Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение fregat222 » 19 фев 2021, 18:14

Для детей менее 18 лет вообще нет никаких проблем с заездом и выездом. Независимо от гражданства.

perec
VIP
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 457 раз
Предупреждения: 1

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение perec » 19 фев 2021, 18:16

sergey74 писал(а):Источник цитаты Вы не внимательны, у младшей дочки нет украинских документов, только российские.

Ну и что ? Вы же мать. Покажете Свидетельство о рождении где вы мать и все. Дочь едет с вами по заграну Рф как дочь матери с украинским гражданством, в чем проблема ? Если вы в СОР дочери записаны как гражданка Рф никому не интересно, у вас два гражданства это не запрещено в Украиие и в Рф. Можете и дочери гражданство UA получить, для удобства в поездках.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение fregat222 » 19 фев 2021, 18:21

Полностью согласен.

Татьяна Arktika
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 14:24

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение Татьяна Arktika » 19 фев 2021, 19:17

На счёт хитрожопости, если бы это было так, я бы не ездила два года в Украину по загранпаспорту РФ, имея загранпаспорт Украины. Делала все законно и как считала на тот момент, правильно. Даже уезжали всей семьей раньше окончания отпуска из Украины, т.к. вышел срок пребывания в 90 дней. А тему я изучала и не нашла подобной ситуации как моя. А такой развёрнутый ответ не поленились смотрю написать, хотя именно ответа на мой вопрос в нем нет. То что показывать какой паспорт на какой границе это понятно, а вопрос был в том, что уже до этого то въезжала по паспорту РФ.

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
Всем спасибо за отзывчивость и советы! Понимаю, что многие вопросы повторяются, но искала несколько дней подобную ситуацию и ответа не нашла. Смущает именно то, что ездила по укр.ЗП, потом по ЗП РФ, а теперь хочу попытаться снова по ЗП Украины.

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
Мы летом ехали вчетвером в Украину через пункт пропуск Чертково-Меловое. Пеший проход на тот момент был закрыт, только авто. Заплатили местному 15000 р за то, что провез с нейтралки через границу Украины, другие просили 30000 р. Покупали страховку на каждого по 400 грн., сидели на самоизоляции 14 дней и потом ещё высчитывали 90 дней чтобы не просрочить. Вот такие «хитрожопые»

perec
VIP
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 457 раз
Предупреждения: 1

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение perec » 19 фев 2021, 19:49

Татьяна Arktika писал(а):Источник цитаты а вопрос был в том, что уже до этого то въезжала по паспорту РФ.

То что было раньше не важно. Никогда не рано и не поздно поступать как требует закон. Просто потом надо всегда въезжать-выезжать правильно. А вообще если нет крайней необходимости, чисто гигиенически, если вам дороги родные/близкие и они не молоды уже, ну поберегите их.. не стоит в это ковидно-короновирусное время ездить всем гуртом через границы и всю эту заражу.. Мудрее переждать и себя поберечь. Многие своих родителей-родственников больше года не видели, ничего здоровее будут, меньше контактов, меньше заразы и вероятности ее подцепить.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение Парис » 19 фев 2021, 20:07

Татьяна Arktika писал(а):Источник цитаты хотя именно ответа на мой вопрос в нем нет.

"Кодекс Украины об административных нарушениях
...Статья 204-1. Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины
Пересечение или попытка пересечения государственной границы Украины любым способом вне пунктов пропуска через государственную границу Украины или в пунктах пропуска через государственную границу Украины без соответствующих документов или с использованием поддельного документа или содержащих недостоверные сведения о лице, или без разрешения соответствующих органов власти -
влекут наложение штрафа от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией орудий и средств совершения правонарушения..."

Вот и все, что Вам грозит за Ваше страшное преступление.
Татьяна Arktika писал(а):Источник цитаты а вопрос был в том, что уже до этого то въезжала по паспорту РФ.

"Кодекс Украины об административных нарушениях
...Статья 38. Сроки наложения административного взыскания
Административное взыскание может быть наложено не позднее чем через два месяца со дня совершения правонарушения..."

Два месяца прошло со дня совершения Вами последнего такого преступления?
Татьяна Arktika писал(а):Источник цитаты я... ездила два года в Украину по загранпаспорту РФ, имея загранпаспорт Украины.

Татьяна Arktika писал(а):Источник цитаты уезжали всей семьей раньше окончания отпуска из Украины, т.к. вышел срок пребывания в 90 дней.

Перечитал все это несколько раз, но так и не понял: ради чего было все это?
Татьяна Arktika писал(а):Источник цитаты А тему я изучала и не нашла подобной ситуации как моя.

И не найдете. Где еще найти гражданина Украины, который сам себе так старательно создает проблемы и потом их мужественно преодолевает?

perec
VIP
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 457 раз
Предупреждения: 1

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение perec » 19 фев 2021, 21:25

Парис писал(а):Источник цитаты Где еще найти гражданина Украины, который сам себе так старательно создает проблемы и потом их мужественно преодолевает?

Хе-хе, недавно слышал рассказ чудака (на букву М) имеющего два гражданства,(Ru и UA),достойный пера классики жанра. У человека как всегда "неожиданно" закончился срок действия украинского загранпаспорта, а загранпаспорта Рф он не получал, имел только общегражданский. Но так захотелось повидать родню, что хоть "в петлю". Так этот воистину отчаянный кадр решил пойти самым простым путем - с риском для жизни пробирался сквозь границу пешком через леса и болота, аж два раза (или четыре - два туда и два обратно) и даже был раз задержан. И ничего, только получил прикладом в спину. Слабоумие и отвага !

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение fregat222 » 19 фев 2021, 21:34

Ну тогда я могу рассказать как граждане Украины пытались податься на статус беженца. Семья из 2-х взрослых.. и...ты и маленького ребенка. Почему и...ты? Потому что, насмотревшись трубу ничего лучшего не нашли, чтобы приехать в Мексику и идти лесами широкими, кактусами высокими к границе с США...около 8 часов. Суть такова, что вернулись не только в Украину, но и в Харьковв, где жили и знали до этого цирка меня лет 7

Татьяна Arktika
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 14:24

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение Татьяна Arktika » 20 фев 2021, 10:54

Ещё забыла указать важный момент, при получении гражданства РФ у нотариуса оформляла отказ от украинского гражданства и потом отправляла письмом в консульство Украины в Москве. Сказали в ФМС,что не должны это передать в Украину из-за сложных отношений между государствами, но всё же. И ещё звонила в консульство Украины, там сказали нельзя в Украине иметь двойное гражданство. Вот поэтому и ездила 2 года по загранпаспорту России на обеих границах. Есть всё таки опасения теперь показывать на укр. границе паспорт Украины. Или не стоит бояться?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение fregat222 » 20 фев 2021, 11:05

И в первом и во втором случае Вам сказали неправду

Татьяна Arktika
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 14:24

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение Татьяна Arktika » 20 фев 2021, 11:26

Значит в Украине знают о моем отказе от гражданства Украины?

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
А то я сейчас покажу свой паспорт украинский и меня или оштрафуют, что я его не сдала или вообще запретят въезд в Украину. Может такое быть?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение fregat222 » 20 фев 2021, 11:38

1. Не знают;
2. Обычно, в таких случаях просто расстреливают.

Татьяна Arktika
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 14:24

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение Татьяна Arktika » 20 фев 2021, 11:51

Спасибо, Вы так добры. :unknown: Если бы ехала сама, не так страшно было бы. А так с двумя детьми, ещё и младшая совсем малышка. Мало ли, может держать там долго будут или вообще вернут обратно. А путь так то не близкий, только самолётом и не менее 4-х часов лететь только до Москвы. Не говоря уже о стоимости билетов.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение fregat222 » 20 фев 2021, 11:53

Пожалуйста, чтобы Вас не тролли, читайте внимательно что Вам пишут.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение fregat222 » 20 фев 2021, 12:06

Я работаю в области иммиграции и эмиграции с февраля 1998 года. И это единственное направления работы.