Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
perec
VIP
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 452 раза
Предупреждения: 1

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение perec » 29 авг 2021, 22:27

viktkiw1997 писал(а):Источник цитаты когда я буду возвращаться в Украину через год, то погранцы не спрашивают, на каком основании я находилась в России или где я была?

Мадам не надо себя загонять на пустом. Пограничная служба Украины уполномочена Законом контролировать въезд и выезд в/из Украины. Где вы находились за пределами Украины и на каких основаниях их во первых не касается , а во вторых не входит в круг их служебных компетенций. Их дело проверять законность пересечения гос.границы Украины. На любые их вопросы не касающиеся процесса пересечения границы Украины можно не отвечать или послать их в баню например. На этот вопрос в этой ветке уже отвечали стопятьсот раз. Никто за наличие второго-третьего гражданства за ногу не повесит , даже штрафа не предусмотрено, чего так все боятся не понятно. Ладно в Рф там надо уведомление подавать о наличии второго гражданства, а с чего в Украине то бэдят ? Кого-то уже расстреляли за наличие второго паспорта ? При мне в Борисполе года полтора назад пожилая пара выкатила поранцу три паспорта - Израиля, Рф и Украины и спросили по какому надо въезжать ? Погранец взял украинский а на остальные внимания не обратил.