Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Дядя Фёдор
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 19:02
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Дядя Фёдор » 23 апр 2015, 20:08

Парис, Я то знаю идею получше! Нужно просто обратиться к вам и вы поможете за дорого и очень легально получить гражданство РФ не отказываясь от гражданства Украины или наоборот. И даже ещё гражданство Венгрии в придачу поможете получить (естественно за дополнительную плату). После этого можно спокойно погранцам все 3 паспорта показывать.
А гарантийное письмо с личной подписью дадите?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Парис » 23 апр 2015, 20:16

Дядя Фёдор писал(а):А гарантийное письмо с личной подписью дадите?

Обязательно и во всех паспортах самолично распишусь. Моя подпись в паспорте дает его владельцу право прохода через VIP-зал в любом аэропорту мира. Клей, ножницы, скотч прилагаю к своим паспортам в подарок.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Дядя Фёдор писал(а):и вы поможете за дорого и очень легально получить гражданство РФ не отказываясь от гражданства Украины или наоборот.

Только с Вашей помощью. Будете паспорта РФ и Украины на вокзалах у БОМЖей скупать и мне поставлять. Только уже с переклеенными фотографиями, как Вы умеете. Договорились?

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение nnn » 24 апр 2015, 01:17

Вопрос знатокам - заметил в московских аэропортах есть таможенный контроль "Зеленый коридор", "Красный коридор", а есть ещё - таможенный контроль "для граждан Казахстана". Для чего это сделано?

Аватара пользователя
Voosh
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 21:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Voosh » 24 апр 2015, 10:34

nnn писал(а): есть ещё - таможенный контроль "для граждан Казахстана". Для чего это сделано?


Нет такого! Специально позвонил знакомому, который работает в Шереметьево и спросил.

Аватара пользователя
Alexandrius

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Alexandrius » 30 апр 2015, 17:31

Парис писал(а):А никто проверять это и не будет. Претендент при подаче заявления на получение гражданства РФ сам напишет обязательство предоставить такой документ из "полномочного органа" страны предыдущего гражданства.


И на практике, пока инспектор окружного ФМС не получит такой документ о выходе из предыдущего гражданства, никакого гражданства РФ-не будет. В Москве сотни людей из-за этого годы находятся в таком "подвешенном состоянии".


У меня мать гражданка Украины, полгода назад начала процесс получения гражданства РФ. Получила сначала РВП, а вот месяц назад получила и паспорт РФ.

При подаче документов на гражданство РФ она отправляла в посольство Украины в Москве нотариально заверенное заявление во фривольной форме на выход из гражданства Украины. Однако, никакого ответа из посольства Украины она в ФМС не предоставляла, просто чек с почты об отправке заявления. И паспорт РФ выдали, легко и просто.
Кроме того, я сейчас читаю информацию в интернете, и пишут, что для того чтобы лишиться гражданства Украины необходима специальная комиссия и подписывает документ о выходе сам Президент.

Каким же образом моей матери дали гражанство и паспорт РФ, если она не предоставила в ФМС документов о выходе из гражданства, а только чек с почты(в конверте могла ведь отправить и просто пустой листик)?

Из ваших слов следует, что перед выдачей паспорта РФ, ФМС каким-то образом проверило, что она более не гражданка Украины?

Кто-нибудь мне всё таки объяснит, возможно ли двойное гражданство Украина + РФ и насколько это законно, а то я уже совсем запутался.

Гражданка Украины получила гражданство РФ, при этом написала заявление о выходе из гражданства Украины, но при этом её заявление не удовлетворили. Значит она теперь гражданин двух государств и обладатель нескольких паспортов, и вполне себе легально. Всё ведь верно?

Аватара пользователя
Voosh
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 21:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Voosh » 30 апр 2015, 17:52

Alexandrius, теоретически двойного гражданства быть не может, но на практике это не соблюдается. У меня 2 гражданства и никаких проблем не испытываю.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Парис » 30 апр 2015, 19:54

Alexandrius писал(а):У меня мать гражданка Украины, полгода назад начала процесс получения гражданства РФ. Получила сначала РВП, а вот месяц назад получила и паспорт РФ.
Будьте так любезны, расскажите: как можно получить РВП и гражданство РФ за 5(!!!) месяцев? Естественно, со ссылками на Закон о гражданстве РФ и установленные этим Законом сроки.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Voosh писал(а): У меня 2 гражданства и никаких проблем не испытываю.

А какие преимущества Вам дает наличие у Вас паспорта Украины?

Аватара пользователя
Voosh
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 21:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Voosh » 30 апр 2015, 20:47

Парис, Парис, преимущество просто по унаследованию недвижимости от моих родных, которые все живут в Украине. Мне проще было все оформить с украинским паспортом, чем российским.
А это налоговое законодательство и пр. Но это к теме не относится.

Аватара пользователя
кот

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение кот » 30 апр 2015, 22:22

А какие преимущества Вам дает наличие у Вас паспорта Украины?

Экспромт :По украинскому паспорту вы не состоите в браке, можно спокойно взять справку об этом в загсе. Оформить фиктивный брак на украинское гр-во и получить гражданство скажем Мексики или т.п.
Шютка юмора.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение nnn » 01 май 2015, 14:02

Alexandrius писал(а):Кто-нибудь мне всё таки объяснит, возможно ли двойное гражданство Украина + РФ и насколько это законно, а то я уже совсем запутался.

По законодательству Укр и Рф это не законно. Но никаких наказаний и законодательных упреждений данного момента пока не предусмотрено ни с одной ни с другой стороны.
Кроме того, став гражданином РФ, вы должны встать на военный учет или пройти срочную службу. А знаете - какая за это статья в уголовном кодексе Украины? Срок больше, чем за умышленное убийство. А уклонятся от военного учета в РФ тоже удовольствие наказуемое. И что вы выберете из этих двух нарушений?

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
Alexandrius писал(а):Каким же образом моей матери дали гражанство и паспорт РФ, если она не предоставила в ФМС документов о выходе из гражданства, а только чек с почты(в конверте могла ведь отправить и просто пустой листик)?

Как каким? Незаконным образом. На основании подложных документов: пустого листика в конверте и чека с почты.
А что через год вы будите в фмс предоставлять? Тоже пустой листик? Почитайте внимательно бланк заявления на гражданство, особенно сноски и примечание. Тут уже это обсуждали.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение ViSar » 01 май 2015, 14:12

Если получить украинское гражданство после гражданства рф, то этого, при паре продуманных ходов достаточно чтобы не прохожить службу в рф. и самой рф глубоко по барабану как вы полусили гоажданство украины помле рф.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Парис » 01 май 2015, 17:28

ViSar писал(а):ри паре продуманных ходов достаточно чтобы не прохожить службу в рф.
ViSar, там есть единственный ход и к гражданству Украины или любого другого государства он отношения не имеет.

Добавлено спустя 43 секунды:
ViSar писал(а):и самой рф глубоко по барабану как вы полусили гоажданство украины помле рф.

Как и любое-другое.

Аватара пользователя
Alexandrius

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение Alexandrius » 01 май 2015, 20:37

nnn писал(а):Кроме того, став гражданином РФ, вы должны встать на военный учет или пройти срочную службу. А знаете - какая за это статья в уголовном кодексе Украины? Срок больше, чем за умышленное убийство.

Нет, не знаю какая статья. Может подкинете номера статей или выдержки из них?

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение nnn » 01 май 2015, 21:00

Alexandrius писал(а):Нет, не знаю какая статья. Может подкинете номера статей или выдержки из них?

111 в нынешнее время вполне возможна

Аватара пользователя
darik

Re: Пересечение границы с двумя паспортами

Сообщение darik » 12 май 2015, 13:16

Добрый день! Подскажите пожалуйста,2 месяца назад получила гражданство РФ, имею 2 паспорта Украины и 1 внутренний паспорт России,загран еще не оформила, хочу полететь в Одессу в июне, пропустит ли меня Российская таможня с внутренним паспортом России, по сути им же все равно доберусь я до пункта назначения или нет, а на Украине хочу показать Украинский паспорт. И что ответить если скажут как вы планируете проходить таможню в Украине с этим паспортом, догадаются что 2 паспорта скорее всего.