Приехал с Украины, отказали в проживании в России

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
Никита

Re: Приехал с Украины, отказали в проживании в России

Сообщение Никита » 16 фев 2015, 16:18

Парис, у Вас устаревшая информация - по состоянию на лето это было действительно так, но сегодня закон вовсю работает - в территориальных ФМС (по крайней мере, в Брянске и Москве - это там, где я интересовался) уже вовсю проходят заседания комиссий и абсолютное большинство решений - положительные.

Теперь по поводу реальности обращения. А узнают - то как?

Аватара пользователя
Никита

Re: Приехал с Украины, отказали в проживании в России

Сообщение Никита » 16 фев 2015, 16:28

Кстати, интересный вопрос.

Я родился в России. Могу ли я получить ВНЖ как носитель русского языка, а затем просить гражданство как родившийся в РСФСР? Эта норма действовала ранее, действует и теперь.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Приехал с Украины, отказали в проживании в России

Сообщение nnn » 16 фев 2015, 17:17

Парис писал(а):Статья 22. Основания отмены решений по вопросам гражданства Российской Федерации
Решение о приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации подлежит отмене, если будет установлено, что данное решение принималось на основании представленных заявителем подложных документов или заведомо ложных сведений. Факт использования подложных документов или сообщения заведомо ложных сведений устанавливается в судебном порядке."


Парис, а можите найти подобную статью из румынского законодательства и кинуть её в тему любителей фотошопа, которые утверждают "зачем платить больше?" :D

Парис писал(а):Или снова сольетесь, как с Вашим утверждением о якобы возможности получения РВП на основании временного убежища?

Я не сливался. Я вам в лс предложил, что могу точно узнать всю схему как люди это делали в обмен на $$$. Так как вы сами на этих делах делаете неплохие $$$$$$$$$, поэтому не видел смысла делать телодвижения со своей стороны, чтобы вам что-либо доказывать, тем более оно мне самому не нужно.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Приехал с Украины, отказали в проживании в России

Сообщение Парис » 16 фев 2015, 17:50

Никита писал(а):но сегодня закон вовсю работает

Никита, во-первых, зарегистрируйтесь. Неприлично писать анонимно.
Во-вторых на сайте УФМС по Москве
http://www.fmsmoscow.ru/docs/nationality/committee-rus
написано, как "работает" этот Закон:

"...1.1. Для получения консультации заявитель обращается в УФМС России по Москве.

Уплата государственной пошлины за консультации по данному вопросу, подачу заявления не предусмотрена.

В зависимости от оснований заявителю будет предоставлен перечень документов, необходимых для подачи заявления и (по мере необходимости) - выдан бланк заявления, разъяснен порядок его заполнения и обозначено время повторного приема (с выдачей соответствующего талона).

При обращении заявитель обязан представить сотруднику документ, удостоверяющий личность и документ, подтверждающий законное нахождение на территории Москвы.

Внимание - заявление заполняется заявителем лично!..."


Сходите сами и потом расскажете тут на форуме, чем у Вас закончилась эта "консультация". И не забудьте, чтобы при Вас была легальная регистрация в Москве, а то и "административку" там же и получите.

Никита писал(а): и Москве - это там, где я интересовался) уже вовсю проходят заседания комиссий и абсолютное большинство решений - положительные.

А Вы не интересуйтесь, а берите с меня пример. Когда я хочу тут что-то доказать, то размещаю цитату из официального Закона или скан официального документа. Вот и Вы приведите тут скан хоть одного такого, но конкретного решения по Москве, тогда и будет, что обсудить.

Никита писал(а):Теперь по поводу реальности обращения. А узнают - то как?

Очень просто. При подаче на гражданство Вам надо будет предоставить в ФМС копию нотариально заверенного заявления о Вашем желании выйти из имеющегося гражданства с отметкой о принятии оригинала консульством Вашей страны. А дальше ждать решения страны Вашего гражданства о лишении Вас гражданства. Без этого решения российского гражданства Вы не получите. Некоторые уже не один год ждут...
Цитирую Закон с сайта ФМС:

"отказ от имеющегося гражданства иностранного государства. Подтверждение соблюдения этого условия можно следующими документами:

документ полномочного органа, удостоверенный полномочным органом иностранного государства, подтверждающий выход заявителя из гражданства данного государства;
документ, подтверждающий невозможность отказа от гражданства иностранного государства в силу не зависящих от заявителя причин (решение полномочного органа иностранного государства об отказе заявителю в выходе из гражданства либо документ, подтверждающий, что выход из гражданства не допускается законодательством этого государства или что заявитель в установленном порядке обратился в полномочный орган иностранного государства с заявлением о выходе из гражданства, но по такому заявлению в установленный законодательством этого государства срок не было принято решение.

Представление указанных документов не требуется, если заявитель состоит в гражданстве государства, с которым существует международный договор Российской Федерации, предусматривающий возможность сохранения имеющегося иного гражданства при приобретении гражданства Российской Федерации..."


nnn писал(а): можите найти подобную статью из румынского законодательства

Пожалуйста. Размещайте это сами, где хотите.

"...РАЗДЕЛ А: Отмена румынского гражданства
Ст.24
(1) Румынское гражданство может быть отменено лицу, которое:
а) находясь за рубежом, совершает особо тяжкие преступления, вредящие интересам Румынии, либо ущемляет имидж Румынии;
b) находясь за рубежом, зачисляется в вооруженные силы государства, с которым Румыния прекратила дипломатические отношения или с которым находится в состоянии войны;
с) получило румынское гражданство путем мошенничества;
d) известно своими связями с террористическими группировками или поддерживало их любыми способами или совершило другие поступки, ставящие под угрозу безопасность страны.
(от 15 окт.2003 Глава V Раздел 4, ст.24, абз. (1) пункт D изменен ст.1, пункт 3 Закона 405/2003)
(2) Румынское гражданство не может быть отменено лицу, получившим его при рождении. ..."

Аватара пользователя
Никита

Re: Приехал с Украины, отказали в проживании в России

Сообщение Никита » 16 фев 2015, 20:49

Парис писал(а):А Вы не интересуйтесь, а берите с меня пример. Когда я хочу тут что-то доказать, то размещаю цитату из официального Закона или скан официального документа. Вот и Вы приведите тут скан хоть одного такого, но конкретного решения по Москве, тогда и будет, что обсудить.

Вы из тех, кому нужны нотариально заверенные скриншоты? :) Я с этого денег не имею, в отличие от Вас, поэтому не вижу необходимости кому-либо что-либо доказывать. Ссылку на закон Вы привели сами, и я никаких противоречий не увидел. По-Вашему, если я прилетел в Москву, имею заполненную миграционную карту - я нахожусь там нелегально? Дальше в списке документов расшифровывается, что именно её (миграционную карту) Вы представляете вместе с другими документами.

Кому интересно - тот позвонит в ФМС (как это сделал я) и узнает всё "из первых рук".

Аватара пользователя
Никита

Re: Приехал с Украины, отказали в проживании в России

Сообщение Никита » 16 фев 2015, 20:52

Парис писал(а):заявитель в установленном порядке обратился в полномочный орган иностранного государства с заявлением о выходе из гражданства, но по такому заявлению в установленный законодательством этого государства срок не было принято решение.

То есть определенная лазейка все же есть - фиктивное обращение в украинское консульство + определенный срок ожидания. Интересно, где прописана эта процедура в украинском законодательстве? Какой срок у них есть на ответ или на решение?

Жалко, что нигде нет готовой практики. Видимо, единственный способ узнать, как это работать - это заплатить свои кровные нормальному иммиграционному адвокату в России (а его еще поди сыщи).

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Приехал с Украины, отказали в проживании в России

Сообщение Парис » 16 фев 2015, 21:19

Никита писал(а):не вижу необходимости кому-либо что-либо доказывать.

Тогда все то, что Вы напишете, будет только Ваше, ничем не подтвержденное, частное мнение и никому не будет интересно.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Никита писал(а):По-Вашему, если я прилетел в Москву, имею заполненную миграционную карту - я нахожусь там нелегально?

Правильно, через 7 дней после прилета станете нелегалом. И не по-моему мнению, а так написано в Законе РФ:
http://www.fmsmoscow.ru/docs/migration_ ... ation.html

"...Иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, по истечении 7 рабочих дней со дня прибытия в место пребывания подлежат учету по месту пребывания..."

Вот так выглядит московская регистрация:

Если придете в ФМС за консультацией и не будете при себе ее иметь, получите "административку" (протокол об административном правонарушении). Две административки в течении года и иностранец становится невъездным на территорию РФ на 3 года.

На 8-ой день Ваша миграционная карта даже не "забьется" в базу, если Вы придете оформлять регистрацию. Придется снова пересекать границу туда и обратно, получать новую миграционную карту.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Никита писал(а):Кому интересно - тот позвонит в ФМС (как это сделал я) и узнает всё "из первых рук".

Увы, не получится...

"...При обращении заявитель обязан представить сотруднику документ, удостоверяющий личность и документ, подтверждающий законное нахождение на территории Москвы...."


Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Никита писал(а):То есть определенная лазейка все же есть - фиктивное обращение в украинское консульство + определенный срок ожидания.

Интересно и как на практике Вы реализуете эту "лазейку"? Вам придется представить в ФМС документ из государственного органа Украины, "что заявитель в установленном порядке обратился в полномочный орган иностранного государства с заявлением о выходе из гражданства, но по такому заявлению в установленный законодательством этого государства срок не было принято решение".
Вы думаете, что такой документ Вам будет легче получить в Украине, чем выход из гражданства?
А "фотошоп" в ФМС РФ не пройдет. Там все иностранные документы проверяют путем отправления запроса через МИД-МинЮст. Вот и представьте, сколько надо ждать...

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Никита писал(а):Видимо, единственный способ узнать, как это работать - это заплатить свои кровные нормальному иммиграционному адвокату в России

Странно... А выше Вы всем рекомендовали свой излюбленный и главное бесплатный способ.
Цитирую Вас:
"...Кому интересно - тот позвонит в ФМС (как это сделал я) и узнает всё "из первых рук"...."

Аватара пользователя
Никита

Re: Приехал с Украины, отказали в проживании в России

Сообщение Никита » 16 фев 2015, 22:17

Парис писал(а):Правильно, через 7 дней после прилета станете нелегалом. И не по-моему мнению, а так написано в Законе РФ:

Это очевидно, но разве я писал, что нужно идти через неделю или идти без регистрации? Какое отношение к этому имеет регистрация? Это что - самая большая проблема?

Аватара пользователя
Никита

Re: Приехал с Украины, отказали в проживании в России

Сообщение Никита » 16 фев 2015, 22:22

Парис писал(а):Странно... А выше Вы всем рекомендовали свой излюбленный и главное бесплатный способ.
Цитирую Вас:
"...Кому интересно - тот позвонит в ФМС (как это сделал я) и узнает всё "из первых рук"...."

Опять передергиваете факты. В первом случае речь шла об обычной законной процедуре перехода в российское гражданство, во втором - о поиске лазейки или сознательном нарушении закона.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Приехал с Украины, отказали в проживании в России

Сообщение Парис » 16 фев 2015, 22:29

Никита писал(а):Опять передергиваете факты.

Неправда Ваша. Все пишу исключительно с Ваших слов.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Приехал с Украины, отказали в проживании в России

Сообщение Rover » 16 фев 2015, 22:31

Странные в России законы. Получить второе гражданство не запрещено, а оставить его при получении российского – нельзя. Как это объясняется? Не улавливаю логики.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Приехал с Украины, отказали в проживании в России

Сообщение Парис » 16 фев 2015, 22:33

Никита писал(а):во втором - о поиске лазейки или сознательном нарушении закона

Это так? Снова цитирую Вас:

"...заплатить свои кровные нормальному иммиграционному адвокату в России ..."

Интересно каким образом, даже заплатив деньги, можно без законных оснований получить законное гражданство РФ? Не проще ли соблюсти все положения Закона и получить законное гражданство? Я много раз повторял: мелкие преступления не окупаются.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Rover писал(а):Не улавливаю логики.

Потому что о получении Вами второго гражданства российское государство все равно не узнает. Поэтому нет смысла запрещать то, что невозможно проконтролировать. А когда придете получать российское, вот тут все сами на себя "донесете". Вот и вся логика.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Приехал с Украины, отказали в проживании в России

Сообщение Rover » 16 фев 2015, 23:01

Парис писал(а):Потому что о получении Вами второго гражданства российское государство все равно не узнает.

Сейчас это не актуально. Все законопослушные граждане ведь обязаны сообщить.
То есть государство само лишний раз подтверждает, что не против вашего второго гражданства. Нужно лишь сообщить о его наличии.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Приехал с Украины, отказали в проживании в России

Сообщение nnn » 16 фев 2015, 23:46

Парис писал(а):Правильно, через 7 дней после прилета станете нелегалом. И не по-моему мнению, а так написано в Законе РФ:
http://www.fmsmoscow.ru/docs/migration_ ... ation.html

От многих постоянно слышу эту страшилку про 7 дней. Даже в банк когда ходил, высказывали претензии, что у меня реги нету и они не могут меня обслужить. А в гостиницу вообще не селят пока судорожно не просчитают по паспорту дни пребывания. А когда говоришь, что существует межправительственное соглашение от 97 года с изменениями и дополнениями от 2004 года "о взаимных безвизовых поездках граждан россии и украины" и официальным разъяснением российского мида (для особо непонятливых), по которому не требуется обязательно регистрироваться в течении 90 дней, то на тебя смотрят как на марсианина :D . Парис, ну хоть вы не позорьтесь, люди вам $$ платят в надежде, что вы профи! .

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Приехал с Украины, отказали в проживании в России

Сообщение WIS » 17 фев 2015, 00:22

nnn писал(а):2004 года "о взаимных безвизовых поездках граждан россии и украины" и официальным разъяснением российского мида (для особо непонятливых), по которому не требуется обязательно регистрироваться в течении 90 дней, то на тебя смотрят как на марсианина . Парис, ну хоть вы не позорьтесь, люди вам $$ платят в надежде, что вы профи! .

Все верно, ну и ещжайте домой через 90 дней. А чтобы сделать патент например или рвп по работе, вы Должны въехать и в миграционной карте указать цель вьезда-работа. Если писали туризм то выезжаем обратно и вьещжаем и пишем работа, и с целью работы вы обящанеы встать на регистрационный учет .
In Migration We Trust


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение