Выезд гражданина Украины с России в Украину

Вопросы гражданства, выхода из гражданства, второе гражданство, уведомления о наличии ВНЖ/гражданства, бизнес, работа и оформление РВП/ВНЖ и многое другое
sensey98
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 19:42
Благодарил (а): 2 раза

Выезд гражданина Украины с России в Украину

Сообщение sensey98 » 11 мар 2019, 19:43

Здравствуйте, извините за такой вопрос, можете подробнее расписать правила пересечения границы. Я гражданин Украины при выезде с Украины на русской границы нужно будет заполнить миграционную карту, а при въезде назад в Украину тоже нужно заполнять миграционную карту? или просто показать паспорт гражданина Украины. И ещё если я буду находится в рф больше чем пол года и вернусь назад в Украину на украинской границы не будет вопросов что делал в рф и т.д

Аватара пользователя
kiwibird
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 16:06
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Выезд гражданина Украины с России в Украину

Сообщение kiwibird » 11 мар 2019, 20:56

Если гражданства РФ нет, то на въезде в Россию нужно будет заполнять миграционку, пребывать в России не более 90 дней и при выезде её сдавать на рос границе. Украинскую миграционку заполнять не надо.

Отправлено спустя 34 секунды:
sensey98 писал(а):Источник цитаты если я буду находится в рф больше чем пол года и вернусь назад в Украину на украинской границы не будет вопросов что делал в рф

Вопросы будут при выезде из РФ.

sensey98
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 19:42
Благодарил (а): 2 раза

Выезд гражданина Украины с России в Украину

Сообщение sensey98 » 11 мар 2019, 21:07

kiwibird,
По возвращению назад в Украину, на украинской границе нужно будет что то заполнять? миграционную карту или мб ещё что, или покажу паспорт что гражданин Украины и всё? Заранее большое спасибо за ответ

Аватара пользователя
kiwibird
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 16:06
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Выезд гражданина Украины с России в Украину

Сообщение kiwibird » 11 мар 2019, 21:10

sensey98 писал(а):Источник цитаты покажу паспорт что гражданин Украины и всё?

Просто показываете паспорт. Можно закордонник, можно внутренний.