Гражданство Украины

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение fregat222 » 07 июн 2022, 20:34

Искренне желаю Вам успеха. НО... будьте уверены, что Вам будет достаточно сложно. Обосную:
1. Вам в результате полнейшей некомпетентности сотрудников ГМС предоставили ПМЖ. Т.е. гражданке Украины делали ПМЖ в Украине. Никто не озаботился проверкой у Вас гражданства Украины. И это серьезнейший прокол;
2. В результате этого Вас (Ваш кейс) провели и документировали с грубейшим нарушениями действующего законодательства Украины;
3. По результату имеется гражданка Украины с ПМЖ в Украине.
Теперь сами ответьте на вопросы:
1. Как обычно в таких случаях поступают с сотрудниками госорганов и с руководством этого самого отдела, которые такое осуществили?
2. Захотели ли сами сотрудники данного отдела, руководитель данного отдела и сотрудники ГУ ГМС Украины соответствующей области нести ответственность и исправлять свои таблы? А их ОЧЕНЬ МНОГО;
3. Какова вероятность того, что Вам будут на основании всего вышесказанного и написанного ставить палки в колеса и ещё с учётом нынешних условий и того, что Вы гражданка РФ?

Anna_777
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2022, 12:16
Благодарил (а): 5 раз

Гражданство Украины

Сообщение Anna_777 » 10 июн 2022, 00:37

Добрый вечер. Я гражданка РФ, имею ПМЖ Украине 15 лет. Родилась в Украине, муж украинец. 2 детей. На сегодняшний день столкнулась с проблемой в налоговой-отказались менять идентификационный код. У меня посвидка нового образца, где не указано отчество, а в коде оно есть. Сказали с гражданами РФ мы не работаем. Также у меня в собственности квартира и машина. Хотела пол квартиры оформить на мужа-нотариусы как я поняла тоже с гражданами РФ не работают. Миграционная тоже говорит мы сейчас с вами (РФ) не работаем. Как мне оформить гражданство, куда обращаться ?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение fregat222 » 10 июн 2022, 08:38

1. Нотариусы работают с гражданами РФ, находящимися ЛЕГАЛЬНО на территории Украины. У Вас именно такой случай (у Вас ПМЖ в Украине), поэтому ищите другого нотариуса;
2. Не совсем понятно в чем проблема, связанная с ИНН. Подаете в налоговую форму 1-ДР и оформляете ИНН, как в посвидке;
3. Не совсем понятно при чем оформление ИНН (внесение изменение в нем) и оформление гражданства Украины Одним занимаются налоговые органы. Вторым ГМС Украины. В Вашем случае через Комиссию при Президенте Украины по вопросам гражданства.
Вложения

Anna_777
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2022, 12:16
Благодарил (а): 5 раз

Гражданство Украины

Сообщение Anna_777 » 10 июн 2022, 09:43

fregat222 писал(а):Источник цитаты форму

Может в налоговой они на принцип пошли- пока не стабилизируется ситуация мы вами заниматься не будем. Нотариуса-поищем другого.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Можете объяснить-Комиссия при Президенте Украины по вопросам гражданства-это не миграционная служба куда я обращалась а нашем городе?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение fregat222 » 10 июн 2022, 10:32

Anna_777 писал(а):Источник цитаты Может в налоговой они на принцип пошли- пока не стабилизируется ситуация мы вами заниматься не будем.

Вы уточните, они собираются умышленно нарушать действующее законодательство Украины или нет.
Anna_777 писал(а):Источник цитаты Можете объяснить-Комиссия при Президенте Украины по вопросам гражданства-это не миграционная служба куда я обращалась а нашем городе?

Обращаться в ГМС Украины. Просто в Вашем случае, все документы попадают в Комиссию, т.к. Вы "проходите" по ст. 9 ЗУ "О гражданстве".

Galina R.
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июн 2022, 19:51

Гражданство Украины

Сообщение Galina R. » 13 июн 2022, 20:04

Добрый день! Хотела попросить здесь совета и информации, могу ли я обратиться с моей проблемой к юристам в Украине. По паспорту я гражданка РФ, живу в Украине пятый год. Мой муж - гражданин Украины. В январе этого года у меня истек срок действия ВНЖ и не хватило времени, чтобы оформить новый (т.к. в российском консульстве во Львове мне задержали выдачу нового загранпаспорта). Я выехала из Украины и затем вернулась в феврале, имея в запасе 90 дней, чтобы подать на ВНЖ. И после того как получу действующий ВНЖ планировала отказаться от гражданства РФ и подать документы на гражданство Украины. После 24 февраля, спустя полторы недели я пришла в миграционную службу во Львове с полным пакетом документов для подачи на новый ВНЖ, мне там сказали, что теперь они не могут принимать никакие документы от граждан РФ и не знают, когда изменится эта ситуация. Сейчас мои 90 дней из 180 уже истекли. Получается, что я нахожусь в Украине нелегально? На сегодняшний день есть ли возможность в сопровождении юриста подать документы на ВНЖ во Львове? И ещё - могу ли я выехать на несколько дней из Украины во Францию, чтобы отвезти ребенка на лето к родственникам? Впустят ли меня потом обратно на границе? Что можно сделать в моей ситуации, чтобы легально пребывать в Украине?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение fregat222 » 13 июн 2022, 20:54

Могу сказать, но Вас это точно не обрадует. Вас не впустят.

Galina R.
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июн 2022, 19:51

Гражданство Украины

Сообщение Galina R. » 14 июн 2022, 21:30

И на ВНЖ сейчас тоже невозможно подать во Львове?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение fregat222 » 14 июн 2022, 21:32

Не могу сказать. Звоните (или пишите) и узнавайте.

SergeyV1984
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июн 2020, 09:10
Поблагодарили: 1 раз

Гражданство Украины

Сообщение SergeyV1984 » 05 июл 2022, 10:47

Добрый день!

В ДМС готова справка про Украинское гражданство для гражданки РФ с ПМЖ Украины.
Девушка с ребёнком в начале войны выехала и возвращаться пока не планирует. Муж ходил в ДМС спрашивал может ли он получить ее справку о гражданстве по доверенности. Ему сказали что нет, она лично должна прийти. Законно ли это?

Спасибо.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение fregat222 » 05 июл 2022, 10:56

Абсолютно.

BloodyValentine
Участник 1h2.ru
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 май 2021, 21:03
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 13 раз

Гражданство Украины

Сообщение BloodyValentine » 05 июл 2022, 15:12

«
У Верховній Раді зареєстрували законопроєкт №6368-д про внесення змін до Закону України "Про громадянство України" щодо підстав і порядку набуття та припинення громадянства України, яким пропонується розширити підстави для втрати громадянства України та встановити спрощену процедуру набуття громадянства України громадянами держав, перелік яких буде визначено Кабінетом міністрів, а також спростити процедуру набуття громадянства за територіальним походженням.

Згідно до проєкту умовами прийняття до громадянства України на загальних підставах є:

1.визнання і додержання Конституції України та законів України, що засвідчується особою у поданій в установленому порядку заяві про прийняття до громадянства України;
2.подання іноземцем декларації про визнання громадянином України або зобов’язання припинити іноземне громадянство, або декларації про
відмову від іноземного громадянства та визнання себе лише громадянином
України, або декларації про відсутність іноземного громадянства;
3.безперервне проживання на території України протягом останніх п'яти років.
*Ця умова не поширюється на іноземців чи осіб без громадянства, які
перебувають у шлюбі з громадянином України понад три роки, і на іноземців
чи осіб без громадянства, які перебували з громадянином України понад три
роки у шлюбі, що припинився внаслідок його смерті.»

Добрый день!
Наткнулась на статью про изменения в законодательстве.
Как это может повлиять на тех, кто уже подался задолго до войны на гражданство по браку? Если общие правила получения гражданства на нас не распространяются, получается, документы вернут?(

Ospin
Участник 1h2.ru
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 23:07
Поблагодарили: 4 раза

Гражданство Украины

Сообщение Ospin » 05 июл 2022, 15:36

5. Для оформлення набуття громадянства України в установленому порядку разом із заявою про набуття громадянства України іноземцем подається один з таких документів:

1) декларація про визнання громадянином України;

2) зобов'язання припинити іноземне громадянство;

3) декларація про відмову від іноземного громадянства та визнання себе лише громадянином України;

4) декларація про відсутність іноземного громадянства.

6. Датою набуття громадянства України у випадках, передбачених цією статтею, є дата прийняття спеціальними уповноваженими органами рішення про набуття особою громадянства України.


Мне больше интересно как можно трактовать это, а в особенности пункт 3, статьи 8 которое готовится

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение fregat222 » 05 июл 2022, 16:23

Это законоПРОЕКТ. Мне на эти форуме неоднократно рассказывали в 2019 году, что с приходом к власти Зеленского вскоре будет решен (абсолютно точно) вопрос о двойном гражданстве. И никакие мои доводы никто не слушал.

BloodyValentine
Участник 1h2.ru
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 май 2021, 21:03
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 13 раз

Гражданство Украины

Сообщение BloodyValentine » 05 июл 2022, 16:39

fregat222, здравствуйте!
А вы ещё не знаете, меняет ли этот законопроект что-то для иностранцев, которые тут в подвешенном состоянии?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение