Гражданство Украины

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины

Сообщение фазан79 » 04 авг 2020, 13:42

artmel81 писал(а):Источник цитаты Паспорта (гражданский и загран) сдавал, хотя в полиции моему визиту были очень удивлены. Если честно, не знаю зачем это было нужно.

artmel81 писал(а):Источник цитаты Сообщал устно. Штука в том, что нигде письменно этот вопрос не задается. Специалисту, что принимал документы я сообщил, но эта информация не произвела на нее никакого впечатления, просто услышала и все.

Спасибо за эти ответы.

Я там в конце своего предыдущего сообщения не вам написал, а другому нику al1900, просто случайно ники перепутал. Именно он любит всегда обсуждать моё бомжевание по всем странам. :lol:

Вывод; значит гражданство Украины повторно дают, даже тем кого его ранее лишили.
Так что рано радовались здесь некоторые ранее по поводу Фазана...Ещё не вечер!)

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Гражданство Украины

Сообщение al1900 » 04 авг 2020, 16:52

фазан79, надеетесь, что поБОМЖуете и в Румынии?

Аватара пользователя
VarvaraKrasa
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 18:14
Благодарил (а): 10 раз

Гражданство Украины

Сообщение VarvaraKrasa » 04 авг 2020, 18:56

Приветствую форумчан! Подскажите,будь ласка, после подачи документов в ДМС Украины на получение гражданства Украины по территориальному признаку, мне дадут какой-нибудь документ, позволяющий сразу же запустить процедуру выхода из российского гражданства или придется ждать 3 месяца до получения всех украинских документов и только после этого выходить из РФ?

ruppor
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 16:56
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 22 раза

Гражданство Украины

Сообщение ruppor » 04 авг 2020, 21:46

VarvaraKrasa, ждать, ДМС теоретически могут и отказать в гражданстве через 3 месяца.

artmel81
Участник 1h2.ru
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 17:22
Поблагодарили: 6 раз

Гражданство Украины

Сообщение artmel81 » 04 авг 2020, 22:05

А вообще какой документ нужен, чтобы начать процедуру выхода из гражданства РФ?

Аватара пользователя
VarvaraKrasa
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 18:14
Благодарил (а): 10 раз

Гражданство Украины

Сообщение VarvaraKrasa » 05 авг 2020, 00:29

ruppor, спасибо за ответ! Надеялась, что дадут справочку, мол-де имеет право на наше гражданство, так что выпустите её скорее из своего, пока мы ей тут доки оформляем:-)

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
artmel81, у вас должно быть гражданство другого государства, либо гарантии от другого государства в его получении. Что из себя эти гарантии представляют и где можно ими заручиться, я пока к сожалению не знаю.

Montana
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 12:54
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 5 раз

Гражданство Украины

Сообщение Montana » 05 авг 2020, 16:01

Здравствуйте, форумчане! Подскажите, пожалуйста.
У супруги отец родился на территории Крыма в 1955 году, и соответственно, он имеет советский СОР, выданный госорганами УССР. По состоянию на 1991 год и супруга, и её отец проживали уже на территории РСФСР и получили впоследствии российское гражданство. За украинским гражданством никогда ранее не обращались и не имели.
Какие шансы у супруги получить сейчас гражданство Украины, если она обратится (после короновируса)? Какие могут возникнуть проблемы?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение fregat222 » 05 авг 2020, 16:55

Основания есть. Готовьте документы и подавайте.

Аватара пользователя
VarvaraKrasa
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 18:14
Благодарил (а): 10 раз

Гражданство Украины

Сообщение VarvaraKrasa » 05 авг 2020, 21:22

Всем доброго вечера! Возник ещё один вопрос: российские документы при подаче на Украинское гражданство должны иметь нотариально заверенный перевод или быть апостилированы?

piff
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 16:18
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 102 раза

Гражданство Украины

Сообщение piff » 05 авг 2020, 21:33

fregat222 писал(а):Источник цитаты Основания есть. Готовьте документы и подавайте.

а нужно будет отказываться от гражданства РФ? на сколько трудно РФ + УКР гражданство совмещать? Видел некоторые писали посты что два паспорта и ездят с двумя. Украина же не разрешает двойное гражданство?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение fregat222 » 05 авг 2020, 21:58

VarvaraKrasa писал(а):Источник цитаты Всем доброго вечера! Возник ещё один вопрос: российские документы при подаче на Украинское гражданство должны иметь нотариально заверенный перевод или быть апостилированы?

Апостиль не нужен. Только нотариально заверенный перевод.

Отправлено спустя 31 секунду:
piff писал(а):Источник цитаты а нужно будет отказываться от гражданства РФ? на сколько трудно РФ + УКР гражданство совмещать? Видел некоторые писали посты что два паспорта и ездят с двумя. Украина же не разрешает двойное гражданство?

Ситуации бывают разные.

Montana
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 12:54
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 5 раз

Гражданство Украины

Сообщение Montana » 06 авг 2020, 11:13

fregat222 писал(а):Источник цитаты Основания есть. Готовьте документы и подавайте.

Спасибо Вам большое! Я просто беспокоился по поводу места рождения отца - АР Крым. Но я так понимаю, что в Украине сейчас сохранились данные о лицах, родившихся в совеское время на территории украинского Крыма (если они будут проверять информацию)?
piff писал(а):Источник цитаты а нужно будет отказываться от гражданства РФ? на сколько трудно РФ + УКР гражданство совмещать? Видел некоторые писали посты что два паспорта и ездят с двумя. Украина же не разрешает двойное гражданство?

Я так понимаю, что некоторые особо продвинутые товарищи даже после отказа от российского гражданства умудряются его впоследствии снова получать по основаниям, не требующим отказа от предыдущего. Например, вы можете являться супругом (супругой) гражданки (гражданина) России и т.д. А потом о получении второго гражданства они просто "забывают" уведомить украинские власти. :)

perec
VIP
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 452 раза
Предупреждения: 1

Гражданство Украины

Сообщение perec » 06 авг 2020, 11:35

Montana писал(а):Источник цитаты А потом о получении второго гражданства они просто "забывают" уведомить украинские власти.

Не существует обязанности уведомлять украинские власти о втором гражданстве. Такая обязанность есть только в Рф.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение fregat222 » 06 авг 2020, 11:37

Montana писал(а):Источник цитаты Спасибо Вам большое! Я просто беспокоился по поводу места рождения отца - АР Крым. Но я так понимаю, что в Украине сейчас сохранились данные о лицах, родившихся в совеское время на территории украинского Крыма (если они будут проверять информацию)?

Информацию, действительно проверяют. Но не вижу проблем, если у Вас и/или Ваших родителей есть дополнительные доказательства проживания, например, военный билет/книжка офицера отца (если состоял на воинском учете), трудовые книжки, дипломы ВУЗов/техникумов/ПТУ/ГПТУ, аттестат об окончании школы и т.д.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Montana писал(а):Источник цитаты А потом о получении второго гражданства они просто "забывают" уведомить украинские власти.

Украину и ее госорганы этот вопрос не интересует до тех пор пока человек не стал работать в госорганах. Но, это обычная практика в мире.

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
perec писал(а):Источник цитаты Не существует обязанности уведомлять украинские власти о втором гражданстве. Такая обязанность есть только в Рф.

Не совсем Вы тут правы. Если человек собирается работать на госслужбе или вообще баллотируется в депутаты. то нужно. В обычной жизни это 100 % никого не интересует. Можно регистрировать предприятия/компании, наниматься на работу и т.д. И это никого интересовать не будет.
Очень многие этим пользуются, т.к. согласно Конституции Украины, последняя не выдает своих граждан. А получившие/восстановившие/подтвердившие гражданство Украины являются для нее исключительно гражданами Украины, даже если у них 10 иных гражданств. Такая возможность есть только, если человек получил статус беженца/гуманитарный статус/статус дополнительной защиты.

piff
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 16:18
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 102 раза

Гражданство Украины

Сообщение piff » 06 авг 2020, 20:27

так если есть гражданство РФ как можно получить Укр не отказываясь от РФ?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение