Как получить украинский паспорт сохранив российский

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Как получить украинский паспорт сохранив российский

Сообщение WIS » 11 май 2014, 18:59

Voosh, кстати говоря тоже было и с соседом по купе с израильским паспортом, спросили где штамп о выезде с Украины и он предьявлял другой паспорт!
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Voosh
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 21:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Как получить украинский паспорт сохранив российский

Сообщение Voosh » 11 май 2014, 19:09

WIS писал(а):Voosh, кстати говоря тоже было и с соседом по купе с израильским паспортом, спросили где штамп о выезде с Украины и он предьявлял другой паспорт!


WIS, при въезде в Украину, показывать второй паспорт нельзя, потому что в Украине нет двойного гражданства. Могут оштрафовать до 1500 гривен, но паспорт не могут отобрать. Хотя загранпаспорт является собственностью Украины. Да и при выезде из Украины могут спросить наличие визы российской.
Так что, тема еще не раскрыта.
В России проще, ей не важно сколько паспортов, она признает только российский паспорт.

Аватара пользователя
ОпытныйЯ

Re: Как получить украинский паспорт сохранив российский

Сообщение ОпытныйЯ » 11 май 2014, 23:05

А как насчет того, что для Украины- я выезжал в РФ по внутреннему, а въезжаю по ЗП, в связи с тем, что внутрненний к примеру , утерян на территории РФ или забыт у родни? Пока еще нет визового режима с РФ..? А выехал к примеру месяц-два-три назад..?

Аватара пользователя
Voosh
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 21:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Как получить украинский паспорт сохранив российский

Сообщение Voosh » 11 май 2014, 23:43

ОпытныйЯ писал(а):А как насчет того, что для Украины- я выезжал в РФ по внутреннему, а въезжаю по ЗП, в связи с тем, что внутрненний к примеру , утерян на территории РФ или забыт у родни? Пока еще нет визового режима с РФ..? А выехал к примеру месяц-два-три назад..?


Ничего не понял из Вашего поста. Какой вопрос? Здесь речь идет о тех, у кого 2 паспорта: российский и украинский. У Вас два?

Аватара пользователя
ОпытныйЯ

Re: Как получить украинский паспорт сохранив российский

Сообщение ОпытныйЯ » 12 май 2014, 07:07

Ну могу же я передвигаться (до последнего момента) через границу с РФ по внутреннему или по ЗП, так?
А на вопрос погранцов почему нет отметки о въезде, сказать, что въезжал по внутреннему, или они номера паспортов сверяют?

Аватара пользователя
Voosh
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 21:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Как получить украинский паспорт сохранив российский

Сообщение Voosh » 12 май 2014, 11:23

ОпытныйЯ писал(а):Ну могу же я передвигаться (до последнего момента) через границу с РФ по внутреннему или по ЗП, так?А на вопрос погранцов почему нет отметки о въезде, сказать, что въезжал по внутреннему, или они номера паспортов сверяют?


ОпытныйЯ, если будет введен визовый режим Украина-Россия, то пограничники смотрят в паспорте наличие визы. Здесь внутренний паспорт не прокатит. Даже, когда идет регистрация на рейс в Европу, то смотрят наличие визы в паспорте. И что им говорить? Извините, я по внутреннему, а дальше сам разберусь. Да и в Украине могут вопросы возникнуть, как ты прилетел из России по внутреннему укр. паспорту.
Но это в случае введения ВИЗОВОГО режима между Украиной и Россией. Сейчас можно и по внутренним пересекать, никто не спрашивает. А визовый режим чувствую введут, будь он неладен.