Нужен архивный поиск

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Дядя Фёдор
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 19:02
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Re: Нужен архивный поиск

Сообщение Дядя Фёдор » 25 апр 2015, 23:58

nnn писал(а):Только что оно вам это даёт?...В какой стране вы будите иметь право на репатриацию?

Например найду предка поляка, сделаю официальную выписку и пойду получать карту поляка.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
nnn, кстати в вашем скане возраст родителей указан, а не точная дата. А это тоже даёт определённое поле для деятельности.

Аватара пользователя
ЯЯЯ

Re: Re: Нужен архивный поиск

Сообщение ЯЯЯ » 26 апр 2015, 00:17

Для карты поляка эти выписки - 1/10 всего вопроса. Можно гораздо меньше заморачиваться.
Цимус в другом.

Дядя Фёдор
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 19:02
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Re: Нужен архивный поиск

Сообщение Дядя Фёдор » 26 апр 2015, 00:21

ЯЯЯ писал(а):Для карты поляка эти выписки - 1/10 всего вопроса. Можно гораздо меньше заморачиваться.
Цимус в другом.

в каком именно? Расскажите, если не секрет.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Re: Нужен архивный поиск

Сообщение nnn » 26 апр 2015, 00:40

Дядя Фёдор писал(а):Например найду предка поляка, сделаю официальную выписку и пойду получать карту поляка.

Предка - гражданина Польши? Или национальности поляк?
Если национальности - то где вы её собираетесь выписывать? Вот вам типичная запись в метрической книге:
Изображение

Дядя Фёдор
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 19:02
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Re: Нужен архивный поиск

Сообщение Дядя Фёдор » 26 апр 2015, 00:59

nnn, пока не знаю. Возникла мысль искать однофамильца - католика.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Re: Нужен архивный поиск

Сообщение WIS » 26 апр 2015, 01:01

Дядя Фёдор писал(а):каком именно? Расскажите, если не секрет

Язык, культура, история.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Re: Нужен архивный поиск

Сообщение Парис » 26 апр 2015, 03:07

ЯЯЯ писал(а):Никто и никогда в записях О РОЖДЕНИИ дат рождения родителей не писал. Как нет их и в свидетельствах о рождении.
Ни до революции, ни до войны.
Да, даже если это и так. То, что это Вам дает? Поймите простую вещь: чем меньше сведений содержит актовая запись, тем сложнее Вам будет доказать то, что это действительно Ваш предок.
А доказывать придется именно Вам и путем большого количества дополнительных документов. Или поданные Вами документы просто не будут рассмотрены. Именно так и поступили венгры, когда к ним пошел сплошной "фотошопленный" вал. Они просто все этому "валу" дали массовые отказы и все... А кто сказал, что какая-то страна обязана давать гражданство?

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Re: Нужен архивный поиск

Сообщение nnn » 26 апр 2015, 03:43

Парис писал(а):так и поступили венгры, когда к ним пошел сплошной "фотошопленный" вал.

что вы подразумеваете под термином "фотошопленный вал"? (именно касательно документов, а не их сомнительного содержания)
Вытяг на защищенном бланке строгой отчетности - это фотошопленный вал?
Архивная справка с мокрой печатью и подписью - это фотошопленный вал?
Дубликаты СОРов и СОБов Украины на оригинальных бланках - это фотошопленный вал?
Вот объясните мне недалёкому - по каким критериям эти документы можно определить как "фотошопный вал"?

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:
Дядя Фёдор писал(а):nnn, пока не знаю. Возникла мысль искать однофамильца - католика.

Понимаете, раньше, лет 100 назад было всё попроще. Жил человек с фамилией Рабинович - он с 99% вероятностью был чистокровный еврей в 10-м поколении из Адэсы. А жил человек с фамилией Иванов - он был русским из глубинки из города Иваново.
Так, что, если ваша фамилия далеко не польская, то думаю, вы врядли найдёте нужного вам однофамильца тех лет.

Дядя Фёдор
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 19:02
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Re: Нужен архивный поиск

Сообщение Дядя Фёдор » 26 апр 2015, 09:53

nnn писал(а):если ваша фамилия далеко не польская, то думаю, вы врядли найдёте нужного вам однофамильца тех лет.
фамилия у меня не польская, но для получения карты поляка даже прадедушка/прабабушка подходит. Всех прадедушек+прабабушек целых 8шт. Я из своих 8 предков знаю только 1. Думаю, что можно найти и подобрать польскую фамилию и найти польского предка.

Аватара пользователя
ЯЯЯ

Re: Re: Нужен архивный поиск

Сообщение ЯЯЯ » 26 апр 2015, 10:04

nnn писал(а):Так, что, если ваша фамилия далеко не польская, то думаю, вы врядли найдёте нужного вам однофамильца тех лет

Ой не соглашусь...

Но чтобы это понять - надо знать историю Речи Посполитой. После насаждения униатства поляками стали себя называть все униаты-католики, хотя реальной польской крови в них не было и в помине. Просто так вот повелось тогда - если католической веры - значит поляк. Хоть Рабинович, хоть Кривожопэнко.
Есть такое понятие "ополяченная шляхта". Как у русских дворян и помещиков было "фишкой" говорить по французски - так у украинской и литовской ( белорусской ) "знати" считалось обязательным говорить по польски.
Результатом всего это стало то, что с некоторых пор все они стали называть себя поляками, что и писалось во всех метриках.

Аватара пользователя
ЯЯЯ

Re: Re: Нужен архивный поиск

Сообщение ЯЯЯ » 26 апр 2015, 10:06

Дядя Фёдор писал(а):даже прадедушка/прабабушка подходит.

Не подходит.
Только пара - прадедушка И прабабушка по одной линии.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Re: Нужен архивный поиск

Сообщение Парис » 26 апр 2015, 14:34

nnn писал(а):что вы подразумеваете под термином "фотошопленный вал"? (
Изготовленные с помощью программы "фотошоп", копии несуществующих СОР и СОБ "венгерских" предков, заверенные подкупленными украинскими нотариусами.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
nnn писал(а):Вот объясните мне недалёкому
Как еще более недалекий, объясняю: как только венгры начали просить приносить оригиналы СОР и СОБ, "витяги", весь это "вал" и закончился.

nb21
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:31
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Re: Нужен архивный поиск

Сообщение nb21 » 26 апр 2015, 18:09

Парис, у меня к вам вопрос, может глупый но все же, а в чем проблема создать фейковый СОР и СОБ, достать старую бумагу, отрисовать до мелочей, кто и каким образом это проверит? Подделывают же полотна великих художников, без эксперта не отличишь а тут в чем проблема? Экспертизу все равно эти художества не проходят.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Re: Нужен архивный поиск

Сообщение Парис » 26 апр 2015, 18:25

nb21 писал(а):может глупый но все же, а в чем проблема создать фейковый СОР и СОБ, достать старую бумагу, отрисовать до мелочей,
Скорее наивный...
Сначала попробуйте достать бланк СОР, СОБ тех годов. Подлинный, напечатанный в той типографии. С серией и номером, соответствующим конкретному региону СССР. Потом продолжим... О том где достать спецтушь, штемпельную краску 30...40-х годов, ну и напоследок-канцелярское перо "Школьник"...поговорим после этого...
А то ведь венгры мне показывали "документ", якобы выданный в 50-х и заполненный шариковой ручкой.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
nb21 писал(а):без эксперта не отличишь
Конкретно, в Польше именно эксперт и будет оценивать Ваше "творчество". Угадайте, что будет, когда Ваш "документ" признают поддельным?

nb21
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:31
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Re: Нужен архивный поиск

Сообщение nb21 » 26 апр 2015, 18:43

Ну бланки может и нет а бумагу тех годов реально, а при нынешних возможностях воссоздать бланк с теми же чернилами не составит особых сложностей. Все упереться в себестоимость таких затрат. Про шариковую ручку, это дерзко)
Если пардон фотошоп не шатко не валко но проходит то такое творчество точно прокатит.