам

Все закономерно, граждан UA начали подаваться на визу в разы больше в связи с невойной и бегством из страны причем с плохой подготовкой и логично в целях беженства, а граждане Рф на порядок меньше , но уже через третьи страны, а значит с тщательной подготовкой оснований и финансовым обеспечением. Не раз обсуждали закономерность, большие и массовые подачи ведут к большим количествам отказов.

Fortyseven
Участник 1h2.ru
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 ноя 2022, 03:22
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз

Гражданство Украины

Сообщение Fortyseven » 13 фев 2023, 17:14

Bezviz писал(а):Источник цитаты Это что за отметка загадочная такая?

У граждан РФ, давно живущих в Швейцарии (с паспортом альпийской страны, и просто на С) нет внутренних паспортов РФ. Загранники со штампами *выезд на пмж". Как и в моем, более раннем варианте, в паспорте СССР.
Я не являюсь гражданином ни одной из постсоветских стран, оставшись в СССР. У меня есть иные паспорта и документы для передвижения

Прошу не обижаться, я не на стороне кого либо. Но до войны украинцев именно в швейцарии было не очень. Даже на помахать лопатой. Даже с румынскопольсковенгерскими паспортами.
На нашей кафедре нет ни одного украинского постдока. И среди преподавателей их тоже нет. Как и в универе в принципе (я не слышал). После боевых действий - появились на годичные стипендии 6 человек. Все. Можно обижаться, можно не обижаться, но это мало что изменит.

perec писал(а):Источник цитатыТоже так считаю

У каждого свои счёты. Но совок отличался периодами. А в РФ и сейчас замкадье - худшее исполнение совка, о котором не хочется думать.

perec, кто лично вам мешает (или мешал) уехать в США по контракту на 120К год? Паспорт? СССР? Воспоминания о пионерии?
Вакансий - множество. Тоже и у нас, и в Германии.
Или в том, что мы с вами не здороваемся утром в курилке или у кофейного автомата - виновата фальшивая идеология прошлого или настоящего? Современная идеология России и Украины гораздо примитивней и отвратительное. Начиная от ура-патриотизма и заканчивая калейдоскопом "своих" у любой минимальной кормушки.
Германия на сегодня вообще не делает различий между паспортами. Нужны специалисты, а не гражданство соискателей.
Прав был Маск в утреннем твитте в адрес Келли: "вы достаточно умны, чтобы не глотать информацию СМИ и другой пропагандистский мусор..." 8-)

perec
VIP
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 467 раз
Предупреждения: 1

Гражданство Украины

Сообщение perec » 13 фев 2023, 21:04

Fortyseven писал(а):Источник цитаты кто лично вам мешает (или мешал) уехать в США по контракту на 120К год? Паспорт? СССР? Воспоминания о пионерии?

Какова цель ваших вопросов ? Речь идет о персональной оценке событий и явлений, что является нормой, любой совершенно справедливо имеет свое мнение и при чем тут "уехать в США"? Если кто-то и уехал из совка то совок от этого не изменился. Выше я писал, что любая дискуссия на эту тему бесполезна изначально. Каждый лишь выражает свою точку зрения. Желательно это делать без апелляций к публике или оппоненту.

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
orlan писал(а):Источник цитаты Давайте на эту тему поговорим какие даёт преимущества .

Опять двадцать пять..)) "Я бежала за вами 5 км чтобы сказать на сколько вы мне безразличны" (с). Старина боярин-граф, все ваши аргументы из разряда "вилами по воде написано". По факту паспорт Украины пользуется и будет пользоваться определенным спросом. И дело не всегда в материальном и "что дает", есть другие измерения и оттенки окружающего бессознательного..))

Fortyseven
Участник 1h2.ru
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 ноя 2022, 03:22
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз

Гражданство Украины

Сообщение Fortyseven » 13 фев 2023, 21:46

perec писал(а):Источник цитаты любая дискуссия на эту тему бесполезна изначаьно

Странно, зачем тогда высказывать мнение "вообще"?
У меня нет чёткой цели вопросов к вам. Просто беседа. Как в курилке. Вы же не выясняет цель вопроса собеседника. Вы высказали свое мнение, я - свое. Не понимаю, что вас так задело. Это вопрос для любого, кто собирается менять гражданство.
Если кто то уехал из совка-так тема про иммиграцию. Или румынский паспорт вы поставили в сервант за горку гдр-овского сервиза?

perec писал(а):Источник цитаты И дело не всегда в материальном и "что дает", есть другие измерения и оттенки окружающего бессознательного..))

Я наверное из очень другой эпохи и не могу понять при всем своём желании, какое бессознательное и какие измерения может давать украинский паспорт? Ни к одному из паспортов не прилагается чековая книжка или безлимитка банка. Чтоб поехать на стройку -паспорт ЕС не очень нужен. Для будущего вашего ребёнка - тоже сомнительное будущее хоть с РФ, хоть с паспортом Украины.
Недвижимость в ЕС? Фирма?

Если говорить обо мне-это возможность заниматься наукой. В чистом виде. Или в бизнес-моделях. Но я уехал давно, точнее уехали со мной. Поэтому я и спрашиваю о целях, которых не вижу при всем своём желании.
Может все таки расскажете, perec, ?
Можно в личку.

perec
VIP
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 467 раз
Предупреждения: 1

Гражданство Украины

Сообщение perec » 13 фев 2023, 22:20

Fortyseven писал(а):Источник цитаты Странно, зачем тогда высказывать мнение "вообще"?

А что странного ? Это называется обмен мнениями, перекинулись и разбежались. К чему вопросы если ответы очевидны.
Fortyseven писал(а):Источник цитаты Чтоб поехать на стройку -паспорт ЕС не очень нужен.

Сразу видно, что вы не особо разбираетесь в миграционном законодательстве. С паспортом ЕС на стройку намного быстрее, легче и дешевле попасть и зарплата будет больше, зависит от страны. Часто это имеет решающее значение.
Fortyseven писал(а):Источник цитаты Поэтому я и спрашиваю о целях, которых не вижу при всем своём желании.

Если вы не видите, значит вам не надо, а я не пастор чтобы проповеди читать. Когда рассуждаешь о цели, лучше смотреть в перспективу и с точки зрения будущего у украинского паспорта есть потенциал. Имхо.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1346 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

Гражданство Украины

Сообщение Bezviz » 14 фев 2023, 01:47

Fortyseven писал(а):Источник цитаты У граждан РФ, давно живущих в Швейцарии (с паспортом альпийской страны, и просто на С) нет внутренних паспортов РФ. Загранники со штампами *выезд на пмж"

Про это даже не знал.
Но это не "консульский учет", как я понимаю.

Fortyseven
Участник 1h2.ru
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 ноя 2022, 03:22
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз

Гражданство Украины

Сообщение Fortyseven » 14 фев 2023, 12:42

Bezviz писал(а):Источник цитаты Про это даже не знал.

В паспортах стоит штамп "выезд на постоянное жительство". У получавших "свежие" загранники (РФ) есть отметка о принятии на консульский учёт на постоянное жительство. И они не имеют права оформить внутренний паспорт. Такое вот неопределённое состояние-полуграждан. Паспорт Франции или Италии или Германии +загранник РФ. Но никаких нотариальных действий в РФ, никаких отношений со страной-только безвиз в РФ и страны СНГ.
(я ставил визы, быстро и недорого)

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Этот учёт "на ПЖ" в консульстве РФ исключительно для обмена паспорта по валидности или утрате. Ничего более :lol:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение Парис » 14 фев 2023, 15:19

Fortyseven писал(а):Источник цитаты они не имеют права оформить внутренний паспорт.

Никаких проблем с этим нет. Временная регистрация в любом регионе РФ и получите внутренний паспорт.
Fortyseven писал(а):Источник цитаты В паспортах стоит штамп "выезд на постоянное жительство".

Главный бонус от этого -снятие с воинского учета в РФ.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1346 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

Гражданство Украины

Сообщение Bezviz » 15 фев 2023, 10:58

Fortyseven писал(а):Источник цитаты У получавших "свежие" загранники (РФ) есть отметка о принятии на консульский учёт на постоянное жительство.

Понял.
В Черногории, например, на консульский учет ставят вообще без присутствия.
А если надо бумажку А4 с печатью - тогда идти. Но в пасс ничего не ставят при этом

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Гражданство Украины

Сообщение orlan » 17 фев 2023, 12:26

perec писал(а):Источник цитаты Опять двадцать пять..)) "Я бежала за вами 5 км чтобы сказать на сколько вы мне безразличны" (с). Старина боярин-граф, все ваши аргументы из разряда "вилами по воде написано". По факту паспорт Украины пользуется и будет пользоваться определенным спросом. И дело не всегда в материальном и "что дает", есть другие измерения и оттенки окружающего бессознательного..))

Ну да ну да .
Черчиль написал как раз про финансовые плюшки . Что евреи становятся в очередь за паспортиной к нему и затем в выжыдательную позу за финансовыми плюшками . Мне был интересен вопрос имено в этом контексте .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Гражданство Украины

Сообщение orlan » 23 фев 2023, 17:34

Нашы источники сообщают что украинские госорганы теперь стали принимать только такой вариант перевода названия страны с руссково на украинский . Как пруф - пару скринов решэний украинских судов .




Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение