Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Парис » 16 дек 2018, 03:45

фазан79 писал(а):Источник цитаты Я хочу уже сразу двух зайцев поиметь, въехать в ЕС по укр-паспорту, и потом после нахождения 90/180 сразу же вьеду в ЕС по паспорту РМ.

А зачем Вам паспорт Молдавии для Вашего эксперимента?
У Вас есть паспорт Белоруссии для Вашей второй поездки. Получите туда шенгенскую визу и начинайте эксперимент. Интересно, что Вы напишете в анкете на визу?

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Сирена » 16 дек 2018, 03:52

фазан79, Если Вы гражданин Беларуси, Молдовы, Украины и РФ, то Вы единственный в мире можете находиться в ЕС 360 дней в году с четырьмя паспортами -два по 90 по безвизу, и столько же по визам годовым.
А что? Если все так просто и законно.
Зачем новорумыном становиться, вообще заморачиваться? У Вас и так -ШОКОЛАД. ;)

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 16 дек 2018, 03:55

Парис писал(а):Источник цитаты Получите туда шенгенскую визу и начинайте эксперимент. Интересно, что Вы напишете в анкете на визу?

Не, неинтересно и дорого, виза для беларусов стоит 60 евро. Кроме того вы потом подымите визг, что я нарушил наши правила игры, так как паспорт РБ не биометрический, как молдавский/украинский паспорт. И поэтому я смогу проскочить через погранцов ЕС...
Вы спор наш хоть помните о том, что мол по вашей версии меня выщемят погранцы ЕС по биометрике одинаковых пальцев двух этих безвизовых паспортов. А я вам говорил, что это не помеха для меня, ибо это де юре будет считаться все равно, как два разных лица с положенным новым сроком 90/180.
Парис, все верно?

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Сирена писал(а):Источник цитаты фазан79, Если Вы гражданин Беларуси, Молдовы, Украины и РФ, то Вы единственный в мире можете находиться в ЕС 360 дней в году с четырьмя паспортами -два по 90 по безвизу, и столько же по визам годовым.
А что? Если все так просто и законно.
Зачем новорумыном становиться, вообще заморачиваться? У Вас и так -ШОКОЛАД.

О Господи Сирена, неужели я поднял вас и оторвал от сладких снов? Теперь вам не будет покоя если не узнаете мой секрет о румынском гражданстве :lol:
А он простой - я патриот Великой Румынии.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Парис » 16 дек 2018, 04:46

фазан79 писал(а):Источник цитаты помните о том, что мол по вашей версии меня выщемят погранцы ЕС по биометрике одинаковых пальцев двух этих безвизовых паспортов.

Во-первых, я такого не писал, во-вторых на границе ЕС до Ваших пальцев дело даже не дойдет. Все закончится проще и быстрее.
Ваши пальцы "откатают" дальше, уже в полиции и для другой базы ЕС.

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты ибо это де юре будет считаться все равно, как два разных лица с положенным новым сроком 90/180.

Вы не вздумайте такое сказать пограничнику ЕС. А то окажетесь там в заведении, аналогичном нашему, московскому, на Потешной ул., с подозрением на раздвоение личности.

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
фазан79 писал(а):Источник цитаты это не помеха для меня, ибо это де юре будет считаться все равно, как два разных лица

Тогда может стоит Вам попробовать де-юре заключить второй брак по второму паспорту, не расторгая первого брака? Если Вам это удастся, это будет "железобетонным" доказательством Вашего одновременного существования в двух и разных лицах. Логично?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 16 дек 2018, 11:01

Парис писал(а):Источник цитаты Во-первых, я такого не писал, во-вторых на границе ЕС до Ваших пальцев дело даже не дойдет. Все закончится проще и быстрее.
Ваши пальцы "откатают" дальше, уже в полиции и для другой базы ЕС.

опять слова...слова...палки...джипы. А доказательства будут? :lol:
Парис писал(а):Источник цитаты Вы не вздумайте такое сказать пограничнику ЕС. А то окажетесь там в заведении, аналогичном нашему, московскому, на Потешной ул., с подозрением на раздвоение личности.

Вы уже там были, и именно поэтому имеете такой опыт и знания об этом? :unknown:
Парис писал(а):Источник цитаты Тогда может стоит Вам попробовать де-юре заключить второй брак по второму паспорту, не расторгая первого брака? Если Вам это удастся, это будет "железобетонным" доказательством Вашего одновременного существования в двух и разных лицах. Логично?

не поверите, но такое возможно было проделать с украинским паспортом. Когда я его оформлял, то у меня ни кто не спрашивал о моём браке в Беларуси, но я сам проявил инициативу и предоставил свой СОБ. Кстати такая же история в консульстве Украины в Минске была не у одного меня. Не сравнивайте работу своих венгерских чиновников с украинскими чиновниками.
Вы же ни когда не были гражданином Украины, а я был!)) Разницу понимаете?

NickNick
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 02:46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение NickNick » 16 дек 2018, 13:35

DimRo писал(а):Источник цитаты

Так мне так никто четко и не ответил по рискам в ситуации если:
1) Справка получена в консульстве
2) В Украине получена опись письма с почты, подтверждающая "отправку паспорта"
3) Декларация не подавалась
4) Внутренний и загран паспорта получены в Украине

Риски обнаружения?

Аватара пользователя
kiwibird
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 16:06
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение kiwibird » 16 дек 2018, 15:11

NickNick писал(а):Источник цитаты 3) Декларация не подавалась

Если я правильно понимаю, то ДМС ждет 2 года ваших бумаг о выходе из предыдущего. Т.к. вы же не подтвердили невозможность выхода ни одним из пунктов декларации.

NickNick
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 02:46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение NickNick » 16 дек 2018, 15:58

kiwibird писал(а):Источник цитаты Если я правильно понимаю, то ДМС ждет 2 года ваших бумаг о выходе из предыдущего. Т.к. вы же не подтвердили невозможность выхода ни одним из пунктов декларации.

Сотрудник ДМС при мне сканировал квитанцию с почту, чтобы подтвердить в системе факт отказа

Аватара пользователя
kiwibird
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 16:06
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение kiwibird » 16 дек 2018, 16:34

NickNick писал(а):Источник цитаты Сотрудник ДМС при мне сканировал

Одно время, (был у них такой период), паспорта выдавали вообще без похода на почту. Видимо, раньше у них было более наплевательское отношение. Я просто что хотел донести - если к вам захотят прицепиться "а где выход из предыдущего?", то вы только руками разведете. Сканирование квитанции сотрудником ДМС к делу особо не подошьешь.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Парис » 16 дек 2018, 17:59

фазан79 писал(а):Источник цитаты Вы же ни когда не были гражданином Украины, а я был!)

Почему-"был"?
Вчера Вы утверждали, что для ЕС Вы остались гражданином Украины.

" фазан79 » Сегодня, 00:47
...укро-паспорт остался у меня на руках, и он остаётся действительным на весь срок своего действия для ЕС..."


Вы если не для форума, то хотя бы для себя определитесь пожалуйста.
Если Вы утверждаете, что Ваш украинский паспорт действует на территории ЕС, то следовательно на территории ЕС Вы считаете себя гражданином Украины. Если Вы согласны с тем, что Украина официально лишила Вас гражданства, то ни в одной стране мира Вы не можете считать себя гражданином Украины.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 16 дек 2018, 18:27

Парис писал(а):Источник цитаты Если Вы согласны с тем, что Украина официально лишила Вас гражданства, то ни в одной стране мира Вы не можете считать себя гражданином Украины.

Дело не в том как я себя считаю, и соглашаюсь ли с этим, а дело в том что для ЕС и для всего Мира я буду продолжать считаться гражданином Украины. И подтверждать это будет мой загран-паспорт, выданный властями Украины на весь свой срок действия.
Вы отдаете себе отчёт что/кто будет в Украине в 2027г?)) ...именно такая дата последнего срока действия указана на моем втором загран-паспорте...
Нравится вам это или нет, но от вас и властей Украины это уже не зависит.

Парис, все остальное это ваше слово-блудие пока вы не предоставите доказательства обратного. :lol:
Последний раз редактировалось фазан79 16 дек 2018, 20:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Парис » 16 дек 2018, 18:38

фазан79 писал(а):Источник цитаты для ЕС и для всего Мира я буду продолжать считаться гражданином Украины. И подтверждать это будет мой загран-паспорт, выданный властями Украины на весь свой срок действия.

А вот это, Вы писали?

"... фазан79 » Вчера, 13:38
...только что получил... письмо... о скасувании моего громадянства..."


Вы определитесь: Вас лишили гражданства Украины или Вы считаете это официальное уведомление о лишении Вас гражданства недействительным?

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты Вы отдаете себе отчёт что/кто будет в Украине в 2027г?

Да кто бы там ни был, Вам какая разница? Вы официально лишены гражданства Украины и пока существует государство Украина, будет действовать это самое лишение.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 16 дек 2018, 20:17

Парис писал(а):Источник цитаты кто бы там ни был, Вам какая разница? Вы официально лишены гражданства Украины и пока существует государство Украина, будет действовать это самое лишение.

Смелое утверждение с вашей стороны про то "пока существует государство Украина"

А востонавливаться в гражданстве я значит уже не имею право?
Или вы считаете, что государство Украина не просуществует до 2027г?)))
Не скажите, кстати большая разница, что будет в 2027г.
Вот вас к примеру тоже лишали гражданства Греции?
Почему же я не смогу восстановить тоже свое гражданство?
Что/кто мне помешает это сделать, неужели Парис из этого форума? :lol:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение Парис » 16 дек 2018, 21:28

фазан79 писал(а):Источник цитаты А востонавливаться в гражданстве я значит уже не имею право?

Имеете. Но пока не восстановили, Вы-не являетесь гражданином Украины.

Отправлено спустя 35 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты Или вы считаете, что государство Украина не просуществует до 2027г?)))

Просуществует. Но при этом, Вы-не гражданин Украины.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты Вот вас к примеру тоже лишали гражданства Греции?
Почему же я не смогу восстановить тоже свое гражданство?

Меня лишали гражданства Греции и я отменил в суде это решение о гражданстве, а Вас лишили и это решение не отменено. Второй раз спрашиваю, разницу между нами понимаете?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Меня лишили гражданства Украины за неотказ от российского

Сообщение фазан79 » 16 дек 2018, 21:55

Парис писал(а):Источник цитаты Имеете. Но пока не восстановили, Вы-не являетесь гражданином Украины.

И как мне это помешает ездить по укр-паспорту в ЕС до 2027г? :lol:


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение