Гражданство Украины по территориальному происхождению

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение fregat222 » 26 янв 2023, 07:09

Нет, не достаточно. Это коротко.

lil2021
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2023, 01:47

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение lil2021 » 26 янв 2023, 11:13

Спасибо большое за ответ. Не подскажите - тогда необходимо получать архивную справку и копию об актовой записи из архива Днепропетровской области? Или подавать в суд?..

Olga243
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2023, 11:33

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение Olga243 » 26 янв 2023, 11:38

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я родилась в Украине, 21.12.1991, свидетельство о рождении украинского образца. Мама на тот момент была гражданкой Украины. Года через два уехали в РФ и мама получила российское гражданство. Имею ли я право на гражданство по рождению?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение fregat222 » 26 янв 2023, 11:49

Да имеете. Основные документы - мамы и папы. Ну и Ваше СоР.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
lil2021 писал(а):Источник цитаты Спасибо большое за ответ. Не подскажите - тогда необходимо получать архивную справку и копию об актовой записи из архива Днепропетровской области? Или подавать в суд?..

Для того, чтобы подаваться в суд на установление факта, имеющего юридическое значение, нужно больше документов. А для этого именно этих 2-х документов - не достаточно. Однако, чтобы "никаких иных документов - нет" - нужно ОЧЕНЬ сильно постараться не найти их. Я за свою долгую практику с таким не встречался.

lil2021
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2023, 01:47

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение lil2021 » 26 янв 2023, 13:08

Благодарю еще раз за ответ. Да, от деда документов практически не осталось. Есть его диплом института в Москве, помимо ранее названных военного билета, водительских прав и свидетельства о смерти. Сейчас пытаюсь получить архивную справку из загса Москвы, где дед с бабушкой расписались. Архивы Днепропетровской области сейчас с иностранцами не работают. Могли бы вы посоветовать, пожалуйста, каких документов не достает для гражданства?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение fregat222 » 26 янв 2023, 13:33

Все то, что Вы тут описываете, мягко говоря, не совсем верно. А списки, где и что искать я уже раз 15 размещал на данном форуме. Уж простите, но, увы, писать постоянно - уже просто устал. Вы можете заказать платную консультацию.

perec
VIP
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 452 раза
Предупреждения: 1

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение perec » 26 янв 2023, 13:42

lil2021 писал(а):Источник цитаты каких документов не достает для гражданства?

Пардон конечно, но какое в настоящее время может быть гражданство ? До завершения агрессии, мясорубки вряд ли стоит об этом думать. В Украину не въехать, Консульства UA в RF не работают, в других странах вряд ли примут. Абсолютно неподходящее время особенно с паспортом Рф. Дело конечно ваше, но реалии таковы. Не понятно как вы технически собираетесь документы подавать и куда.Имхо.

IgorMed
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2023, 01:02

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение IgorMed » 27 янв 2023, 01:17

Здравствуйте.
Нужна помощь.

Меня зовут Игорь Медведев.
Родился в Украине 28.08.90 года, в свидетельстве о рождении указано УССР (русский указали по отцу)
Мать украинка (на данный момент гражданка РФ), отец русский (РФ)
Бабушка (мать моей матери) украинка, гражданка Украины. Нахожусь сейчас у неё 27.02.2023.

В РФ уехал (увезли) в 93 году, но доказать этого документально и со слов не могу. С родителями я не в связях.
В 14 лет получил гражданство РФ и в 16 мигрировал в Украину (т.е. гражданином РФ на территории пробыл 1-2 года)
Получил разрешение на имиграцию и ПМЖ (Бесрочный, на желтой карточке)

До 24.02.2022 не куда не выезжал, имею на руках просроченый загран паспорт РФ, внутренний паспорт РФ (просрочены, не менян) и ПМЖ тоже не менян в 25 лет (не знал что его нужно менять 25 и 45 лет), постановление админ штраф в декабре 2022 года (задержала ДМС) который оплачен.

Не женат. Все дипломы и атестаты Украины. С РФ контактов не имею. Жил не задумывался о таких проблемах
Занимался гражданством Украины с 2019 года, ездив в консульство РФ в г.Харьков, подтверждал наличие гражданства и заказывал загран паспорт, забрать не успел. Консульство сбежало. На руках корешки об оплате паспорта и подтверждения о гражданстве РФ.

Вопрос такой. Могу ли я выехать с желтым ПМЖ в Молдову, оформить там загран паспорт РФ и вернутся обратно (после получения загран паспорта РФ, 3 мес.) Далее обновить ПМЖ на пластик и попробовать податся на ТПГУ или проще говоря на гражданство Украины. И вобще какие у меня шансы, т.к. это может быть поезда без возвратная, но она придется. В ДМС мне сказали ехать делать загран. и менять ПМЖ (но на вопрос, впустят ли меня ,они сами не знают)

Спасибо

perec
VIP
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 452 раза
Предупреждения: 1

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение perec » 27 янв 2023, 01:24

IgorMed писал(а):Источник цитаты Могу ли я выехать с желтым ПМЖ в Молдову

Попал по полной. С просроченными документами никуда не выехать и никуда не въехать кроме страны гражданства. А если даже получится выехать, то обратно в Украину не пустят с любой бумажкой. Остается сидеть и ждать развязки. Имхо.

IgorMed
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2023, 01:02

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение IgorMed » 27 янв 2023, 01:31

Такой не частый случай. Но я тут уже считаюсь нелегалом и могу опять налететь на штраф (что меня пугали в ДМС), хотя дважды платить это не по закону.

Расуждение.

Так как ПМЖ у меня "Бесрочное", где не прописаны сроки действия, его нужно заменить. Если попробовать выехать обьяснив ситуцию и заехать обратно. Блин ну я родился в Украине, прожил 17 лет из них ребенком до 93 года...

Так вот еще добавлю были кейсы про Молдову - всех с Украины принимают, выехать возможно, даже по просрочке. Есть кейсы, выпускают всех.
Вот там правда 90 дней

Консруктивно хотелось бы прочесть ответ.

BloodyValentine
Участник 1h2.ru
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 май 2021, 21:03
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 13 раз

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение BloodyValentine » 27 янв 2023, 03:17

IgorMed, в сентябре был случай, когда пустили в Украину по просроченной посвидке (постоянной), но там все ок было с паспортом. А вообще если выедете, очень большой риск не заехать обратно, насколько я знаю, визу сейчас получить крайне складно(

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение fregat222 » 27 янв 2023, 07:43

Даже что-либо добавить в от акты сложно.

iloginow
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2023, 16:26
Благодарил (а): 2 раза

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение iloginow » 01 фев 2023, 16:44

Добрый день. Я имею паспорт рф, живу в Латвии по ВНЖ. Есть свидетельство о рождении мамы (г. Николаев) - оригинал.
Знаю, что получить Украинскую визу сейчас невозможно, я пытался... Слышал также, что даже у тех кто сумел попасть или уже находился в Украине документы сейчас не принимают (хотя некоторые говорят, что подать все таки каким то образом возможно).

Не так давно общался с человеком, который утверждал, что при наличии именно "ПОСТОЯННОГО" ВНЖ не важно где... (например в Латвии), открывается возможность подать через посольство.

Интересно может ли кто нибудь подтвердить или опровергнуть эту информацию?

Заранее спасибо!

perec
VIP
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 452 раза
Предупреждения: 1

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение perec » 01 фев 2023, 17:27

iloginow писал(а):Источник цитаты Интересно может ли кто нибудь подтвердить или опровергнуть эту информацию?

В настоящее время пока не закончится агрессия и мясорубка не стоит вообще расчитывать на рассмотрение вопросов по гражданству, консульские в основном беженцами и документами своих граждан загружены.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение fregat222 » 01 фев 2023, 17:49

Подтверждаю слова уважаемого perec.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение