Гражданство Украины

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
GospodinAbdula
Участник 1h2.ru
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 15:13
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Гражданство Украины

Сообщение GospodinAbdula » 30 июл 2020, 21:17

artmel81 писал(а):Источник цитаты Господа, возник такой вопрос. Решение о присвоении украинского гражданства принято ДМС города Киев. Выходить из гражданства РФ хочу в России. После выхода из российского гражданства я сдам свой паспорт, но украинского паспорта у меня к тому моменту еще не будет. Как мне попасть в Украину и получить паспорт по сути без каких-либо документов?


Никак. :pardon: Ситуация выглядит так - если вы получили справку в Украине, значит у вас там место жительства, там и выходите из гражданства. В общем порядке на территории РФ выходят из гражданства те, кто там с местом жительства.

ДонкиХот
Участник 1h2.ru
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 12:18
Поблагодарили: 2 раза

Гражданство Украины

Сообщение ДонкиХот » 31 июл 2020, 20:26

artmel81 писал(а):
Господа, возник такой вопрос. Решение о присвоении украинского гражданства принято ДМС города Киев. Выходить из гражданства РФ хочу в России. После выхода из российского гражданства я сдам свой паспорт, но украинского паспорта у меня к тому моменту еще не будет. Как мне попасть в Украину и получить паспорт по сути без каких-либо документов?

Да где хотите можете выходить из гражданства, для нас разницы нет ,справку только привезите и все... :lol: а выдадут вам зеленую книжку(вид на жительство иностранного гражданина) для пересечения границы, также возможно получить при определенных усл.в РФ и загранник UA

GospodinAbdula
Участник 1h2.ru
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 15:13
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Гражданство Украины

Сообщение GospodinAbdula » 01 авг 2020, 01:05

ДонкиХот писал(а):Источник цитаты а выдадут вам зеленую книжку(вид на жительство иностранного гражданина) для пересечения границы


Выдадут вид на жительство лица без гражданства, а с ним просто так границу не пересечь. Хотя если будет временное удостоверение гражданина Украины... Я бы задал этот вопрос погран службе

artmel81
Участник 1h2.ru
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 17:22
Поблагодарили: 6 раз

Гражданство Украины

Сообщение artmel81 » 02 авг 2020, 13:28

Знаком с девочкой, у которой гражданство Украины было аннулировано, ее паспорт имел статус "недействительный". Когда она возвращалась в Украину из РФ, погранцы украинский паспорт у нее забрали, но в страну все равно пустили.

Гражданин Украины ведь может потерять документы, находясь за пределами страны. Его в любом случае пустить в Украину обязаны.

perec
VIP
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 452 раза
Предупреждения: 1

Гражданство Украины

Сообщение perec » 02 авг 2020, 18:18

artmel81 писал(а):Источник цитаты Знаком с девочкой, у которой гражданство Украины было аннулировано

Судя по всему многих кто получил украинское гражданство особенно в последние годы и не вышел из первого гр-ва которое было (Рф) это украинское гражданство аннулировали..))). Интересно есть статистика скольких человек украинского гражданства в последние годы ?

ruppor
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 16:56
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 22 раза

Гражданство Украины

Сообщение ruppor » 02 авг 2020, 23:45

perec писал(а):Источник цитаты Судя по всему многих кто получил украинское гражданство особенно в последние годы и не вышел из первого гр-ва которое было (Рф) это украинское гражданство аннулировали..))).

Еще более интересно узнать, принимают ли у них докумнеты на повторное получение гражданства? Потому, что все пишут, что можно повторно подать и запрета нету, а как по факту - не понятно)

perec
VIP
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 452 раза
Предупреждения: 1

Гражданство Украины

Сообщение perec » 03 авг 2020, 00:11

ruppor писал(а):Источник цитаты все пишут, что можно повторно подать и запрета нету, а как по факту - не понятно)

По закону хоть сто раз подавай, ограничения нет. Но смысл подаваться на гражданство Украины есть только у тех кто реально собирается там жить и отказываться от других гр-ств. В качестве второго (а не единственного) гражданства Украина в совершенно не подходит ,за исключением вариантов позволяющих это по закону.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 03 авг 2020, 00:15

ruppor писал(а):Источник цитаты Потому, что все пишут, что можно повторно подать и запрета нету, а как по факту - не понятно)

а по факту не принимают документы с момента лишения (декабрь 2018г)
Но скоро это всё решится...после смены очередной власти, которая скурвилась, и прогнулась в договорняках с предыдущей властью...

Отправлено спустя 50 секунд:
perec писал(а):Источник цитаты По закону хоть сто раз подавай, ограничения нет.

В Украине законы писаны только для лохов.

ruppor
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 16:56
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 22 раза

Гражданство Украины

Сообщение ruppor » 03 авг 2020, 01:02

фазан79 писал(а):Источник цитаты а по факту не принимают документы с момента лишения (декабрь 2018г)

А чем они это аргументируют?
Мне, видимо, тоже предстоит повторная подача, поэтому хотел бы понимать есть ли на нее шансы.

perec писал(а):Источник цитаты за исключением вариантов позволяющих это по закону.

У меня был бы тот самый случай, если бы они обманом не затащили меня на "набутя", вместо подтверждения. И тепрерь совсем все не понятно стало.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 03 авг 2020, 01:07

ruppor писал(а):Источник цитаты А чем они это аргументируют?

Ни чем. Просто идут в консульстве Украины в Минске на беспредел, не принимая годами документы. Письменно ни кто не отказывает, и ни чего не дают даже по письменному требованию! Улыбаются там, и зубы заговаривают...Знают скоты, что выдав письменный отказ, сразу подставяться!
А из Киева (МИД, Верховная Рада, ГМС, Амбудсмен по правам человека) на все жалобы приходят отписки одни и те же по кругу...

При этом мой отец - гражданин Украины!
Собираю доказательную базу из множества документов с их подписями, чтобы привлечь потом к ответственности за весь этот творимый беспредел! Просто мне сейчас гражданство Украины на куй не упало...хватает и моего молдавского паспорта + РБ. Но всё же это дело принципа!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение Парис » 03 авг 2020, 01:42

фазан79 писал(а):Источник цитаты да твари они...

"Мужик на барина всю жизнь серчал, а тот и не замечал" (народная мудрость).

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Гражданство Украины

Сообщение al1900 » 03 авг 2020, 02:01

фазан79 писал(а):Источник цитаты Просто идут в консульстве Украины в Минске на беспредел, не принимая годами документы. Письменно ни кто не отказывает, и ни чего не дают даже по письменному требованию! Улыбаются там, и зубы заговаривают...Знают скоты, что выдав письменный отказ, сразу подставяться!
А из Киева на все жалобы приходят отписки одни и те же по кругу...

При этом мой отец - гражданин Украины!
Собираю доказательную базу из множества документов с их подписями, чтобы привлечь потом к ответственности за весь этот творимый беспредел! Просто мне сейчас гражданство Украины на куй не упало...хватает и моего молдавского паспорта + РБ. Но всё же это дело принципа!


Вместо Украины читаем Румынии
Вместо Киева читаем Бухареста
Вместо отец читаем прабабушка - и получаем почти мировой заговор против фазана.

artmel81
Участник 1h2.ru
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 17:22
Поблагодарили: 6 раз

Гражданство Украины

Сообщение artmel81 » 03 авг 2020, 08:50

ruppor писал(а):Источник цитаты Еще более интересно узнать, принимают ли у них докумнеты на повторное получение гражданства? Потому, что все пишут, что можно повторно подать и запрета нету, а как по факту - не понятно)

Не знаю как у всех, могу поделиться лишь своим опытом. Получил гражданство по территориальному происхождению в 2015 году в Консульстве Украины в Мск. Примерно через два года решение было аннулировано, несмотря на то, что к тому моменту у меня был украинский паспорт и киевская регистрация. Пытался судится - ничего.
На мой вопрос консулу, могу ли я повторно подать заявление, он сказал, что можете, но он не советует, так как в этом случае они будут писать в Киев и т.д.
В июле 2019 года я повторно подал заявление уже в Киеве, и в декабре 2019 получил положительное решение. От гражданства РФ готов отказаться, украинское мне видится более ценным, но вмешалась беда с короновирусом. Пока вот не знаю что делать, попасть в Украину сейчас нереально.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 03 авг 2020, 09:36

artmel81 писал(а):Источник цитаты Не знаю как у всех, могу поделиться лишь своим опытом. Получил гражданство по территориальному происхождению в 2015 году в Консульстве Украины в Мск. Примерно через два года решение было аннулировано, несмотря на то, что к тому моменту у меня был украинский паспорт и киевская регистрация. Пытался судится - ничего.
На мой вопрос консулу, могу ли я повторно подать заявление, он сказал, что можете, но он не советует, так как в этом случае они будут писать в Киев и т.д.
В июле 2019 года я повторно подал заявление уже в Киеве, и в декабре 2019 получил положительное решение. От гражданства РФ готов отказаться, украинское мне видится более ценным, но вмешалась беда с короновирусом. Пока вот не знаю что делать, попасть в Украину сейчас нереально.

Значит всё таки в Киеве повторно приняли документы и дали гражданство. :dance: Это хорошо, пускай завидующие Фазану знают об этом, и понимают, что гражданство Украины можно получить повторно через Киев, даже после лишения. :lol: Тогда два вопроса:

1) При повторной подаче на гражданство вы сообщали, что уже были гражданином Украины, и потом были лишены гражданства?
2) Если да, то сдали ли вы предыдущие полученные украинские паспорта в ГМС по их требованию?

В принципе я догадываюсь сам, что они в ГМС должны были видеть в базе по вашей фамилии и имени, что вы являлись гражданином Украины. Но вдруг, это же Украина?)) Кстати у вас вышло всё как по Лапшину, его сначала лишили гражданства Украины в Консульстве, а потом он повторно получил гражданство в Киеве...

У Фазана есть возможность ещё податься на гражданство Украины, как гражданину Молдовы...даже ответ официальный есть об этом из МИД))

Отправлено спустя 21 минуту 49 секунд:
В принципе я могу сейчас въехать в Украину даже по своему украинскому военному билету. Так как этот документ является подтверждением наличия гражданства Украины. Я до сих пор нахожусь на воинском/налоговом учёте в Соломенском районе, г. Киева. Возможно даже моя прописка сохранилась...



artmel81, можете порадоваться за меня, Фазан ещё был бомжом и в Украине))) Что теперь будете делать с этим?

artmel81
Участник 1h2.ru
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 17:22
Поблагодарили: 6 раз

Гражданство Украины

Сообщение artmel81 » 03 авг 2020, 21:55

фазан79 писал(а):Источник цитаты 2) Если да, то сдали ли вы предыдущие полученные украинские паспорта в ГМС по их требованию?

Паспорта (гражданский и загран) сдавал, хотя в полиции моему визиту были очень удивлены. Если честно, не знаю зачем это было нужно.
фазан79 писал(а):Источник цитаты 1) При повторной подаче на гражданство вы сообщали, что уже были гражданином Украины, и потом были лишены гражданства?

Сообщал устно. Штука в том, что нигде письменно этот вопрос не задается. Специалисту, что принимал документы я сообщил, но эта информация не произвела на нее никакого впечатления, просто услышала и все.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение