Гражданство Украины

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
BloodyValentine
Участник 1h2.ru
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 май 2021, 21:03
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 13 раз

Гражданство Украины

Сообщение BloodyValentine » 16 мар 2022, 03:12

Дарья229911, у меня была аналогичная ситуация два года назад из-за ковида + ещё я провтыкала повсвидку по срокам. Думала, все, хана :D
Пришла в миграционную, покаялась, мне сделали постоянный внж даже без выезда за границу с учётом того, что творилось в марте 2020.

ДонкиХот
Участник 1h2.ru
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 12:18
Поблагодарили: 2 раза

Гражданство Украины

Сообщение ДонкиХот » 19 апр 2022, 12:56

Дарья229911 писал(а):Источник цитаты Здравствуйте, ситуация такая. Сейчас у меня лежат документы на разрешение на иммиграцию с которым я должна была подавать на ПМЖ. Далее я планировала подавать на восстановление в гражданство Украины (ранее имела посвидку тимчасову гражданина Украины), но сейчас я выехала и мне аннулировали пребывание на 3 месяца (ранее продлевалось штампами по причине ожидания разрешения на иммиграцию), соответственно заехать я смогу не раньше 28 мая в Украину. Меня беспокоит то, не откажут ли мне теперь в разрешении на иммиграцию в текущих условиях (я гражданка РФ). Также я не понимаю как мне потом делать выход из гражданства РФ, у меня были готовы обе справки для выхода, но выйти не успела из-за нестабильной работы консульства во время ковида, истёк срок моей посвидки, а сейчас из-за разрыва дипломатических отношений консульства РФ будут закрыты на территории Украины… как мне теперь получить гражданство Украины, я не представляю…


Консульства РФ в деяких країнах ЄС працюють і здійснюють видачу паспортів, але допоможуть вони вам у цій ситуації, питання спірне, як варіант поїхати і оформити притулок на гуманітарній основі.
Також якщо останній день терміну дії дозволу на тимчасове посвідчення громадянина України, припадає на період а період воєнного стану починаючи з 24 лютого 2022 р., термін дії цього дозволу продовжується – відповідно на час дії воєнного стану в Україні, а якщо не підпадає, то дає права на отримання нового дозволу (Посвідки на перебування), можливо оформити без переїздів кордонов.
Міністерство цифрової трансформації створило у «Дії» тимчасовий цифровий документ на період воєнного часу – єДокумент, який містить:
паспортні дані;
РНОКПП (картка платника податків).
Вказаний цифровий документ визнаватимуть та можна показувати представникам органам державної влади,поліції та бійцям територіальної оборони на блокпостах, щоб підтвердити особу.

seventim
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 00:57

Гражданство Украины

Сообщение seventim » 20 апр 2022, 01:14

fregat222 писал(а):Источник цитаты Скорее всего только на западной Украине. Ищите там.

а можно, пожалуйста, пару вопросов вам задать, как эксперту по теме? У меня ситуация следующая - я гражданин РФ, планировали с женой переезд в Киев и получение гражданства, прилетел 23 февраля, чтобы уже податься на восстановление гражданства (жили до 1995 года в Украине, сейчас там проживают родители и родственники, граждане Украины, если это важно), как вы понимаете ничего не успел сделать. Сейчас ДМС в Киеве документов не принимает, в областях кажется тоже, во всяком случае во Львове точно(удалось дозвониться только до них). Собственно вопрос такой: чтобы вы порекомендовали делать сейчас - дождаться когда ДМС все же начнет работать и сдать документы (Хотя как долго это может продолжаться, ведь 90 дней пребывания истекут всего через месяц?) или выезжать так, ничего не подавая, обратно в РФ (там живет жена), забирать ее и пытаться вернуться уже с ней(но тут сразу опасаюсь, что обратно уже могут не пустить, как гражданина РФ)? И сразу же вопрос - а может быть сейчас попробовать хотябы оформить какое-то временное ВНЖ там или что-то типа(хотя пока даже не понимаю как это сделать сейчас, сама процедура в смысле)? Я все к тому, что когда будем пробовать вернуться в Украину, то было бы какое-то основание при въезде...
Спасибо

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение fregat222 » 20 апр 2022, 09:55

1. Вам сейчас никакого ВНЖ не оформят. ГМСУ работает только на выдачу документов.
2. Я бы рекомендовал бы Вам выезжать.

seventim
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 00:57

Гражданство Украины

Сообщение seventim » 20 апр 2022, 14:00

fregat222 писал(а):Источник цитаты 1. Вам сейчас никакого ВНЖ не оформят. ГМСУ работает только на выдачу документов.
2. Я бы рекомендовал бы Вам выезжать.


Спасибо за оттет.
Но потом же я вообще не въеду? Или будут шансы, как думаете?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение fregat222 » 20 апр 2022, 14:13

seventim писал(а):Источник цитаты Но потом же я вообще не въеду? Или будут шансы, как думаете?

Трудно сказать.

seventim
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 00:57

Гражданство Украины

Сообщение seventim » 20 апр 2022, 14:22

fregat222 писал(а):Источник цитаты Трудно сказать

хм, сейчас просто набрал во Львов в ДМС - сказали, что если вы зарегистрированы во Львове, то приходите, документы примем

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение fregat222 » 20 апр 2022, 14:53

Тогда решайте этот вопрос. У меня иная информация.

Alex1983
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2022, 00:15
Благодарил (а): 1 раз

Гражданство Украины

Сообщение Alex1983 » 27 апр 2022, 00:39

Добрый день! В мае 17 получил постоянный вид на жительство в Украине. В середине декабря выехал,в марте должен был вернутся, но тк россиян сейчас не впускают даже с внж -въехать в Украину не могу.
Правильно ли я понимаю,что уже не смогу подать на гражданство Украины по проживанию 5 лет(это если не внесут запрет на выдачу гражданам России), тк вроде выезжать максимум на 90 дней можно и 180 за год? Уже выехал больше чем на 90 и похоже буду отсутствовать 180 тоже за год.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение fregat222 » 27 апр 2022, 06:15

Вам остаётся только ждать, т.к. не понятная процедура по гражданству в принципе.

XIII
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2022, 10:14
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Гражданство Украины

Сообщение XIII » 29 апр 2022, 10:45

seventim писал(а):Источник цитаты хм, сейчас просто набрал во Львов в ДМС - сказали, что если вы зарегистрированы во Львове, то приходите, документы примем

как успехи, приняли документы?

AnthonyR
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 май 2022, 14:18

Гражданство Украины

Сообщение AnthonyR » 02 май 2022, 14:23

Здравствуйте. Гражданин РФ, несколько месяцев нахожусь в Португалии по визе Шенген, на руках имеется свидетельство о рождении деда, в котором говорится, что он родился в 1926 году в Винницкой обл. Вопрос следующий: можно ли пробовать подавать на получение украинского гражданства по корням на территории третьей страны, допустим, в консульстве Украины в Лиссабоне? Или эти процедуры должны происходить исключительно на территории Украины? Спасибо

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины

Сообщение fregat222 » 02 май 2022, 14:37

Подаваться можно. Но, насколько это заявление получит одобрение - не могу сказать, т.к. есть масса "НО".

GospodinAbdula
Участник 1h2.ru
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 15:13
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз

Гражданство Украины

Сообщение GospodinAbdula » 02 май 2022, 14:39

AnthonyR писал(а):Источник цитаты Вопрос следующий: можно ли пробовать подавать на получение украинского гражданства по корням на территории третьей страны, допустим, в консульстве Украины в Лиссабоне?

Только при наличии ВНЖ Португалии.

AnnaSa
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 фев 2022, 11:45
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Гражданство Украины

Сообщение AnnaSa » 06 май 2022, 17:00

Всем привет. Можно узнать о перспективах получения украинского гражданства? Моя бабушка родилась в 1929 г. в с. Кугаевцы Хмельницкой обл., есть свидетельство о рождении, есть др.документы с указанием национальности "украинка". Каковы шансы? Спасибо:)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение