Украинцы со вторым гражданством лишатся гражданства Украины.

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Украинцы со вторым гражданством лишатся гражданства Украины.

Сообщение Vit-vit » 15 мар 2017, 16:12

sale70 писал(а):Источник цитаты А как в Донецке получить дубликат СОР например? Загс Города Донецка в Константиневке, актовые записи в Донецке. Кроме как сор от днр нет вариантов.

Значит получить дубликат от ДНР, пойти лично или через юриста в суд в той же Константиневке и написать прошение, что ввиду сложившихся обстоятельств и невозможности получения СОР укр образца на территории ОЛДР признать действительность данных из СОР ДНР. Приложить копию своих документов и пускай рассматривают. Какое-то решение дадут...то, которое будет действительным на территории Украины. За рубежом - не знаю.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 900 раз

Украинцы со вторым гражданством лишатся гражданства Украины.

Сообщение Криксёнок » 15 мар 2017, 16:13

Парис писал(а):Источник цитаты Единственным законным вариантом получения паспортных услуг, а также заключения брака, регистрации фактов рождения и смерти являются совершение данных действий на подконтрольной Украине территории с выездом заявителя и его личным обращением в соответствующие государственные органы. Для некоторых ситуаций, которые предусматривают обращение в суд (например, развод, установление факта рождения или смерти), возможен вариант оформления доверенности на совершение этих действий на территории РФ, поскольку на неподконтрольной территории украинские нотариусы не работают. Также заявления об установлении факта рождения или смерти, необходимые для выдачи соответственных свидетельств на подконтрольной территории, могут быть поданы и родственниками, при условии предъявления документов, которые подтверждают родство (такими документами являются свидетельства о рождении, паспорт).


Прекрасно, для тех кто имеет какие то документы, это здорово
Но если твои украинские документы погибли, выехать невозможно ни на территорию "неоккупированной" Украины, ни в РФ, не говоря о том, что никто без документов доверителя не оформит доверенность
Как оформить факт смерти - везти тело, или получать справку с печатью днр/лнр?
Рождение? Впрочем и эти вопросы риторические.
Последний раз редактировалось Криксёнок 15 мар 2017, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Украинцы со вторым гражданством лишатся гражданства Украины.

Сообщение Парис » 15 мар 2017, 16:13

Криксёнок писал(а):Источник цитаты а можно я буду Украину "укропитерастией" называть, ну мне так приятно, например
вы же называете чтото как вам приятно, не взирая на то, что кого то это можно будет задеть?

Так и Вы-такой же. Цитирую Вас:

"...Отстранение Яныка тоже вроде противоречило, никого не смутило - проголосовали
Не, туда ему и дорога, но как факт..."


Ну и чем Вы отличаетесь?

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Украинцы со вторым гражданством лишатся гражданства Украины.

Сообщение Vit-vit » 15 мар 2017, 16:14

Криксёнок писал(а):Источник цитаты а можно я буду Украину "укропитерастией" называть, ну мне так приятно, например

Ну они так и называют примерно...поэтому в связке с такими людьми я употребляю именно этот термин...вы уж простите если Вас этим обидел. Если Вы посмотрите мои другие посты, не касающиеся такого плана людей, то там и названия другие.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 900 раз

Украинцы со вторым гражданством лишатся гражданства Украины.

Сообщение Криксёнок » 15 мар 2017, 16:15

Парис писал(а):Источник цитаты Ну и чем Вы отличаетесь?


а что не так с Яныком? Там чтото оскорбительное есть?
Парис, бога ради, если я ваши чувства оскорбил назвав Януковича Яныком, простите меня.
Я действительно не предполагал вас таким образом оскорбить, даже самого Януковича не предполагал, считая это прозвище просто сокращением.
Был неправ, прошу прощения у уважаемого сообщества
Последний раз редактировалось Криксёнок 15 мар 2017, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Украинцы со вторым гражданством лишатся гражданства Украины.

Сообщение Румунар » 15 мар 2017, 16:15

Vit-vit писал(а):Источник цитаты признать действительность данных из СОР ДНР

признать документы ДНР - означает признать и саму ДНР!

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 900 раз

Украинцы со вторым гражданством лишатся гражданства Украины.

Сообщение Криксёнок » 15 мар 2017, 16:16

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Ну они так и называют примерно...поэтому в связке с такими людьми я употребляю именно этот термин...вы уж простите если Вас этим обидел. Если Вы посмотрите мои другие посты, не касающиеся такого плана людей, то там и названия другие.


я к тому что здесь разные люди с разной позицией.
и если вы Луганск называете Лугандоном, ктото может начать Киев называть тоже... кхм... искаженно
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Украинцы со вторым гражданством лишатся гражданства Украины.

Сообщение Парис » 15 мар 2017, 16:16

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Значит получить дубликат от ДНР, пойти лично или через юриста в суд в той же Константиневке и написать прошение, что ввиду сложившихся обстоятельств и невозможности получения СОР укр образца на территории ОЛДР
Дополнительно рекомендую сходить в любой отдел полиции Украины, написать заявление о ВЫНУЖДЕННОМ использовании незаконно выданного документа и получить "отказной".

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты
а что не так с Яныком? Там чтото оскорбительное есть?

Вообще-то, у этого человека есть своя фамилия-Янукович.

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Украинцы со вторым гражданством лишатся гражданства Украины.

Сообщение Vit-vit » 15 мар 2017, 16:18

Румунар писал(а):Источник цитаты признать документы ДНР - означает признать и саму ДНР!

Речь идет о том, чтобы признать данные...и по ним выдать какой-то документ, как тот же СОР, но украинского образца. А как суд будет искать дополнительные подтверждения - это уже проблемы суда.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Украинцы со вторым гражданством лишатся гражданства Украины.

Сообщение Румунар » 15 мар 2017, 16:18

Криксёнок писал(а):Источник цитаты ктото может начать Киев называть тоже...

Киев все нормальные люди называют Куев. По крайней мере так на английском пишется. Парис, погуглите для форума инфу

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 900 раз

Украинцы со вторым гражданством лишатся гражданства Украины.

Сообщение Криксёнок » 15 мар 2017, 16:19

Парис писал(а):Источник цитаты Вообще-то, у этого человека есть своя фамилия-Янукович.


Выше уже извинился. Был неправ, оправданием мне может служить только то, что данное сокращение не несет оскорбительного и унизительного смысла, хотя он по моему мнению этого заслуживает.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Гость

Украинцы со вторым гражданством лишатся гражданства Украины.

Сообщение Гость » 15 мар 2017, 16:20

kot555 писал(а):Источник цитаты А ты не вникал, анонимный говновброс , что твое анонимное мнение никого не интересует ?

Очень глубокомысленное утверждение. Люди, приводящие подобные доводы, наверное приветствуются на этом форуме?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Украинцы со вторым гражданством лишатся гражданства Украины.

Сообщение Парис » 15 мар 2017, 16:23

q_qbq_q писал(а):Источник цитаты Международно-правовой статус ДНР и ЛНР - непризнанные государства. Насчет террористических организаций - Вы это сами придумали?
Не я , а Генеральная прокуратура Украины еще в мае 2014 г.:
http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/ ... 20995.html

"...Генеральная прокуратура Украины признала самопровозглашенные Донецкую народную республику (ДНР) и Луганскую народную республику (ЛНР) террористическими организациями. Об этом сегодня заявил первый заместитель генерального прокурора Украины Николай Голомша.
По словам первого замгенпрокурора, в соответствии с материалами, которые есть в распоряжении ГПУ, в рамках досудебного следствия установлены факты финансирования боевиков из ДНР и ЛНР, и сейчас устанавливается причастность незаконных вооруженных формирований к преступлениям против государства и населения."
Последний раз редактировалось Парис 15 мар 2017, 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 900 раз

Украинцы со вторым гражданством лишатся гражданства Украины.

Сообщение Криксёнок » 15 мар 2017, 16:23

Парис писал(а):Источник цитаты Ну и чем Вы отличаетесь?


тем и отличаюсь , что я без оскорбления сокращаю, а уважаемый софорумчанин оскорбительно удлиняет.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Украинцы со вторым гражданством лишатся гражданства Украины.

Сообщение Vit-vit » 15 мар 2017, 16:23

Криксёнок писал(а):Источник цитаты я к тому что здесь разные люди с разной позицией.
и если вы Луганск называете Лугандоном, ктото может начать Киев называть тоже... кхм... искаженно

Да тут и Киев не раз обкладывали я Вам скажу, и как по мне, чаще чем ЛНР/ДНР. Меня например просто вымораживает слово Хохляндия, которое по моему субъективному мнению оскорбительное, но которым многие граждане в том числе тех же ДНР/ЛНР любят называть Украину, так если каждого за это корить, то никаких нервов не хватит.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение