Гражданство Украины по территориальному происхождению

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение fregat222 » 12 май 2022, 18:37

Только СоР. Все остальное - косвенные документы.

Ksu77
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 май 2022, 14:41
Благодарил (а): 2 раза

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение Ksu77 » 12 май 2022, 19:23

Значит это только через суд доказывать придется, я правильно понимаю? Если эл-й записи предположительно нет, то тогда все решается именно в архиве, собираются разные документы и через суд вносятся изменения в св-во о рождении? До войны так бы делалось? Сейчас как нам добраться до эл.реестра актовых записей, чтобы проверить? Может его родственник в Украине (племянник) сделать такой запрос?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение fregat222 » 12 май 2022, 19:28

Если Вам нужна полноценная платная консультация с анализом всех документов, порядком действий и последующих итогов, то Вы можете записаться.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение orlan » 12 май 2022, 19:57

fregat222 писал(а):Источник цитаты У Вашего папы, абсолютно уверен, нет в актовой записи место рождения и отчества (если сама актовая запись есть в реестре), т.к. до 1963 года этих граф не было в актовых записях, которые тогда оформлялись;

Фрегат , если нету графы " место рождения " , то это не означает что человек мог родицся гдето в другом месте .
На самой книге ЗАГС написано следущее " Книга актовых записей о родившыхся по городу такому-то " , что ужэ ставит точку на этом вопросе .
Это мне сказала сотрудница загса РФ когда я сказал что мой предок родился на територии Бисорабии , а у них это не обозначено потому что графы такой нету и надо восполнить этот пробел .
Так что тут всё просто -где родился там и пригодился , в смысле - записался .
Если у вас есть альтернативная точка зрения , будет интересно почитать .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение fregat222 » 12 май 2022, 20:03

orlan писал(а):Источник цитаты Фрегат , если нету графы " место рождения " , то это не означает что человек мог родицся гдето в другом месте .

Я не буду возражать, если Вы будете это говорить непосредственно не мне, а сотрудникам ГУ ГМС Украины. Вы же в курсе, что я никогда, никому и ничего не доказываю и не убеждаю не в чем.

SunnyDays
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 мар 2021, 23:03
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение SunnyDays » 13 май 2022, 11:25

Державна міграційна служба не розглядає документи на громадянство від росіян. Натомість політика щодо громадян Білорусі залишилась незмінною. Про це повідомила (https://www.youtube.com/watch?v=fu3UxfI8_i0) очільниця ДМСУ Наталія Науменко.

За її словами, служба робила паузу щодо розгляду документів від росіян та білорусів. Однак зараз планують відновлювати прийняття документів від білорусів.

Громадяни рф, що вже мають посвідки на тимчасове або постійне проживання в Україні, можуть користуватися ними. Натомість видача нових посвідок для росіян не здійснюється.

Вот так вот... такая новость...

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение fregat222 » 13 май 2022, 13:58

Только что общался с замначальником одного из отделов ГМС. На понедельник назначено совещание и начало работы организации. Так это Харьков.

XIII
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2022, 10:14
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение XIII » 17 май 2022, 08:27

fregat222 писал(а):Источник цитаты Только что общался с замначальником одного из отделов ГМС. На понедельник назначено совещание и начало работы организации. Так это Харьков.

fregat, известно как прошло совещание, к чему готовиться? :?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение fregat222 » 17 май 2022, 09:06

Здравствуйте. Да. Пока наметили направления работы. Реестр не включили. После мая, вроде, если все будет хорошо, будут начинать работать. Но, как и каким образом - не известно. Короче, как говорится, "взагалі по заголям".

Ольга Сорокина
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2022, 11:03
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение Ольга Сорокина » 26 май 2022, 11:13

Здравствуйте. Я родилась в Украине, город Львов в 1981 году. До 1996 года постоянно проживала во Львове. В 1996 году выехала в РФ и получила там гражданство. Но в 1997 году в 16 лет я получила паспорт Украины (одновременно в России паспорт РФ). Паспорт Украины оформляла по указанию мамы, не знаю зачем (того паспорта на руках нет сейчас). До 2001 года была в долевой собственности квартира во Львове и скорее всего прописка.
Как я понимаю, я все еще являюсь гражданкой Украины. Смогу ли я получить сейчас паспорт Украины (без отказа от гражданства РФ), например в посольстве Украины в Турции (планирую получать там ВНЖ)?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение fregat222 » 26 май 2022, 11:51

Ольга Сорокина писал(а):Источник цитатыКак я понимаю, я все еще являюсь гражданкой Украины. Смогу ли я получить сейчас паспорт Украины (без отказа от гражданства РФ), например в посольстве Украины в Турции (планирую получать там ВНЖ)?

Да, Вы абсолютно правы - Вы гражданка Украины и сможете получить паспорт гражданки Украины без отказа. По поводу сможете ли - сказать не могу, т.к. не знаю, есть ли в Посольстве /Генконсульствах Украины бланки паспортов. Кроме того, нужно учитывать - зарегистрированы ли Вы в Украине.

Ольга Сорокина
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2022, 11:03
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение Ольга Сорокина » 26 май 2022, 12:08

Спасибо. Регистрации (прописки) в Украине нет сейчас. Без этого не получить паспорт? Я просто не понимаю, как можно зарегистрироваться не имея документов о законном нахождении на территории Украины. И в какое посольство Украины я могу обратиться? На территории любой страны или только где у меня есть ВНЖ?

Спасибо за ответ. Я попала на этот форум из поиска. У вас какая-то юридическая организация по оказанию услуг для иммигрантов?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение fregat222 » 26 май 2022, 12:47

Ольга Сорокина писал(а):Источник цитаты Спасибо. Регистрации (прописки) в Украине нет сейчас. Без этого не получить паспорт? Я просто не понимаю, как можно зарегистрироваться не имея документов о законном нахождении на территории Украины. И в какое посольство Украины я могу обратиться? На территории любой страны или только где у меня есть ВНЖ?

В любое посольство/генконсульство Украины. Но, если Вы имеете ВНЖ/ПМЖ за рубежом и проживаете на территории соответствующего консульского округа, то лучше туда подаваться.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение fregat222 » 28 май 2022, 18:54

Ольга Сорокина писал(а):Источник цитаты Спасибо. Регистрации (прописки) в Украине нет сейчас. Без этого не получить паспорт? Я просто не понимаю, как можно зарегистрироваться не имея документов о законном нахождении на территории Украины. И в какое посольство Украины я могу обратиться? На территории любой страны или только где у меня есть ВНЖ?

Спасибо за ответ. Я попала на этот форум из поиска. У вас какая-то юридическая организация по оказанию услуг для иммигрантов?

Очень рад, Ольга, что смог Вам помочь и существенно минимизировать Ваши расходы. По поводу второго вопроса, думаю, в течение 3-4 дней - решим вопрос.

User2345
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июн 2022, 11:27
Благодарил (а): 4 раза

Гражданство Украины по территориальному происхождению

Сообщение User2345 » 05 июн 2022, 11:40

Доброе утро, участники форума. Мой отец родился в Украине, но незадолго до распада союза переехал в рф и получил там паспорт. Насколько я понимаю, я могу получить гражданство по территориальному происхождению.
1. В какой ситуации мой отец может получить гражданство украины, не отказываясь от российского?
2. Я так понимаю, что отказаться от российского мне придётся в любом случае. Насколько это сейчас возможно сделать?
3. Я никогда не проживала в Украине и не планирую, могу ли я всё равно получить гражданство сейчас?
4. Выдают ли сейчас вообще гражданство гражданам рф?
Буду рада вашим ответам


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение