Статус Зарубежного украинца.

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Tsudzukeru
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 янв 2021, 15:33
Поблагодарили: 1 раз

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение Tsudzukeru » 05 янв 2021, 11:35

ramashek писал(а):Источник цитаты Я недавно получал. Заплатил копейки, что-то около 50 гривен (1,5€). Делал перевод через знакомых украинцев.

Как долго ждали ответа от архива после обращения?

Аватара пользователя
ramashek
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 16:25
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение ramashek » 05 янв 2021, 11:46

Tsudzukeru писал(а):Источник цитаты обращения?


После отправления запроса в электронном виде, спустя три недели получил ответ что есть сведения, вместе с квитанцией для оплаты. Примерно еще неделю спустя оплаты получил сканы на емайл. На все по все: один месяц.

kalev
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 21:37
Поблагодарили: 2 раза

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение kalev » 11 янв 2021, 15:47

подавал доки сегодня, очень милый старичок принимал, заранее договорился с ним на время. глянул все доки, но чего-то начал гнать, что могут быть проблемы с тем, что нет четких доков где мой отец в Украине родился, хотя у меня были его права старые, где написано место рождения, не стал ему говорить, что этническая принадлежность у меня четка прописана и в метрике и в СССР паспорте) бо он все равно все доки принял и сказал что отправит, но было ощущение, что он не сильно эту тему знает) но он был не злобный, потому все прошло приятно и мирно, но все таким советовал сделать бумажку из архива) вот теперь на досуге нужно заняться. так что ждем
ПС кстати сказал, что счас все быстро)

piff
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 16:18
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 102 раза

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение piff » 11 янв 2021, 16:45

kalev писал(а):Источник цитаты ПС кстати сказал, что счас все быстро)

тут как повезет, заседание 4 раза в год, в том году были заседания два с разницей в месяц, и я подавал в августе, а ответ был 27 октября, свидетельство до сих пор жду еще :)

kalev
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 21:37
Поблагодарили: 2 раза

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение kalev » 11 янв 2021, 18:14

кстати, а кто делал запрос в загс в Украине, чтоб получись метрику родственников? подкиньте , плиз, ссылку, интересует полтавская область ( в нете нашел, но нужен опыт)

Аватара пользователя
petka128
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 18:02
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение petka128 » 11 янв 2021, 20:13

piff, тоесть вам ещё не прислали удостоверение со справкой, или только справку не прислали?

piff
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 16:18
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 102 раза

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение piff » 11 янв 2021, 20:34

petka128 писал(а):Источник цитаты piff, тоесть вам ещё не прислали удостоверение со справкой, или только справку не прислали?

письмо получил из Посольства по электронке, но удостоверения нет до сих пор

Аватара пользователя
petka128
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 18:02
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение petka128 » 11 янв 2021, 20:47

piff, опять обосххххх! Опять нет денег на бланки! 8-)

piff
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 16:18
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 102 раза

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение piff » 11 янв 2021, 22:28

petka128 писал(а):Источник цитаты piff, опять обосххххх! Опять нет денег на бланки!

а самое интересное что денежка-то заплачена была за бланк! :) Тут кстати они на 46 заседании обсуждали новые бланки - сделали бы пластиковую карточку, а то студенческий билет ну совсем несерьезно!!!

Аватара пользователя
petka128
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 18:02
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение petka128 » 11 янв 2021, 23:20

piff писал(а):Источник цитаты а то студенческий билет ну совсем несерьезно!


та пофиг на его внешний вид. Этот документ как таковой является лишь входным билетом для одержания ПМЖ в Украине! Как раз именно после пластиковой карточки ПМЖ Украины все права, которые присуждали посвидченню украинца, будут иметь юридическую силу! Потом этот "билет" можно ложить в шкаф, и без разницы из какого материала он был сделан!

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение fregat222 » 11 янв 2021, 23:29

petka128 писал(а):Источник цитаты Этот документ как таковой является лишь входным билетом для одержания ПМЖ в Украине!

Не уверен. Но разубеждать и доказывать не буду.

Аватара пользователя
petka128
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 18:02
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение petka128 » 11 янв 2021, 23:57

fregat222, почему же, я себя всё равно не считаю спецом в этой материи, поэтому с удовольствием приму к сведению и Ваше видение и размышления насчёт этого документа.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение fregat222 » 12 янв 2021, 01:09

petka128 писал(а):Источник цитаты fregat222, почему же, я себя всё равно не считаю спецом в этой материи, поэтому с удовольствием приму к сведению и Ваше видение и размышления насчёт этого документа.

Ок. Но, я не собираюсь никому ничего доказывать и никого не в чем убеждать. Тем более, менторским тоном. :drinks: Надеюсь, Вы понимаете что я имею ввиду.
Дело в том, что как я ранее писал и до сих пор придерживаюсь этого мнения, что данный документ абсолютно пустая и бесполезная бумага. И абсолютно не важно, какой вид она имеет - в форме книжки, в форме листочка или в форме пластика. Вам же, как я понимаю важно не так важен вид и содержание, а что конкретно этот документ дает. Так вот он ничего не дает от слова совсем. Ну если не считать возможность побывать в Украине. Т.е. он не дает ни составить никакой юридически значимый документ, ни открыт счет в банке, ни даже взять в прокат автомобиль (паспорт гражданина иного государства мы не берем, т.к. говорим исключительно о данном документе). Ну, может кто-то любит нормальный борщ с салом и фасолью (это настоящий борщ), галушки, посмотреть на боевой гапак и т.д. Но, больше он не дает ничего. Желающие проверить - пожалуйста - проверяйте. Как я сказал - доказывать я не собираюсь никому.
ЗУ "Об иммиграции" четко и понятно говорит как, на основании чего и каким образом можно получить ПМЖ в Украине. ЗУ "О гражданстве" - как, на основании чего и каким образом можно получить гражданство. Да, есть норма, которая определяет, что с этой бумагой (прошу прощения, но назвать это полноценным документом язык не поворачивается назвать, поэтому сорри). С ним можно въехать в Украину (сейчас это возможно, но окончательное решение принимает ПСУ о въезде и пребывание в Украине) и податься, собрав ВЕСЬ НЕОБХОДИМЫЙ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ. Т.е. только при наличии нужного пакета документов можно подать на ПМЖ (или гражданство). Но точно такое же есть во всех государствах. Или я не прав? :unknown:
Перечень документов четко говорит как эти документы должны быть оформлены и как поданы. Сколько они рассматриваются. Как и каким образом выноситься решение органами ГМС Украины. И если с решением заявитель не согласен, то как можно его оспорить.
Т.о. возможно, стоит найти кратчайший путь получения ПМЖ/гражданства, чем заниматься вопросами получения данной бумаги, но все равно при желании получить те же ПМЖ/гражданство собирать определенный ГМС Украины пакет документов? Ну, тут уж каждый сам для себя решает. А так, на мой взгляд, можно попытаться получить документ любителя румынской мамалыги и танцев жок и сырба. Ну или любителя венгерского гуляша и чардоша.
Ну, вот как-то так. Опять же, никому не хочу навязывать своего личного мнения.

Аватара пользователя
petka128
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 18:02
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение petka128 » 12 янв 2021, 01:20

fregat222, всё верно, одну позитивную подпорку это удостоверение всё же даст, а именно снятие квоты для заявителя, если вдруг в тот или иной регион Укр., где заявитель на ПМЖ подаётся, вернулась или приехала уйма мигрантов)). Мелочь, но приятно. Однако бюрократическая волокита с ним этого не стоит.

piff
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 16:18
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 102 раза

Статус Зарубежного украинца.

Сообщение piff » 12 янв 2021, 01:22

petka128 писал(а):Источник цитаты Однако бюрократическая волокита с ним этого не стоит.

так оформление довольно-таки очень простое


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение