Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение Парис » 17 дек 2020, 05:43

White писал(а):Источник цитаты на таможне РФ (так как нет ещё загранника РФ) по запарке, точнее не хотел пускать пограничник по Укр. загранпаспорту, показал внутренний паспорт РФ,- пропустили, вроде всё хорошо;

... и единственный законный вариант.
White писал(а):Источник цитаты уж не хочется светить паспорт РФ на Укр. таможне;

Вы гражданство РФ получали на основании паспорта Украины?

White
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2020, 03:20

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение White » 17 дек 2020, 06:45

Парис писал(а):Источник цитаты гражданство РФ получали на основании паспорта Украины?

Нет.

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 150 раз

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение benistar38 » 17 дек 2020, 07:56

White писал(а):Источник цитаты Кто что дельное посоветует!

Погранцов не интересуют отметки в паспорте чужого государства. Вы даете просто укр паспорт и вас пропустят. Возвращать вас чтобы поставили штамп о выезде никто не будет

White
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2020, 03:20

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение White » 17 дек 2020, 09:52

benistar38 писал(а):Источник цитаты Возвращать.о выезде никто не будет..

Спасибо, надеюсь так и будет;

Нелли
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 22:47
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 7 раз

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение Нелли » 09 янв 2021, 18:49

Всем привет! Ребята! Кто знает как сейчас обстоят дела с поездкой в Крым? Нужно поехать в Крым. Имею: два гражданства - Украина и Россия. Прописки крымской нет. Родственников в Крыму нет. Есть только тетка мужа, которая живет в Керчи. Но муж живет в Москве. В Крыму я была только в детстве. Во время карантина один раз ездила в Москву и обратно в Киев. То есть границу в условиях карантина пересекала один раз. По двум паспортам, конечно же. На украинской границе - укр загран. На российской границе - росс загран. Вот с такими исходными данными я могу поехать в Крым? Просто узнавала уже в разных местах и все говорят разные версии. Одни говорят - не пропустят. Другие говорят - пропустят, но не выпустят обратно. Я не знаю уже кому верить. Хочется поехать из Киева на автобусе до Симферополя. Или имеет смысл сначала поехать в Москву? Туда меня пустят. И уже из Москвы ехать в Крым? Так можно? Или так тоже нельзя? Если вопрос дебильный, то не кидайте в меня гнилыми помидорами. Я честно два дня пыталась найти ответ на свой вопрос. Ответы разные. На крымскую таможню дозвониться пока не смогла. Всем заранее благодарна за ответы и за понимание. Если вопрос написала не в ту тему, прошу модераторов не ругаться и перенести его в нужную тему.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение olle » 09 янв 2021, 19:02

Нелли писал(а):Источник цитаты И уже из Москвы ехать в Крым? Так можно?

в 2020-ти году Крым посетило 100500-мь миллионов российских (имеющих российские гражданства и паспорта) туристов. Половина из них прибыла из Москвы.

Этот факт из статистики подсказывает, что из Москвы в Крым - можно.

Нелли писал(а):Источник цитаты На крымскую таможню дозвониться пока не смогла.

Позвоните в дежурное отделение полиции любого известного вам крымского города - наверняка там найдется свободный человек в погонах, интеллекта которого хватит на вопрос "можно ли из Москвы в Крым". В любом случае его мнение будет авторитетнее чем ответ на форуме.

Или вы собираетесь что-то привезти и растаможить? Тогда конечно, только таможня.
Последний раз редактировалось olle 09 янв 2021, 19:07, всего редактировалось 1 раз.

Нелли
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 22:47
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 7 раз

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение Нелли » 09 янв 2021, 19:07

olle писал(а):Источник цитаты Позвоните в дежурное отделение полиции любого известного вам крымского города - наверняка там найдется свободный человек в погонах, интеллекта которого хватит на вопрос "можно ли из Москвы в Крым". В любом случае его мнение будет авторитетнее чем ответ на форуме.

Огромное спасибо. Я так и сделаю. Ваши ответы вселили надежду. Благодарю!

Отправлено спустя 54 минуты 52 секунды:
olle писал(а):Источник цитаты Или вы собираетесь что-то привезти и растаможить? Тогда конечно, только таможня.

Нет. Я просто хочу поехать в гости к тете моего мужа, которую я никогда не видела. Пожилой и больной человек. Хотелось бы просто с ней повидаться.

Skach178
Участник 1h2.ru
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 15:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение Skach178 » 10 янв 2021, 17:47

Это же такой крюк выйдет Киев-Москва-Крым...
Я в августе с семьёй летал из Москвы в Симферополь, и никаких проблем.
Есть и украинский и российские паспорта.....и румынский ещё ;)

Oleg78
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 20:07

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение Oleg78 » 16 янв 2021, 20:21

Всем добрый день. Жена получила паспорт РФ по браку с гр. РФ. От гражданства Украины не отказывались - теперь в РФ это не требуется.

Как я тут прочитал, теперь в Украину жене нужно въезжать по двум паспортам: на КПП РФ предъявить загран. паспорт гр. РФ, на КПП Украины предъявить загран. паспорт гр. Украины.

Вопрос только такой: в загран. паспорте гр. Украины последний штамп это "выезд из Украины + въезд в РФ в 2018 году" и при первом въезде в Украину после получения гражданства РФ пограничники не будут вопрошать о штампе выезда из РФ? Его же не будет, потому что он будет стоять в загран. паспорте РФ.


И вопрос по авиабилетам (гипотетически после снятия ограничения по ковиду):
летим из РФ в Львов через Минск, покупаем билеты туда-обратно и указываем паспортные данные по паспорту гр. РФ.
При вылете обратно из Львова на регистрации показываем загран. паспорт РФ (т.к. в билете указаны эти данные), а на пограничном контроле даем другой паспорт, загран. паспорт гр. Украины?
Просто я помню, что пограничникам при вылете даем и билет и паспорт. И тут будет билет по одному паспорту, а паспорт для вылета другой.

siver02
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 16:28

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение siver02 » 05 фев 2021, 16:42

я тоже с вопросом. При вьезде поставили штамп в укр загранку. Сейчас получила пасторт Рф.
1 как выезжать с Рф, по какому паспорту?
2 как вьезжать по укр паспорту если Рф не поставит штамп о выезде. у украинских погранцов возникнут вопросы почему нет штампа о выездп из рф.

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 150 раз

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение benistar38 » 05 фев 2021, 21:56

siver02 писал(а):Источник цитаты 1 как выезжать с Рф, по какому паспорту?

Выезжать по тому же документу, по которому вьехали, поскольку вьехали как иностранец, чтобы не было проблем с будущем.
siver02 писал(а):Источник цитаты 2 как вьезжать по укр паспорту если Рф не поставит штамп о выезде. у украинских погранцов возникнут вопросы почему нет штампа о выездп из рф.

украинским погранцам пофиг на штампы других стран

nominal
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 06:03

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение nominal » 17 фев 2021, 06:13

Всех приветствую! Такой вопрос: кто-то пробовал вылетать из МСК по российскому заграну в Стамбул(транзитный город), а оттуда в Киев, но вылетать из Стамбула уже по украинскому заграну? какие могут быть подводные камни?

P.S. так получилось, что заезжал в РФ и российские пограничники поставили штамп в укр загран, а в РФ уже получил все здешние документы (внутренний паспорт и заграничный). Теперь думаю, как правильно поступить, чтобы не попасть в просак!

Заранее спасибо

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 150 раз

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение benistar38 » 17 фев 2021, 07:52

nominal, выехать нужно по тому паспорт, по которому заезжал. Если в РФ заехал по укр, выехать последний раз надо тоже по укр, даже если уже есть паспорт РФ, чтобы не было проблем для украинского. Вьезжать в Турцию можешь хоть по рф хоть по укр. В Украину по укр.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение Парис » 17 фев 2021, 09:07

benistar38 писал(а):Источник цитаты Если в РФ заехал по укр, выехать последний раз надо тоже по укр, даже если уже есть паспорт РФ,

nominal писал(а):Источник цитаты в РФ уже получил все здешние документы (внутренний паспорт и заграничный).

nominal писал(а):Источник цитаты чтобы не попасть в просак!

...не читайте здешних фантазеров, во-первых, а читайте действующие Законы РФ, во-вторых, согласно которым выезд граждан РФ из РФ осуществляется по паспорту РФ, который пограничники РФ увидят в своей базе данных. Если же попытаетесь выехать по паспорту Украины, получите как минимум "административку" со штрафом и несколько часов зря потраченного времени на ее оформление. Как максимум можете получить изъятие паспорта Украины, как предмета административного правонарушения.
nominal писал(а):Источник цитаты вылетать из Стамбула

...сможете по тому же паспорту, по которому в него "влетели".

nominal
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 06:03

Пересечение границы с двумя паспортами: Украины и России

Сообщение nominal » 18 фев 2021, 03:56

Парис писал(а):Источник цитаты вылетать из Стамбула

...сможете по тому же паспорту, по которому в него "влетели
.

То есть я прилетел в Стамбул как гражданин РФ, дал по прилету турецким пограничникам свой рос паспорт, они поставили штамп! жду в транзитной зоне! но при регистрации на вылет и при вылете турецким пограничникам показываю укр паспорт? или лучше по прилету в Стамбул давать СРАЗУ Укр паспорт?